Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Eisberg, Дек 18, 2016

Eisberg,
Снегурочка просто великолепная, дочь красавица!

Анири308, Дек 18, 2016
Анири308

на фотохостинг → на фотохостинг →
А мы на Новый Год будем Василисой Премудрой

Костюм у вас просто отпадный! 👻 А кокошник так вообще!!нет слов.А можно немножко поподробней о самом кокошнике?Это Вы его сами обшивали?бисером?

Eisberg, кокошник шикарный, подскажите как он держится, просто широкая резинка вшита? Мой кокошник в процессе изготовления, вот закончу с украшением. надо будет придумывать как крепить к голове 😂 у меня тоже жёсткий дублерин в основе.

Juli_Lev, Дек 19, 2016

Juli_Lev,
да, кокошник на широкой резинке. Этого оказалось достаточно, хотя я думала делать шапочку. Но потом решили приколоть на волосы бант из серебристого фатина с длинными хвостами. Для этой роли очень жесткой фиксации кокошника не требовалось. За почти два часа никуда не уехал и не упал. Сам кокошник получился не тяжелый. Но, конечно, надо решать по ситуации, кому как удобно 😏

лунтик123, Дек 19, 2016

лунтик123, спасибо большое, С кокошником я , конечно, намучилась, но зато теперь уже не один сделала. Сначала на ткань, проклеенной флизелином, нарисовала и вышила узоры. Затем на коробочный картон все это приклеила, с обратной стороны наклеила ткань, казалось бы все готово..... но кокошник упрямо слетал с головы!!!!!!Пришлось по голове пришить полоску картона обклееную тканью и шапочку назад пришить( шапка клиньями), и только после этого она сидит как влетая, а завязанные взади банты исполняют только эстетическую функцию.
Можно кокошник, конечно, сделать и намного проще( на полоску обой наклеить ткань, расшить и взади укрепить резинкой); но мне захотелось все по настоящему, получилось вроде неплохо

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Идеи костюмов для девочек.

Анири308, подскажите как шапочку кроить? Мой кокошник не сидит на голове никак 🙁

LaraCroft, Дек 21, 2016

LaraCroft, подскажите, а нет у вас случайно выкройки костюма летучей мыши?? Я только начинаю шить, для меня это темный лес. А дочка попросила на новый год костюм Алетт из м/ф/ герои в масках. Летучая мышь очень похожа. Буду вам очень благодарна

Ольга Ефанова, к сожалению нет, не шила летучую мышь, это вчера попались на глаза несколько симпатичных подборок детских костюмов - просто фото. Я их сюда и выложила, может кому пригодятся идеи. Сейчас поищу диназавриков, там были выкройки, но не всего костюма , а только ушей, хвостов, крыльев и зубчиков. Может из этого что-то вам пригодится.

LaraCroft, Дек 22, 2016

LaraCroft, спасибо. Алетт - это сова по сути. Ищу на просторах, может, что полегче найду

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
выкройка в формате pdf хвоста, крыльев, ушей, шипов динозавра. Источник : тут
14 вариантов животных: лиса, единорог, лев, медведь, заяц, динозавр, кошка, мышь, жираф, зебра, лошадь, ослик, коровка и собачка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания