Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Милуся13, Ноя 19, 2022

Милуся13,
старые ткани намного ценнее современных!..... хорошая переделка!..... Я до сих пор вспоминаю мамины натуральные шифоны и крепдышины! Жаль что когда-то их не убирала "в дальний ящик",,,,,

Alla2009, Ноя 19, 2022

Alla2009,
Платье это шила на выступление, посвященное 9 Мая. Хотелось соблюсти моду того времени, примерно. Это платье как раз подошло из того что имелось под рукой.
От мамы осталось еще пару -тройку платьев , и то они пока лежат и ждут своего часа.

Alla2009, Ноя 19, 2022

Alla2009, а моя мать, когда мне было 12 лет и я захотела, как и все девочки, немного поприличнее одеться (поскольку до этого у меня было только 2 наряда - домашний халат и школьная форма) мне заявила: "ишь ты, чего захотела! одежду ей подавай! вон, бери мои старые платья и перешивай сама, раз тебе хочется приодеться!" - вот так я научилась шить. машинка была от прабабушки, старенький Зингер с челноком-лодочкой.
потом уже мне стали приносить всякие обноски, которые добрые люди несли на помойку, а тут приносили мне. и вот из них я перешивала. новые ткани (купленные в магазине купонов) я смогла покупать уже только когда вышла на работу.

Black Mary, Ноя 19, 2022

Black Mary, славная переделка-одна беда,что не доведена до товарного вида((
А у на Вас самой,наверное,это сказкой будет смотреться...
...Ох уж,наши мамы...

Сибирская кошечка, товарный вид будет, когда настанет лето. сейчас нет смысла - ведь в шкафу все равно помнется.
а я уж давно не та, как вы думаете: на диетах больше не сижу, разожралась. но не горюю! просто увеличиваю размер одежды! (я всю жизнь себя голодом морила, чтобы быть стройной, я устала!!!) да и потом... если во времена нашей молодости 56й размер был "ужас!", то в нынешние времена его носят половина молодых женщин до 30 лет. на этом фоне я вполне нормальная.

Отработка журнальной основы кимоно и переработка 4х штук взрослых джинсов и одних детских бриджей. Немного терпения, усидчивости и упорства. Порезано, сохранено, использовано по-максимуму, от лейбла до мешковины кармана. У жакета есть одна неиспользованная "изюминка", отложенная до весны)

Авторы
Теги
Упоминания