Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

OlgaSheveleva, Апр 10, 2019

OlgaSheveleva, подскажите, пожалуйста, у вас кокетка , та что с резинкой на талии сшита из мягкого фатина или жёсткого?

Добрый день! буду очень благодарна за выкройку трусиков! dietimon@mail.ru

Девочки, подскажите пожалуйста, из какой ткани делаете треугольники телесного цвета в области декольте

Lunette, Янв 14, 2020

Lunette, у меня бифлекс и микрофибра есть телесного цвета. Я их использую.

E.Step67, Янв 15, 2020

E.Step67,
Спасибо!
на некоторых пачка вижу сетку типа плотных колгот, не подскажете , что это за ткань может быть?

Lunette, Янв 15, 2020

Lunette,
Я думаю, что это бистрейч сетка, которую используют для худ. Гимнастики. В два сложения. Как вариант можно сделать и так.

E.Step67, Янв 15, 2020

Здравствуйте дорогие рукодельницы. Прошу у вас помощи. Впервые шью балетный костюм. Уже есть готовая репетиционная пачка, на которую я сверху пришью тюник. И потом эту конструкцию нужно будет пришить к обычному купальнику на лямках. В связи с этим у меня есть несколько вопросов, на которые никак не могу найти ответы. 1.кружевные цветы на тюник пришивать на машинке или вручную? 2).я построила выкройку обычного боди. Как правильно оформить вырез вверху. Я нарисовала просто на шлаз. Так можно, или есть какие-то особенности. 3) Купальник будет из стрейч-бархата. Нужен ли туда какой-то подклад?4) На каком расстоянии от талии пришивать пачку к купальнику. Заранее спасибо за помощь!

Irixa_xa, Фев 04, 2020

Irixa_xa, У вас готовая полупачка и уже струсиками. Зачем ее пришивать к купальнику? Сшейте верх, оставьте длину побольше, после наденьте полупачку на ребенка + верх и соедините вручную. Вот вам и готовый костюм. Украшения к тюнику я пришиваю вручную.

Svetlana0, Фев 04, 2020

Svetlana0, спасибо. А верх с подкладкой делать? И вырез, как думаете, такой пойдёт?

Novi-s, Дек 16, 2019

Novi-s, здравствуйте!
Пожалуйста, поделитесь выкройкой трусиков и лифа. Почта eco.nadya@yandex.ru.
Спасибо!

Irixa_xa, Фев 04, 2020

Irixa_xa, верх двойной. Вырез любой, можно и без телесного треугольника, девочка маленькая.

Svetlana0, Фев 07, 2020

Svetlana0, спасибо большое за ответ!

Irixa_xa, Фев 08, 2020

Сегодня закончила костюм для Изумруда, балет Баланчина "Драгоценности".

Авторы
Теги
Упоминания