Посоветуйте фасон летнего платья!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Посоветуйте фасон летнего платья!

Уважаемые мастерицы, я когда-то шила, по простейшим построениям, как в школе учили, и по Бурде. Однако у меня "отросла" нестандартная фигура, а про корректировку выкроек и выгодные на мой случай фасоны я знаю очень мало, оттого и забросила, после неудачных экспериментов.
У меня, что называется, все здоровье в попу ушло! По таблице размеров
ОГ на 48-50,
ОТ на 48,
ОБ (о, Боже!) на 52-54.
И попа с "ушками" Sad
Накопилось в свое время некоторое количество летних легких тканей, в основном, цветастый ситец и сатин. Жалко, лежит мертвым грузом, и время вдруг появилось заняться им, вот только боюсь опять взять слишком высокую планку, обжечься и снова "забить".
Подскажите, хочется хоть одно платье сшить своими руками, вдруг талант еще не глубоко ушел в землю? Какое нибудь несложное, но чтобы недостатки фигуры скрыть и одевать не комплексуя.

Тата76, спасибо, очень приятные модели. Делаю вывод, что мне следует придерживаться завышенной талии и юбку делать клинку.. Одно сомнение: первое и второе по внешнему виду похоже на рукав-кимоно, для таких вариантов необходима "текучесть" ткани? Если из хлопчатобумажной беспримесной, не будет ли мятой гармошки постоянно под мышками?
Больше всего самое последнее нравится, его можно где-то разыскать в варианте схемы построения? Как уже говорила выше, журнальные выкройки на меня не садятся, вот тут если выбрать размер по низу весь верх будет болтаться, а если по верху... Хотя, последнее влезет Smile

С журнальными выкройками все просто.Пыльца,вам,когда будете снимать выкройку из журнала нужно верхнюю часть снять на 48-50 размер,а нижнюю на "нижний" размер.Все платьица отрезные по талии,все отлично сядет.Обратите внимание,бурдовские выкройки имеют широкую спинку,если у вас ОГ за счет груди,нужно сделать небольшую корректировку.Есть темка,поищите) Cock

Пыльца

Тата76, спасибо, очень приятные модели. Делаю вывод, что мне следует придерживаться завышенной талии и юбку делать клинку.. Одно сомнение: первое и второе по внешнему виду похоже на рукав-кимоно, для таких вариантов необходима "текучесть" ткани? Если из хлопчатобумажной беспримесной, не будет ли мятой гармошки постоянно под мышками?
Больше всего самое последнее нравится, его можно где-то разыскать в варианте схемы построения? Как уже говорила выше, журнальные выкройки на меня не садятся, вот тут если выбрать размер по низу весь верх будет болтаться, а если по верху... Хотя, последнее влезет Smile

Да не переживайте вы так за попу, я думаю,что можно уравновесить с верхом. Я бы вообще посоветовала бы сшить из трикотажа, если конечно есть опыт. И рукав кимоно отлично идёт под трикотаж! Советую пока отложить хлопки и сшить из трикотажа, тут не промахнетесь и легко посадите и результат будет-класс!
Когда после удаления щитовидной я стала расти ,как на дрожжах)) +37 кг. Я стала конечно задумываться, как бы смотреться по-человечески, у меня верх подрос до 7 размера ((( . Только одно но, я всегда одеваю утягивающие панталоны)))),чтоб всё гладенько было,трикотаж требует ))) Вот и фоточка моя ))
на фотохостинг →
Ищите хор.модели для полных в журнале ШИК, там итальянские выкройки, трикотажные

Пыльца, мне кажется, вам подойдет модель с запахом на груди. Или платье-рубашка отрезное с юбкой расклешенной (полусолнце) или со складками, (только не утяжелять талию сборкой) - оно идет всем. Бюст и талия = достоинства подчеркиваем , а попины ушки маскируем. Правда, такую модель шить не из трикотажа - трикотаж будет падать вниз и "ушки" будут видны.
Я вам на личку (адрес?) могу скинуть модельку из шифона, которую делаю для себя - только подкладка не такая прозрачная. Там кимоно и вырез и летящая юбка. Получается супер - ничего не полнит, а боковые складки падают, как в модели "казак" - вроде не складки,а в нужном месте.
Посмотрите здесь
http://ya-modnaya.ru/publ/5-1-0-205
http://ya-modnaya.ru/publ/10-1-0-239

Хороший сайт. Бежевенькое платье оттуда с грудкой-корсажем я сейчас шью в 56 размере, попа на 60 размер (та же история). Можно выписать лекала.

Ой-ой-ой, из трикотажа я никогда не шила! То есть, проблема не в том, чтобы купить, а как с ним... того... он же тянется, там какая-нибудь история раскрой-строчка с бумажной лентой, нет? Машинка позволит, у ней в списке есть трикотажный шов, но зато нет оверлока, как на трикотаже обрабатывают швы?..
И позволят ли руки-крюки выкроить без большого и широкого стола, например, на диване?
(Побежала разглядывать сайт!)
PS Восхитительно! Сколько идей (и какие смелые женщины, "несмотря на", так сказать)!
Больше всего под мою задачу подходит такое... в клеточку с темно-серым и салатовым оттенком, вот у меня хлопчатобумажный материал похожий даже в закромах валяется. А построить нечто подобное из базы очень сложно? Может, какие книжки по теории нынче можно раздобыть, если не в электронном виде, то в магазине?

Авторы
Теги
Упоминания