Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни Smile)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни Smile) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни Smile) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

читать дальше
Все картинки темы

LaraCroft, Дек 22, 2016

LaraCroft, спасибо. Алетт - это сова по сути. Ищу на просторах, может, что полегче найду

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
выкройка в формате pdf хвоста, крыльев, ушей, шипов динозавра. Источник : тут
14 вариантов животных: лиса, единорог, лев, медведь, заяц, динозавр, кошка, мышь, жираф, зебра, лошадь, ослик, коровка и собачка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Juli_Lev,

Посмотрите в этом сообщении, там есть вариант шапочки

http://club.osinka.ru/topic-20486?p=5338343#5338343

Это из темы "Костюм Деда Мороза и снегурочки"
А про кокошники есть отдельная тема "Из чего и как сделать красивый кокошник ( корону)?".
Там много разных вариантов и кокошников и шапочек Cock

http://club.osinka.ru/topic-11006?p=2911679#2911679

Ольга Ефанова

LaraCroft, спасибо. Алетт - это сова по сути. Ищу на просторах, может, что полегче найду

Так, костюм то, по сути красная пижама маска и плащ, или красная туника/платье, колготки, маска+плащ, можно и с юбкой ту-ту сделать. Костюмы тык, тык, маска. Маски из фетра 1, 2, 3, чертеж. Крылья + маска 1, 2, 3, 4, 5, чертеж.

Juli_Lev, Дек 22, 2016

Juli_Lev,
Наверное поздно отвечаю, но все таки: шапочку кроила 4-х клинку, клинья вырезала из утюга, а потом сшила и по головке ушила, по краю шапки вшила резинку для большей удержки

Принесла в тему костюм страуса для девочки
на видео утренник - много других костюмов
https://youtu.be/vI9yDksT9UM

Покажу и я своих мальчишек) у нас у старшего был утренник в стиле РЕТРО, а у моего среднего - муха цокотуха, и он был кузнечиком))
Костюмы шила за две ночи(( так что за качество пошива молчу))))) Только брюки красные получились почти нормально))))))))))))) не считая того что гульфик не на ту сторону))) три раза переделывала и все равно не так сделала))))))))))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня не совсем карнавальный костюм. Но решила, что это более подходящая тема.
Не планировала я шить дочке новогодний костюм. Решила - просто добавлю немножко аксессуаров к платью, которое шила к прошлому Новому году, и получится что-то похожее на Снегурочку.
Сшила шапочку, воротник и манжеты. Хорошо - не выбросила обрезки, пошли на шапочку. Отворот на ней, манжеты и воротник - из флиса. Планировала сделать из какого-нибудь коротковорсового меха типа вельбоа. Потом передумала - останутся обрезки, которые жалко будет выбросить)), а тут флис валяется без дела. В общем, сшила из того, что было. Немножко украсила стразами.
Вот что получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это для сравнения - каким было платье в начале года и какое оно сейчас

на фотохостинг → на фотохостинг →

В общем-то считаю, неплохо вышло. И бюджетно - ради одного-то утренника))
Хоть и не совсем настоящая Снегурочка получилась))

Салампи, Дек 29, 2016

Салампи, шикарно получилось! Самая настоящая снегурка!

Авторы
Теги
Упоминания