Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Любушка-голубушка,
👍 у меня нет слов !!! 👻 👻 👻
А все говорят, если на целое изделие кусочка не хватает, надо выкинуть. КАк же тут выкинуть, а вдруг такую красотищу и я смогу! 😏

LULUSSI, Фев 10, 2020

LULUSSI, конечно сможете, даже не сомневайтесь!!! (А мои кусочки порой лет 20 лежат... страшно сказать...)
Девочки, дорогие, большое спасибо за столь высокую оценку моих творений! 🌸 🌸 🌸
Очень приятно! Тем более, что сейчас стала шить редко. Еще реже выставляюсь, разве что, с очень интересными (на мой взгляд) вещичками. Буду стараться не разочаровывать вас! 😘

Предлагаю вернуться к очень популярному вопросу: что можно сшить из мужской рубашки? 😏
Конечно рубашку для себя любимой... Но другуууую!
Не смогла расстаться, т.к. очень нравился цвет (в жизни - нежно-голубой) и фактура - плетение - как мелкие соты.
НО!!! Ох уж мне это любимое НО!!! 😃 Полагаю, что от ремня весь низ спинки был в затяжках и нарушил рисунок ткани. Это было заметно.
Мы же не ищем легких путей, правда? Золотое правило: что нельзя спрятать - подчеркни! Так на этой спинке, которая для меня стала передом, появилась фраза из "Сансары". Вот, собственно, и все!

Впрочем, подумываю, а не замахнуться ли на этой карантино-неделе сшить плащ из "топора" - в смысле, как кашу... Если получится - продемонстрирую! Главное условие - без выхода из дома!
Держим голову выше, хоть и прячем под маской! Девочки, всем здоровья и позитивного настроя! 😘 Ах, да - нельзя! Только виртуально! 😃

Любушка-голубушка, прямо нравится-нравится 😏 . И дефект превращен в такую классную украшалку .

Любушка-голубушка, Очень люблю ваши перевоплощения старых вещей!
Платье из куртки и мебельных кусочков запало в душу!
А что вы ощущаете, когда даете вторую жизнь вещам? Не думаю, что это от того, что не из чего шить. мне кажется, здесь именно свои ощущуения какие-то...Расскажите, пожалуйста, очень интересно 😏

LULUSSI, Мар 30, 2020

LULUSSI, Вы совершенно правы. Тканей - целый шкаф (все вспоминаю фразу одного мужа при виде подобных залежей: "ты что, собралась жить вечно?" - Это про меня).
А дальше, как признание сумасшедшего: они со мной разговаривают! В смысле - ткани! И если услышишь - чем ей захотелось стать - получишь нечто очень интересное! Когда перед тобой большой отрез ткани - тут ты хозяйка! Что захочешь, то и сделаешь. А вот услышать эти кусочки, их желание с кем-то водить дружбу, это так интересно!!!
Вспомнилось платье "французского с нижегородским" - т.е. с павловопосадским... Вот уж - неожиданная встреча произошла. И, поверьте, я совсем не при чем...
https://club.osinka.ru/topic-23584?p=16682526#16682526
Ну, как-то так. Полагаю, что ответила на Ваш вопрос. Впрочем, думаю, в этой темке таких чокнутых - большинство!
Девочки, большое всем спасибо за листочки и теплые отзывы.

Любушка-голубушка, О, да! Спасибо! Я вот тоже заметила, что чем меньше отрез, тем любимее вещь из него выходит и интереснее...
С тканями я еще не разговариваю, но чувствую, что это следующий этап мастерства))))) 😈

LULUSSI, Мар 30, 2020

LULUSSI, да я понимаю, что это уже клиника... машина выехала... 😂 Но ведь - какой кайф!

Только сегодня утром поняла, что в последнее время на Осинку выношу только переделки, а пошитое из новых тканей остается за кадром. Вероятно, именно поэтому и возник вопрос. Разок исправлюсь здесь. Сшила на 23 февраля мужу рубашку. А за это отобрала у него ту, которую показала выше.
Это НОВАЯ рубашка...

Люба, как я люблю твои работы! Из "цельного" куска- прекрасные, но собранные "по сусекам"- просто восторг и стимул с почвой для размышлений и фантазий! Спасибо!

Любушка-голубушка

. Тканей - целый шкаф (все вспоминаю фразу одного мужа при виде подобных залежей: "ты что, собралась жить вечно?" - Это про меня).

Это мой))))))))))))

Авторы
Теги
Упоминания