Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый пятничный вечер всем рукодельницам!
Не могла обойти любимую тему, хоть уже и отчиталась в профильной. Но ведь сие творение выполнено из самых настоящих СТАРЫХ джинсов. Всё как мы любим! 😃
Сумка шилась к шарфику для племянницы, пыталась сохранить стиль. Не совсем уверена в качестве (насмотрелась таких "сумочных" профессионалов, что мне еще расти и расти)! Но, именно эти мастера вдохновили на стежку и кант. Впрочем, главное, что племянница осталась довольна...
Мордочки оформляла сестренка, т.к. у меня под это руки не заточены.
Да, и на последнем фото "вдохновитель" - тот самый шарф.

Поскольку выше я уже заметила, что вечер - пятничный, можно расслабиться. И послушать "почти что" сказочку.
Жили-были в одном шкафу Гордое Шерстяное Платье (а гордилось оно тем, что происходило аж из самой "Тиссуры", где живет только элита) и вполне себе скромная рабочая юбка из шерстяной фланели. Так бы и жили они, не разговаривая между собой, скучая, т.к. хозяйка их совсем забыла и не выгуливала уже много лет. Да вдруг пришло Чудище заморское и напало на хозяйку: Приступ Расхламления называется. И заставило Чудище хозяйку разобрать и Платье, и юбку на запчасти, по амбарам помести, по сусекам поскрести (а в амбарах - очередной кусочек шерсти в 20см и обрезь от кружева столетней давности - нет, не раритет 😃 )... и создать нечто доселе невиданное, не ношеное. Что же в итоге получится? Воскресение покажет...
Тут и сказочке конец... конечно - нет! ПРОДОЛЖЕНИЕ... Всем - творческого полета и ровных строчек, ну или петелек (у кого - что!)

chikitachikita, Янв 18, 2012

chikitachikita, можно отбить воротником цвет которого вам идет или другой кокеткой

VladaSpb, Май 19, 2012

VladaSpb, а носите вместо бюстгалтера

Лёля Букина, а я старые рубашки перешиваю на трусы, ну когда воротник умер и получается несколько качественных носовых платков, но у вас произведение искуства

Вот моя сказочка "О том, как поженились платье и юбка" закончена. Итог - бомбер, к которым я всегда относилась более, чем прохладно. Тем не менее, итогам довольна.

Любушка-голубушка,
А Вам очень идёт такая куртка (не люблю слово "бомбер" ) 😃
И вообще, думаю, что все вещи в спортивном стиле будут Вас украшать (и молодить) 😏

снова Рената, большое спасибо за добрые слова! Я сама ЭТО слово, как и саму вещь, не очень люблю. А оказалось, что, действительно, очень даже ничего.
Сейчас изменился образ жизни, а под него меняется и гардеробчик. Вполне возможно, что на спортивный.

Раньше это называлось изящно-блузон

Любушка-голубушка

Вот моя сказочка "О том, как поженились платье и юбка" закончена. Итог - бомбер, к которым я всегда относилась более, чем прохладно. Тем не менее, итогам довольна.

Я восхищена. Хорошая свадьба была.

Любовь_М, Ноя 10, 2020

Любовь_М, спасибо большое. Я даже посмеялась, читая Ваш комментарий. Буквально представила эту свадьбу: молодые упираются, не желают связывать свои жизни вместе, да еще и свадьба безалкогольная. 😂

Что-то тихо в любимой теме. Видно, все чем-то новеньким интересуются. А я опять со старыми джинсами... точнее - тем, что из них получилось... Подарок любимой сестренке к Новому году (есть у нее один домочадец - копия этому).
Реальные цвета - на второй фотографии (ну, или почти реальные, т.к. нигде не видно, что нитки отстрочки - в тон котяры - рыжие).
За вдохновение спасибо девушке с чудесным именем Соломия. Эту рыжую бестию увидела в ее работах.

Начинаем готовиться к новому году. Красная футболка и серая кофта. Термотрансфер с прошлого года остался, вот и пригодился 😃
Немного напортачила с горловиной, но не критично. Главное - дочь счастлива 😁

Здравствуйте девочки! Наконец-то сшила сумочку из старых джинсов + вельвета для плотности и косметичку к ней. Жаль только с фоткать не могу. Сейчас думаю что бы сшить еще. Скоро Новый год! Надо обновит из старого новое.)) 😃

Авторы
Теги
Упоминания