Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

И в лева, Ноя 13, 2017

И в лева Я балин никогда не использовала. юбка у моего костюма сшита по типу шопенка, только укороченая. В пачку вставляла стальку, это стальная лента холоднокатанная, пружинная гост 2199676 ширина 10мм толщина примерно1мм. Заказывали лет 10 назад в Москве. На коком то складе металлопроката, где не помню.

Svetlana0, Ноя 13, 2017

Svetlana0 Мы смотрели в пошивочном цехе Гришко, они вставляют именно такую стальную ленту, предварительно вставленную в материал под цвет пачки.

Svetlana0, Ноя 13, 2017

Svetlana0 У нас в косюмерке есть пачки с местного хореографического училища и там в баланс вставлен балин , других пачек мне не довелось увидеть((( Балин я нашла тут https://annatex.ru/furnitura/balin-6-mm-provoloka-dlya-krinolinov-fijm-stalka/ , но покупать пока нет смысла , в первую пачку я ставила проволоку от детской палатки , она плоская 4-5 мм шириной и толщиной около 1 мм.

И в лева, Ноя 13, 2017

И в лева хм... А планшетные косточки для корсета вам не подойдут? Видела 8 и 10 мм шириной, толщина 0,35-0,4мм, метраж - сколько надо столько и режут, вот только толстой пластиковой оплетки как у балина у них нет. Если вам не много надо - могу поделиться стальной пружинной проволокой для кринолинов 5мм*1мм.
Если что я понятия не имею какие требования к пачкам Embarassed Вот кринолин или корсет - это мне понятней Very Happy

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Я уже осилила наш раздел, даже пачку отшила пробную по Мюллеру, но, в основном, по вашим советам. Специально не стала заранее "засорять эфир" чисто теоретическими вопросам и решила сначала на практике многое отработать, и тут... НАКРЫЛО!!!
Подскажите, пожалуйста:
1) Не будут ли трусики из жёсткой сетки стеснять некоторые движения балерины (взмахи и т.д.)? - Уж, простите за мой плохой "балетный" язык, пожалуйста.
2) Я правильно поняла, что репетиционная пачка из сетки должна состоять из трусиков, кокетки и деталь-полоска, на которую нашиваются слои? или правильно и целесообразно сделать цельнокроенную кокетку с этой "полоской"?
3) Может ли корсажная лента заменить эту "деталь-полоску"(для пачки до 5 слоёв, т.к. корсажную ленту встречала только до 5 см)? и сразу ещё: есть же широкие резинки (до 10 см), можно ли их использовать для пачек на основе купальника или трусов из бифлекса?
4) Встречала фото в интернете, где для кокетки (уже в классическом "пачечном" костюме)использовали ткань, так называемую "диагональ" аж до самой линии талии, насколько это целесообразно и удобно?
5) В случае со складками: как увеличить "частоту" складок на боках, за счёт чего?
5) После длительной работы над "прошивкой" всех слоёв, вдруг меня смутило то, что нитки, просвечивают в некоторых местах (это касается пачки без украшений) - это только у меня так или так и должно быть? И, главное, можно ли скреплять слои мононитью или - это "мартышкин труд"?
Спасибо огромное мастерам, которые делятся здесь своим опытом, вы дарите нам дарите нам не только опыт, но и время, которое мы экономим, не "наступая на ваши грабли" Rolling Eyes Idea

Здравствуйте. Балин - это для кринолинов ( упругая металлическая полоска в пластике для придания формы подъюбнику). Кто-то писал,что нашёл шириной 10мм. Если бы он отозвался и подсказал, где купить, было бы здорово. Спасибо

Nushamodna, Ноя 14, 2017
Nushamodna

:
1) Не будут ли трусики из жёсткой сетки стеснять некоторые движения балерины (взмахи и т.д.)?
2) Я правильно поняла, что репетиционная пачка из сетки должна состоять из трусиков, кокетки и деталь-полоска, на которую нашиваются слои? или правильно и целесообразно сделать цельнокроенную кокетку с этой "полоской"?
3) Может ли корсажная лента заменить эту "деталь-полоску"(для пачки до 5 слоёв, т.к. корсажную ленту встречала только до 5 см)? и сразу ещё: есть же широкие резинки (до 10 см), можно ли их использовать для пачек на основе купальника или трусов из бифлекса?
4) Встречала фото в интернете, где для кокетки (уже в классическом "пачечном" костюме)использовали ткань, так называемую "диагональ" аж до самой линии талии, насколько это целесообразно и удобно?
5) В случае со складками: как увеличить "частоту" складок на боках, за счёт чего?
5) После длительной работы над "прошивкой" всех слоёв, вдруг меня смутило то, что нитки, просвечивают в некоторых местах (это касается пачки без украшений) - это только у меня так или так и должно быть? И, главное, можно ли скреплять слои мононитью или - это "мартышкин труд"?
:

Отвечу по пунктам:
1) не будут, особенно если подкладку в них сделать из бельевого трикотажа. Но рюшики обязательно из мягкого фатина ,иначе, если из жесткого, то балерина будет рвать колготки Smile
2) По-Мюллеру кокетка кроится цельнокроенной вместе с трусиками. Выкройку я тут девочкам пересылала, могу и с Вами поделиться, так понятнее будет, где слои пришивать. Но я делаю отдельно трусики ,отдельно верхнюю кокетку и кокетку для слоев. Мне просто так удобнее.
3) слои пришиваются не параллельно, поэтому корсажка не годится. А то задняя часть пачки будет "падать" вниз. Резинку не пробовала
4) Можно и диагональ и бязь - не критично. Но поскольку я делаю из трех частей ,то на трусики жесткий фатин с подкладкой из трикотажа, место для слоев - бязь+дублерин, верх кокетки - трикотаж, или широкая резинка(8-10 см). Можно и из 2-х частей шить - трусики отдельно кокетка из бязи цельнокроенная полностью
5) Проблемы не возникало, если складки закладывать помельче и плотнее друг к другу.
6) Нитки со сцены не видно. Я в последнее время стала прошивать пистолетом для ярлыков. Там капроновые соединители, их практически не видно ,да и пачка воздушнее смотрится

Novi-s, Ноя 14, 2017

Novi-s Спасибо, Novi-s! Вы для меня, как "играющий тренер": и теория и практика в одном Oppa! Спасибо, что Вы откликнулись. Пришлите, пожалуйста файл выкройки (мне какие данные надо оставить? или это будет в переписке?).

Novi-s, Ноя 14, 2017

Novi-s А можете мне выкройку трусиков в личку прислать , пожалуйста )))

И в лева, Ноя 15, 2017
И в лева

Novi-s А можете мне выкройку трусиков в личку прислать , пожалуйста )))

Напишите мне Ваш мейл, а то в сообщения не вставляется

Nushamodna, Ноя 15, 2017
Nushamodna

Novi-s Спасибо, Novi-s! Вы для меня, как "играющий тренер": и теория и практика в одном Oppa! Спасибо, что Вы откликнулись. Пришлите, пожалуйста файл выкройки (мне какие данные надо оставить? или это будет в переписке?).

Скиньте электронный адрес, можно в л.с.

Novi-s, Ноя 15, 2017

Novi-s Ivleva.83@mail.ru Заранее спасибо!!!

И в лева, Ноя 15, 2017
И в лева

Novi-s Ivleva.83@mail.ru Заранее спасибо!!!

Выслала. Получили?

Novi-s, Ноя 15, 2017

Novi-s Да , спасибо!!! Kissing Очень-очень благодарен! )))

И в лева, Ноя 15, 2017

Авторы
Теги
Упоминания