Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Lunette, Фев 13, 2020
Lunette

E.Step67,
спасибо! В femalesale я завтра как раз собираюсь! Но у них супержесткий только белый, молочный и черный. Есть много жесткого - он держит форму? Или Вы всю пачку из жесткого шьете?
За ссылку на стальку спасибо! 🌸

Из супер-жесткого шейте и без проблем. Ссылка у вас есть на него. Я даже супержесткий на ощупь всегда проверяю. Бывает плохо прокрахмален. В том магазине, что я вам дала всегда беру. У них качество нормальное. Это от производителя зависит, с каким работают.

Жёсткий фатин у них хороший. Форму держит. Есть с чем сравнивать. Супержесткая сетка у нас всего 3х цветов продаётся, ну или 4х. А вот у английского и итальянского фатина есть цветовая палитра, но цена кусается.

Девочки, всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ( можно просто фото для наглядности) 😋
Место где крючки крепятся. Точнее если пачка отдельно от лифа. То место где трусики. Крючки прям на фатиновые трусики ставите или оставляете без крючков вообще? Не могу разобраться. Перечитала все уже не на 1 раз. На резинке в итоге пачка держится где пояс. Лучше фото конечно, помогите пожалуйста 🌸 🌸 🌸

FoxWise, Фев 14, 2020

Крючки на фатиновой кокетке на самом верху, где резинка, потом сантиметра через 2, и обязательно на балансовом слое. Если нужно фото, приду домой и сфоткаю

E.Step67, Фев 14, 2020

E.Step67,
Буду очень благодарна,)))

Спасибо за ответы и фото. )))

4-ый крючок сверху - это балансовый слой.

E.Step67, Фев 14, 2020

E.Step67,
Спасибо большое, фатин так интересно смотрится где складки. А у вас где слои нашиты, получается просто на фатин без дублирования? А так тоже можно и она не обвисает? Я просто из начинающих по пачкам. Мало опыта))

Дублируется, но мягким еврофатином в цвет. Нет) не обвисает. Хорошая сталька и правильный баланс делают свое дело!

E.Step67, Фев 14, 2020
E.Step67, Фев 13, 2020
E.Step67

Жёсткий фатин у них хороший. Форму держит. Есть с чем сравнивать. Супержесткая сетка у нас всего 3х цветов продаётся, ну или 4х. А вот у английского и итальянского фатина есть цветовая палитра, но цена кусается.

Купила в femalesale жесткий фатин. Если брать полосу 4 метра на слой, то он виснет ((
E.Step67, вы какой метраж берете на один слой, если использовать жесткий фатин? И сколько слоев всего на Вашей пачке?

Lunette, Фев 17, 2020

Lunette, количество метров на слой зависит от размера пачки и от обхватов-длины линии пришивания слоя. На большие пачки (37-40 см верхний слой) 8 полос по 2м на верхний слой, Нижний слой 3-4 полосы по 2м. Количество слоев по желанию клиента. На фото репетиционная пачка для гос.экзамена - 8 слоев. Баланс на 3 слое. На 1 фото ещё не собранная пачка без стальки и кокетки. Разумеется, слои висят. На манекене - готовая пачка.

Lunette, Фев 17, 2020

Lunette, балансный слой. К нему пришиваю сначала снизу слои, затем верхние. Все потом стоит, как зададите наклон пачки (ренулируя длину стальки).

E.Step67, Фев 17, 2020

E.Step67, а Вы пришиваете слои когда юбка висит или лежит на чем-то? Или это фото просто показать этап процесса

Авторы
Теги
Упоминания