Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

umka43, Окт 11, 2020
umka43

Про следующие платья, можно сказать одним словом- ПРОВАЛ 😂 Шила (вернее перешивала) из раскроеных на что то вещей, но, там не сложилось, решила переделать дочке, а она, посмотрев на них, заявила, что платья "не для принцесс" и носить она их не будет ))

А как выглядят платья "для принцесс", по мнению вашей дочери?)

Рязанка, Окт 12, 2020

Рязанка,
Теперь уже не могу точно сказать, несколько лет прошло)) Но, скорее всего "зефирно- розовое- в пол-с десятью фатиновыми подьюбниками" )))

Не знаю можно ли назвать это "из старого новое" но переделкой точно назвать можно.
Дано: трикотажный джемпер. Не старый и не новый, но практически не ношенный, т.к. все куда-то уползало и не понятно было как это все носить. Ворот по спинке цельнокроенная стойка, по переду качели, причем глубже, чем надо. Плечо очень похоже на так называемое "японское плечо". Перед гораздо шире спинки. И все это безбожно заваливается назад. Совершенно неносибельная вещица.
Стало: джемпер, который можно носить.
Что сделала: полностью перекроила у спинки ворот, перед перекроила полностью. По горловине пришила обтачку (или как это называется?). От прежнего джемпера остались только манжеты по рукавам и по низу.
Ну и фото. Как было не фоткала, увы. Первое фото спинка, уже скорректированная в горловине лежит на бывшем варианте переда. Следующее - результат. И результат поближе. Вывод: не надо бояться резать трикотаж, четырехниточный трикотаж отлично справляется. Теперь джемпер можно носить не боясь что и куда "сползет".

Любушка-голубушка

Продолжение... банкета.
На днях разбирали со свекровью ее швейные залежи. Мне достался настоящий клад: ворох старых тканей и кое-что еще... С одной стороны порадовалась предстоящим головоломкам, с другой - стало грустно. Вот она - отложенная жизнь в действии. Там были раскрои (так и не дошитые) еще ЕЁ СВЕКРОВИ!!! ⁉ А всё наш неугомонный хомяк! Люди тратили время, деньги... всё так и не принесло ни пользы, ни радости... Осознав это, решила не покупать больше тканей, разве что - ну ОООчень необходимо, или отделка... Буду стараться использовать то, что есть в доме. И так мне захотелось вернуть этим тряпочкам их радостную - полезную жизнь.

Какие правильные слова. И вовремя. Мне еще лет 20 до пенсии, но чувствую, что я настоящий хомяк и времени, отведенного на послепенсионный период жизни, мне точно не хватит на все мои планы и проекты.

Спасибо вам, очень вовремя мне на глаз попались ваши слова...

Вот теперь точно переделка. Было: стопка старых джемперов. Стало: плед. Я бы даже сказала плед-одеяло. В качестве утепления одеяло из Икеи.

Авторы
Теги
Упоминания