Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Demso, Сен 30, 2019
Demso

Здравствуйте. Очень прошу помощи, совета.
Первый раз буду шить детскую "пачку".Вернее похожую 😃
Думаю слои пришивать к широкой 8 см-ой резинке ,верхние 3см оставить, как пояс, а на оставшиеся 5 см пришить 5 слоёв фатина. (Нарисовала схематично 😃 )
Как считаете, подойдет ли такая конструкция для девочек 7-10 лет? Или поуже взять резинку?
6

я как то делала на резинку, но мне не понравилось. Резинка прямая, а наклон бедра есть даже у 7ми летних девочек.

Вот такая пачка для малышки сшилась. Шила удалённо, надеюсь что подойдёт 😽 😽

отскукинавсеруки,
Очень красиво! Так нежно получилось.
Спасибо за ответ.Буду думать дальше 😃

Снизу есть только такие фото, отправила уже пачку

Svetlana0, Окт 02, 2019

Svetlana0, спасибо 😃 Сталька из детской корзинки для игрушек 😂

E.Step67, Сен 20, 2019
E.Step67

Девчата, доброе утро всем! У кого был опыт окрашивания пачки омбре? Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть, чем лучше красить? И красится только верхний слой или все? Спасибо!

Если информация еще актуальна.....
Я описывала свою покраску на 81-й странице. Я использовала флористическую краску. Ложится хорошо и не осыпается.
На 81-й странице я выложила фото только пробной покраски, сейчас выкладываю результат.

Еще шила вот такую пачку. Как сказала заказчица (хореограф), пачка называется Павловка.
Благодарю Svetlana0, первой описавшую технологию пошива такого купола.
Манекен маленький по росту, поэтому лиф выглядит высоко.

Tatka_17, Окт 06, 2019

Tatka_17, 😘 Отличная работа.

Tatka_17, Окт 06, 2019

Tatka_17, юбка и рукава из чего? Красиво получилось!

отскукинавсеруки,
Юбка из жесткого фатина, рюши - из мягкого и сетки Хаял (вместе сложены). Рукава - жесткий фатин и Хаял.

Здравствуйте. К сожалению не знаем как точно сшить необходимый нам фасон. А в частности, чтобы Юбка стояла, и сколько необходимо для этого ткани. И это тот же фасон, что балетная пачка или как иначе шьется? Уже не первый раз шьём юбки из фатина и к сожалению никогда не получается она стоячей, причём сколько бы слоёв не использовали. Подскажите пожалуйста, будем очень благодарны

Svetlana0, Окт 07, 2019

Svetlana0, Tatka_17 писала: "Благодарю Svetlana0, первой описавшую технологию пошива такого купола." Я перекопала все Ваши посты и не нашла 🙁 Ткните меня носом, пожалуйста 😳

Olgalaky, Окт 09, 2019

Авторы
Теги
Упоминания