Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Solomon03232, Авг 26, 2019

Solomon03232, скомбинировать с вязаным или др. тканьху

я с "обновкой". это уже даже не реанимация, а подлинной восстание из мертвых:
подробнее: https://club.osinka.ru/topic-81336?p=21390119#21390119

Solomon03232, Авг 26, 2019

Solomon03232, согласна с polarstar , еще можно подлепить всю юбку, тогда еще долго не утеряет форму следующее изделие. Может сделаете комбинацию в стиле Бохо. Представилось мне перед глазами половина юбки из старой в комбинации с другим подходящим материалом, и половина жилета из старой в комбинации с новым материалом, на жилете можно и в зеркальном отображении разложить материалы

отраставрировала еще одни джинсы. те же проблемы - потертости, дырки и пятна. заузила клеш до регулар.
(страшный зверь на второй фотке сзади) 😃

Девочки, смотрите, какая замечательная фраза:

#прощай_шопинг_я_умею_шить

А в нашем случае, это ещё круче: мы умеем переделывать одежду. 😏

снова Рената

#прощай_шопинг_я_умею_шить
А в нашем случае, это ещё круче: мы умеем переделывать одежду. 😏

то, что сшить самой быстрее, дешевле и приятнее - я поняла уже лет 10 назад. по магазинам ходить не люблю, а если и ходила - то только в момент самых больших скидок. раньше у нас были скидки до 90%, и прежде, чем будет 70% я в магазин не шла (ибо - не выгодно). а теперь таких скидок не стало, индустриализация, чо...
а теперь мы с дочерью выяснили, что в сэконде можно покупать вещи из очень качественных тканей, да и почти новые, за 1-2 евро. ну да, модель не актуальна, а наши ручки на что? главное, что ткань хорошая. а в магазинах одна голимая синтетика осталась, да и цены не радуют. недавно сшила себе 100% шелковую парку (включая и подкладку), обошлась она мне в 59 евро.но похоже, что это последняя моя растрата в магазине тканей (ткань была в распродаже 50%, иначе бы я ее не купила).
перехожу на затаваривание (тканями) через сэконд, ибо синтетику я не ношу, а ничего другого уже просто нет. лет 7-8 назад накупила кучу шелка и шерсти 100% на рынке по 3-5 евро за метр, и вот на прошлой неделе была на том же рынке - одна синтетика и цены как в магазине. спасибо, мне не надо!

Абсолютно с вами согласна! Иногда за компанию хожу с подругой в секонд-хенд. Она там для своих школьников мужские рубашки на перешив берёт. А я хожу и смотрю на цвет и качество ткани, даже размер не имеет значения. Этим летом сшила себе юбку в красно-белую клетку . а верхушек к ней нет. Материал для одной из них нашла как раз в секонде, в день 90% скидок. Жаль, что не догадалась сфотографировать купленный вариант. Это был топик из нежного штапеля на оочень крупную даму на тооненьких бретельках, ещё и кокетка спереди завязывалась на бант. (признаться, не представляю, как там бы бюст держался)
В моём случае получилась вот такая маленькая блузочка, кокетка и рукавчики из советского шитья, подаренного мне хорошим человеком.
на фотохостинг →

идея, как увеличить пиджак, жакет в груди или просто на 1-2 размера

куда девать старые мужские галстуки

| Из двух кусочков ненужной одежды - ключница!

Простегала, пришила кант, молнию - и нужная мне вещица готова!!!

есть два пиджака: один из шикарного льна, серый, однобортный. другой из шелка, розовый тоже однобортный.
модели обоих меня не устраивают. сижу и думаю, на что переделать? есть какие-нибудь идеи?
PS жилеты не ношу вообще. стиль бохо - тоже мимо! предпочитаю классику, спортивный стиль, джинсовый стиль, но все чтобы по фигуре (пока она еще есть 😃 ).

Black Mary, Сен 24, 2019

Black Mary, Выложите фото , чтоб не только цвет посмотреть, но и структуру ткани

Black Mary, Сен 24, 2019

Black Mary, сделать рукав 3/4 или короткий.

Ева8, Сен 25, 2019
Ева8

Black Mary, сделать рукав 3/4 или короткий.

у пиджака? а нафик мне такой "пиджак"? руки будут мерзнуть. и куда его вообще можно одеть? мне не для красоты, мне практичные вещи нужны. чисто "для красоты" у меня вещи не носятся от слова "вообще". то есть - вещь может быть красивой (это понятно), но при этом она обязана быть практичной.

модели пиджаков самые обычные: пиджаки с отложным воротником, с лацканами на карманах. как переделать - я соображу, но не знаю, на что. пару моделек жакетиков наскребла на интернете, но пока еще ничего не выбрала.

Добрый день всем! Продолжаю учиться шить для внучки. Из старых джинсов сшила вот такие штанишки

Дочке очень понравились, попросила на сменку еще сшить

Сестра отдала шорты от пижамы, которую ни разу не одела. Ткань хорошая, и цвет девчачий, учиться на таких отрезках не страшно 😃 , сшила первую футболку. Горловину обработала трикотажной бейкой впервые, по ходу шитья решила еще и кнопку поставить, для удобства 😳

Сотрудница отдала трикотажное платье, сшила лосинки

Black Mary, Сен 25, 2019
Black Mary

мне не для красоты, мне практичные вещи нужны

Тогда оставить как есть )

Авторы
Теги
Упоминания