Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Svetlana0, Окт 09, 2019

Эту пачку я видела, по этому описанию тоже шила костюм))). Пардон, не признала)) Т.е. это просто верх с воланами, да? А воланы по косой или солнцем кроили?

Olgalaky, Окт 09, 2019

Olgalaky,
Да, я шила "купол" по описанию Светланы, а рюши нашиты сверху. Они кроились по прямой - просто нарезался фатин полосами.

Tatka_17, Окт 10, 2019

Tatka_17, а Вы рюши подшивали с подгибкой или как-то ещё обрабатывали?

Olgalaky, Окт 10, 2019

Olgalaky,
Да, обрабатывала на оверлоке (узкой строчкой). Хаял очень непрактичный в использовании. Я его называю "сетка на один раз" если он не обработанный - очень обтрепывается край. Поэтому нужно обязательно обрабатывать. В моем случае обработка сразу одной строчкой двух слоёв в сложение.

Вот так... если видно на фото

Tatka_17, Окт 12, 2019

Tatka_17, спасибо! 🌸 Я поняла. Смотрится очень нежно. Я тоже подумала об оверлоке (глядя на фото), но засомневалась, т.к. не поняла, что сам волан в два слоя. У меня ума не хватило 😂

Tatka_17, Окт 12, 2019
Tatka_17

Olgalaky,
Да, обрабатывала на оверлоке (узкой строчкой). Хаял очень непрактичный в использовании. Я его называю "сетка на один раз" если он не обработанный - очень обтрепывается край. Поэтому нужно обязательно обрабатывать. В моем случае обработка сразу одной строчкой двух слоёв в сложение.

посмотрела что за хаял такой, а это еврофатин оказался 😃. Тоже в последнее время его обрабатываю, только роликовым швом, он тоньше узкого оверлока. Меня прям раздражает что даже при двух слоях он путается и заворачивается по краю, а с обработкой всё ок и красиво

italsasha, Сен 10, 2019

Авторы
Теги
Упоминания