Мода 50-х - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, милые подскажите, сколько нужно ткани на юбку-солнце из шотландки. И будет ли она смотреться на 48 размере?)
Вот эта юбка Таисии покоя мне не дает)
на фотохостинг →

tapa
Таисия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, Таисия, а что за ткань у этого плаща? На вид просто потрясающая, гладкая, бархатистая, но раз это плащ, я так понимаю это плащевка? Не могли бы Вы сказать что это за ткань плащевка с напылением? Каким напылением? По зрительным ощущениям и описанию ткани похоже на Micro Fabric peach skin twill + teflon, так ли это? Реально, ткань потрясающая, очень хочу себе курточку из такой ткани.

ЗЫ. Ваши работы сплошной восторг. Думаю все кто не любил этот стиль раньше подсели на него из-за Ваших платьев. Потрясающие.

Мне тоже очень интересно, что за ткань. Жаль, что Таисия совсем нас забросила. 🙁
Я все жду, жду, заглядываю сюда...
Девочки, может кто-то знает, работал с похожей?
Что то так хочется, такого вот нежного в жизни...

Orhideya_tiger

Девочки, милые подскажите, сколько нужно ткани на юбку-солнце из шотландки. И будет ли она смотреться на 48 размере?)

Я брала на юбку 1,5 метра при ширине полтора. Юбка вышла длиной 60см, но пояса-кокетки, как у Таисии, у меня нет, просто пояс. Мой размер 48, рост 160. Если вы с кокеткой шить будете добавьте см 20-30 на кокетку.

Девочки,помогите с выкройкой,хочу пошить вот такое пальто,сама не шью,буду нести к мастеру и хочу быть уверенна что мне не напортачат 😃 буду благодарна всем кто поможет!! на фотохостинг →

Orhideya_tiger

Вот эта юбка Таисии покоя мне не дает)
на фотохостинг →

Сколько нужно не скажу уверено, я брала на платье 3 метра, ушло 2.75 м на все платье. У меня 48 размер. Смотрится не плохо, если длина будет ниже колен. Вот здесь фото самого 48 размера, платье в горошек!
http://club.osinka.ru/topic-101080?p=6910785&highlight=#6910785

Девочки, в руки попал журнал--

на фотохостинг →
Страницы в сканер не влезали , пришлось фотографировать. Состояние журнала печально, но содержание интересно.
Файл для просмотра альбома-
http://yasya22.ifolder.ru/26065284

Похвастаюсь теперь здесь 😳 А у меня есть такие книжки немецкие и английские за 36, 41, 54, 55, 56 годы с особой системой кроя и в каждой более 400 моделей для всех членой семьи. Мне особенно нравятся всякие воротники и манишки. Мечтаю себе такие под костюм сшить.

Nanny Ogg

Похвастаюсь теперь здесь 😳 А у меня есть такие книжки немецкие и английские за 36, 41, 54, 55, 56 годы с особой системой кроя и в каждой более 400 моделей для всех членой семьи. Мне особенно нравятся всякие воротники и манишки. Мечтаю себе такие под костюм сшить.

Да-да-да, делиться положено - с общественностью 😂 А то у меня есть то, это, а как же общественность, как оно должно выражать - одобрям или не одобрям! 😂

Yasya22, спасибо большое! Пребольшое!
Листаю - балдею.
Еще и в хорошем качестве скан! Супер! Все бы так сканировали...
Nanny Ogg, везет Вам! Мы конечно тут обзавидуемся все...
Может Вам сканер выслать? 😏 😂

Yasya22 Все так вкусненько и аппетитно! Спасибо! Без угроз и сразу к делу! Спасибо! Хороший подарок! 😂Это мы точно ОДОБРЯМ! 😂

mamariana

Yasya22, спасибо большое! Пребольшое!
Листаю - балдею.
Еще и в хорошем качестве скан! Супер! Все бы так сканировали...
Nanny Ogg, везет Вам! Мы конечно тут обзавидуемся все...
Может Вам сканер выслать? 😏 😂

Нет, я тут просто думаю,может просто ссылку дать тем, кто хочет эти книжечки скачать: они большие очень (до 200 МБ), PDF. В общем, желающие в личку! Нашла бесплатно, делюсь бескорыстно со всеми.

Orhideya_tiger, если для вас еще актуально, я шила такую юбку-солнце, как у Таисии, расход у меня 2 м. Кокетку лучше кроить по косой. Без кокетки юбка будет очень короткая.
Мне лично не очень понравилось, как выглядит ( у меня ОБ 100 см), на худеньких девочках гораздо лучше. Вообще, по-моему, кокетку лучше фигурную сделать.
fly_ua90, это, по-моему, просто двубортное пальто, сильно расклешенное книзу, с большим воротником -шаль, думаю профессиональный портной такое сделает без особого труда.

Авторы
Теги
Упоминания