Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

еще обновление старых джинс с протертыми коленками

Ну вот, решила и я показать свои переделки. Это только из последнего и только для дочери.
из папиной толстовки. Сначала штаны из рукавов, а потом жалко стало остатки, да и выкройку хотелось отработать, так и получилась теплая кофта. Низ специально не обрабатывала, мне нравиться такой босяцкий стиль. Рукава и горловина из остатков с другой кофты. Картинка на штанишках - переводка с АлиЭкспресс, шла как подарок к основному заказу.
это уже из моей толстовки. Надпись на попе, ооочень теплые!
из моей роддомовской ночнушки. Сначала хотела себе сарафанчик сшить, но оказалось что на месте пуза все в пятнах. За то штанишки для садика получились.
это из свитера. Все по классике - штаны из рукавов, шапка из низа. Из остатков одежка кукле.
а это фартушек из зонтика, для еды и творчества.

Было ещё много летних вещей, но они уже либо спрятаны, либо отданы 😃

Ещё лежат 2 пакета вещей на переделки, но боюсь что поносить не успеем, и так уже шкаф не закрывается 😅

Девочки, у меня при переделке старых трикотажных вещей появляются мелкие дырочки в швах. Как вы с этим справляетесь? Уже и иглы меняла. И стрейч и трикотаж... Из некоторых трикотажей получается, из некоторых нет.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya, мне кажется, это из-за старости ткани... я поэтому и перестала переделывать, если вещь носилась интенсивно... жалко и нитки, и свой труд.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya,
я шью трикотаж на простой машине, у меня бывает так тоже, это значит, что вещи уже пришло время... 🙁
Если мне хочется переделать на один сезон и поносить, а потом - "в тряпки", я проклеиваю место шва тонкой флизелиновой ленточкой. 😏
Сшиваю, ношу, на один сезон хватает, например, если это летняя маечка. 😃 Ниток и двух часов времени мне не жалко, если что. 😃

aeleetah, Ноя 25, 2019

aeleetah,
Да, я тоже к такому выводу пришла. Качественный трикотаж дольше подлежит переделке.
Рената, спасибо. Использовать флизелин мне не приходило в голову. Попробую как-нибудь.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya, встречала совет смачивать ткань в местах швов. И влажную сшивать. Так пересушенный трикотаж на фабриках шьют.

https://www.pintower.com/media/394416879861725803
Интересные идеи переделок (рубашка + джемпер = новая вещь)
- листать страницу вниз.

Платье на первый утренник. Долго подбирала ткань, все не нравилось. Уже хотела ехать в большой магазин, но зашла в секонд возле дома и увидела кофту... Пазл сложился! Я прямо увидела готовый результат. По дороге домой докупила красный фатин, на нижнюю юбку, а дома распотрошила коробку с мишурой. Платье полилось почти что само ☺️
это исходная кофта.
промежуточный вариант. Думаю что и как самостоятельное платье носить будет. Молния на спине была изначально, удобно ☺️
это готовый вариант. Мишуру можно снять, нижняя юбка отдельно, прихватила булавками для фото.

Фотографироваться не хотела, подарок потрошить интереснее. Ловили как могли 🙃

| Мое хобби вообще все основано на небольших лоскутиках...

Покажу и я свою переделку очередную. Уширение куртки мужа. Прошу прощения за внешний вид самой куртки, она постирана, но муж работает автомонтером, а пятна масла автомобильного не удается отстирать в ноль. И так: распорола по обеим сторонам и рукава, и на подкладе. От старого рабочего комбинезона выкроила детали,, были кусочки капитонированного подклада , купленные на другую куртку, и из них скроила то, что нужно. И потом шить.

Нуу, подклад новый не синий 😳 но такой, какой имеется
Дописываю. Другая куртка мужа, для охоты. Она тонкая оказалась, и я купила еще и капитонированый подклад и скроила, сшила его на машинке дома и уехали в село, а здесь машинки нет, , так что к самой куртке пришивала вручную. Просидела до 02:30, но сделала. Еще там внутренний карман, для него прорезала на подкладе место и обшила. Впервые такое дело вручную делаю, швы еще те, можно было и лучше, но он не жалуется. Сам карман :

Фото куртки нет, может вечером успею фотографировать

chrisi_79, Янв 25, 2020

chrisi_79, о, Боже! Сколько работы!!! Мне реально проще сшить новую куртку, чем вот такие переделки делать!
А можно вопрос: почему подклад "капитонированный"?

Кроха_Туля, насколко я знаю, так ведь называется такой, со швами? Или я опять не то поняла? 😳 Заказала я куртку в подарок, на сайте пишут, что можно и зимой в ней ходить. Фоток мало было. Приехала тонкая. Изнутри есть слой силикона что-ли, блестит , воду не пропускает. Хорошая, но тонкая, поэтому пришлось подкладом заниматься. Вот на капюшоне видно что там внутреннее

Авторы
Теги
Упоминания