Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ева8, Сен 25, 2019
Ева8

Black Mary, сделать рукав 3/4 или короткий.

у пиджака? а нафик мне такой "пиджак"? руки будут мерзнуть. и куда его вообще можно одеть? мне не для красоты, мне практичные вещи нужны. чисто "для красоты" у меня вещи не носятся от слова "вообще". то есть - вещь может быть красивой (это понятно), но при этом она обязана быть практичной.

модели пиджаков самые обычные: пиджаки с отложным воротником, с лацканами на карманах. как переделать - я соображу, но не знаю, на что. пару моделек жакетиков наскребла на интернете, но пока еще ничего не выбрала.

Добрый день всем! Продолжаю учиться шить для внучки. Из старых джинсов сшила вот такие штанишки

Дочке очень понравились, попросила на сменку еще сшить

Сестра отдала шорты от пижамы, которую ни разу не одела. Ткань хорошая, и цвет девчачий, учиться на таких отрезках не страшно 😃 , сшила первую футболку. Горловину обработала трикотажной бейкой впервые, по ходу шитья решила еще и кнопку поставить, для удобства 😳

Сотрудница отдала трикотажное платье, сшила лосинки

Black Mary, Сен 25, 2019
Black Mary

мне не для красоты, мне практичные вещи нужны

Тогда оставить как есть )

Black Mary, Сен 25, 2019

Black Mary, а вы что хотите из них, другие пиджаки/жакеты?пиджаки обычно изрядно проклеены дублерином, это может мешать.

sovuwka, Сен 25, 2019
sovuwka

Black Mary, а вы что хотите из них, другие пиджаки/жакеты?пиджаки обычно изрядно проклеены дублерином, это может мешать.

а что можно переделать из пиджака? только другой пиджак или жакет. дублерин не помешает. что-нибудь такое, что можно носить с джинсами или casual летними брюками. но пока что-то ничего не могу придумать, ничего подходящего не вижу. все как-то мимо. посмотрю старые журналы (80х и 90х годов), там много полезных моделей. может, найду что. в современных точно ничего нет, даже и смотреть нет смысла.
если б знала, что хочу - уже давно бы переделала и даже спрашивать бы не стала. да, я подразумеваю не какую-то одну деталь изменить, а полностью перешить, потому что я еще не видела в реальной жизни примеров, когда за счет какой-то там одной детали (вроде укороченных рукавов или измененных лацканов итд) вещь реально становилась бы приемлемой для носки (в моем понимании). это делают те, кто не умеет шить и не хочет учиться, а пытается прослыть оригинальным. в реальности же это смотрится всегда нелепо. уж делать - так делать как следует, а иначе - ничего не делать, пусть лежит, пока не появятся нужные идеи, достойные воплощения.

вот серый, мужской, 100% лен
розовый пока не могу найти, тот женский

Black Mary, Сен 25, 2019

Black Mary, может какую нибудь ветровку или короткий плащ скомбинировать?

lana29.09, Сен 25, 2019

lana29.09,
тоже об этом думаю. только, конечно, из льна никакая ветровка или плащ не получатся, ибо он тем и хорош, что продувается, и в жару во льне не жарко (проверено на нескольких льняных вещах, очень люблю лен!). а я вот думаю насчет какой-нибудь легкой накидочки типа курточки, но без подкладки. есть у меня такая, вернее - была (а сейчас лежит в коробках), ибо я когда-то была 38го размера и теперь она на мне просто не застегивается, а похудеть меньше 40го размера не получается.... очень удобная вещь была на теплую погоду!
PS пиджак из сэконда за 1 евро. взяла из-за ткани! и да, он мне сильно великоват, поэтому не страшно что мужская застежка - при перекрое я ее просто уберу.

Mongolka, спасибо, посмотрю.

ну вот это вроде нормальная модель. вот тут тоже ничего, или вот (только я б сделала подлиннее, чтобы спину не оголять, когда на велосипеде ездишь)

снова Рената, спасибо за совет, но это вещи, требующие продумывания остального гардероба и акксессуаров. то есть не практичные. я отношусь к женщинам, для которых готовить, стирать, убирать и думать о своем внешнем виде - непосильный труд. то есть, конечно, я умею быть красивой, но быть ею каждый день - мне не под силу. благо, у нас этим никто и не заморачивается, не то что в каких-нибудь там италиях.

Black Mary, Сен 25, 2019

Black Mary,
Можно жилет. Из льна будет шикарный удлиненный жилет. А можно и типа курточки-накидки на теплую, но не жаркую погоду. Накинуть на маечку 😏

спасибо всем за участие!
я пока принялась перешивать розовый шелковый пиджак, но пришла к мысли о том, что перешивать надо полностью, и что самое разумное - сделать из него опять же пиджак, но - по моей фигуре (сейчас он велик, хотя на нем стоит вроде мой размер, но реально висит со всех сторон, в том числе и в плечах).
до льняного дойдут руки позже.

Black Mary, Окт 03, 2019

Black Mary, млжно еще? Для идеи. Крутите вниз страничку, если интересно.
Пин от пользователя Кристина Йотова на доске coats в 2019 г. | Модные стили, Бизнес одежда и Рабочая одежда
Или более официальный вариант, тоже можно карманы старые сохранить
Using lace or organza on a hem... | coats | Модные стили, Одежда и Выкройки
Люблю я этот пинтерест, хочу больше времени в сутках.
Дописываю, а как Вам идея переделать в бомбер?
Пин на доске costura :)

chrisi_79, Окт 14, 2019

chrisi_79,
спасибо, первые жакетики отличные, бомбер - не, не мое. да, я тоже часто шарю по пинтересту.

Авторы
Теги
Упоминания