Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Шершеляфамова

elika, а набивку как-то резали?

Начала было резать, но поняла, что это отнимает много времени. В итоге порезала на крупные куски и набивала ими

Девочки, я с новым проектом под кодовым названием "Ни один цельный отрез ткани не пострадал" или "Проект Печкина: я только жить начинаю - на пенсию перехожу". 😏 И так захотелось мне медленного рукоделия.... разве что под ложечкой не сосало...
После ревизии залежей ткани у свекрови (я об этом как-то писала), собрала все х/б кусочки и начала над ними медитировать... от прихваток, до ковриков... Но, этого мне показалось маловато.... Итог: теплый жакет-телогрейка для сестрицы... На подклад планировала поставить фланель, но тоже оказался небольшой кусочек, на рукава пришлось ставить другую ткань - тоже выпад кроя от какой-то вещи... Даже пуговки - сборная солянка - нашла несколько одинаковых по оформлению, но разных по цвету пуговиц : как раз две зеленые и три бордовые... похулиганила и с цветом ниток на пуговках...

А дальше, как у поэта: "Когда б вы знали из какого сора...": лоскут, старые джинсы, старая простынь (на нее нашивала полоски)...

Вот, собственно, и всё... Желаю всем вам творческого настроения... 🌻 💈 🙅

Любушка-голубушка, Как всегда шикарно!
Но лично для меня слишком ярко
Я все больше и больше вдохновляюсь на пошив жакета)))) из старых джинс

LULUSSI, Сен 01, 2020

LULUSSI, Спасибо за отзыв и мнение. У меня сестрица яркая женщина, так что - ей в самый раз. А приглушить можно джинсами (уже на себе прикинула) или однотонной юбкой (вижу в стиле бохо, но обязательно однотонную).
Успеха Вам в пошиве жакетика из джинсов! 🤗

Подпишусь на тему, чтобы не потерять

Похвастаюсь обновкой. Штаны для дочки из моей толстовки. Виртуозно выкраивала в обход дырок (кот лапы почесал). Вставки из другой ткани, обрезки пристроила.
В планах ещё пару пар и платье 😃

Добрый вечер! Девочки, очень люблю эту темку, вдохновляете даже таких лодырей, как я! ))

Авторы
Теги
Упоминания