Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Рязанка, Июл 27, 2022
Рязанка

WeraIwanowna, а ведь так же можно обновить старый плед или покрывало, которые еще хороши, но с дырками -- закрыть лоскутной работой всю поверхность и добавить подкладку...

В проекте есть плед, чтобы заворачиваться в него, когда сидишь или укрываться. Лоскутов много, в основном трикотажных и плед старый есть, вроде шерстяной. Было бы время ещё, так горы бы свернула, то есть всё пошила бы. 😃

Рязанка, Июл 27, 2022

Рязанка, как это обновить— закрыть все лицо лоскутами , а с другой стороны подкладку? А в чем смысл тогда —старое же все внутри будет и его будет не видно и на ощупь не ощущаться? Простите, я правда не поняла.

sovuwka, Июл 27, 2022

sovuwka, как ватин, наполнитель, прокладка для лоскутного одеяла.

Добрый день!
Сшила шорты из остатка кроя, но на целые не хватало. Пришлось поженить с остатками от платья. Первая часть платья, давно ушла на подкладку в сумку, а вот, что осталось,, добавила на шорты

Платье было в цветочек))

LULUSSI, Июл 31, 2022

LULUSSI, а шортики то очень даже ничего получились, весёленькие, носибельные.

Ой, не знаю, у меня, наверное, из старого старое. Что-то потянуло меня на старину. Нашла старую вышивку, которую я вышивала в детстве, захотелось на неё смотреть почаще. И вот: из внучкиных брюк сшила рамку, вышивку реставрировать (там нитки порвались кое-где) не стала, (пускай будет как есть), уголки рамки сделала как надо, для подвешивания сзади петельки пришила. Подумала: а всё же из старого получилось новое украшение на дачу.

Третий коврик на дачу готов. Нарезала старых вещей, добавила лоскутов, оставшихся от шитья, которые хотела выбросить, нашила на старый ковролин и вот готов коврик. Хотела его постелить возле входной двери, чтобы обувь вытирать, да что-то жалко стало. Вот надо же! Из барахла сшила, а красив получился! Пока положила возле дивана.

Авторы
Теги
Упоминания