Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Bennu, Апр 09, 2021

Bennu, выкройку искать бесполезно, берите макетную ткань\бумагу,скотч и пилите, форма очень похожа на полочку с рельефами.

tania_ua, Апр 09, 2021

tania_ua,

похоже, придётся пилить. Спасибо!

НаталяШа, Апр 03, 2021

Дизайнерская одежда из переработанной одежды - это изобретение марсельского дизайнера. Кристиан Мишель смеется над модой, он шьет в соответствии с желаниями своих клиентов. Он хочет бороться с отходами. Франция.

Некоторые ответы к ролику:
— Это в Японии много лет делали, это тоже жизненная философия, красота в старом...
— Это хорошо в принципе, но ужасный дизайн!
— Браво, сэр. Я использую старую одежду на рукоделие. А вам это нравится???? Это долго, но оригинально!
— Это художественная работа! Лоскутная одежда исстари известна, но еще никто не догадался продавать ее в магазине!
— Браво, сэр. Вы увидите, что ваши творения станут модой!
— Ничего нового, многие и раньше перешили одежду...
— А сколько стоит? Из кусков разной одежды из разной ткани — это сложно!
— Меня улыбают комменты типа "ничего нового". Он не делает вид, что придумал, он использует принцип "recycler" — переработку отходов.
Источник

Я не знаю, можно ли здесь писать о том, как вязаную вещь распускают и вяжут вещь, или из полученной пряжи ткут? Тема та же -- из старой одежды -- новую вещь.
Но ссылки на той же Осинке можно ставить.
https://club.osinka.ru/topic-39189?p=21976470#21976470
https://club.osinka.ru/topic-149595?p=21976465#21976465

Меня вдохновляет вот такая вторая жизнь вещей, вдумчиво перешитые в одежду стеганые одеяла
https://www.instagram.com/p/CMhUFtEl-mK

Рязанка, Апр 13, 2021

Рязанка,

... у нас в семье всю жизнь так делают: свитера становятся носками, носки - ковриками))))))

АнюткаФ, Апр 13, 2021

АнюткаФ, такая одежда уместна для дачи, цирка, напомнило - скоморохи так одевались. Для фотосессии- вполне, но в жизни- вряд ли- много швов, разное направление ткани- после стирки вид будет плачевный, ну или выглаживать каждый раз по всем швам. Одеяло себе сшила из кусков, но одежду- нет уж.

Гостья издалека, а вы полистайте акк, там не только из одеял,кстати стираных уже и усевших. И в заломах и примятости есть своя прелесть. Фишка в том, как подобран орнамент и обыграно на фасоне.
И не равняйте всех по своему вкусу, люди любят и практикуют разные стили.

АнюткаФ, Апр 13, 2021

АнюткаФ,
Спасибо большое за ссылку, буйство цвета завораживает. Подписалась - буду рассматривать))) Но мама дорогая, сколько труда! Вручную все сшито ⁉

Вроде не совсем по теме, но заставляет задумываться, а почему вещи быстро стареют? Когда я подростком быстро росла, а в магазинах нет одежды, бабушка мне принесла одежду, которую носили мама и тетя в молодости, вот какого качества была одежда, можно еще носить и носить. А теперь одежда часто долго не служит -- один-два сезона, а на третий сезон теряет цвет, вид. И поэтому чаще шьют и перешивают одежду, дать вторую жизнь ей.

Эпоха одноразовых вещей: почему все так быстро ломается.
Евгений Барменков, Forbes Contributor.
Мысль о том, что производитель в первую очередь заботится о вас — утопия. Это похоже на то, как фермер заботится о молодых бычках породы Ангус перед забоем.
В интересное время мы живем. Одежда, техника, мебель портятся намного быстрее, чем еда в ресторанах быстрого питания. Это подтвердили два австралийца, которые 20 лет хранили бургер из McDonald’s. Причем за это время он почти не изменился. Все ломается не только у простых смертных. Так по дороге в посольство США в Риме сломался лимузин президента США Джорджа Буша, на премьере «Беовульфа» в Лондоне у Анджелины Джоли разошелся шов на брюках, у короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда по прилету в Россию сломался золотой трап.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, удалили бы, это же флуд,тема не об этом.

АнюткаФ, Апр 16, 2021

АнюткаФ,

поддерживаю - о заговоре "одноразовых вещей" известно всем, а уж такие "простыни" не по теме выкладывать - совсем лишнее. Рязанка, Азаза, не обижайтесь, но лучше ещё свои работы покажите - вот это с удовольствием посмотрим....

Bennu, Апр 16, 2021

Bennu, как жаль, я не успела скопировать себе в Контакт... Хороший рассказ, а как называется и кто автор?

Рязанка, Апр 16, 2021
Рязанка

Bennu, как жаль, я не успела скопировать себе в Контакт... Хороший рассказ, а как называется и кто автор?

Борис Зубков, Евгений Муслин "Непрочный, непрочный, непрочный мир" (1966 г)

Авторы
Теги
Упоминания