Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Black Mary, Окт 16, 2019

Black Mary, , нужные пуговицы едва ли будут. Скорее будет вариант "к этим пуговицам пришить пальто" 😈 . Я и свитера на пряжу иногда покупаю там. Конечно, смотрю возможен ли роспуск свитера. Два раза купила жилетки, а перед по середине разрезан 🙁

еще обновление старых джинс с протертыми коленками

Ну вот, решила и я показать свои переделки. Это только из последнего и только для дочери.
из папиной толстовки. Сначала штаны из рукавов, а потом жалко стало остатки, да и выкройку хотелось отработать, так и получилась теплая кофта. Низ специально не обрабатывала, мне нравиться такой босяцкий стиль. Рукава и горловина из остатков с другой кофты. Картинка на штанишках - переводка с АлиЭкспресс, шла как подарок к основному заказу.
это уже из моей толстовки. Надпись на попе, ооочень теплые!
из моей роддомовской ночнушки. Сначала хотела себе сарафанчик сшить, но оказалось что на месте пуза все в пятнах. За то штанишки для садика получились.
это из свитера. Все по классике - штаны из рукавов, шапка из низа. Из остатков одежка кукле.
а это фартушек из зонтика, для еды и творчества.

Было ещё много летних вещей, но они уже либо спрятаны, либо отданы 😃

Ещё лежат 2 пакета вещей на переделки, но боюсь что поносить не успеем, и так уже шкаф не закрывается 😅

Девочки, у меня при переделке старых трикотажных вещей появляются мелкие дырочки в швах. Как вы с этим справляетесь? Уже и иглы меняла. И стрейч и трикотаж... Из некоторых трикотажей получается, из некоторых нет.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya, мне кажется, это из-за старости ткани... я поэтому и перестала переделывать, если вещь носилась интенсивно... жалко и нитки, и свой труд.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya,
я шью трикотаж на простой машине, у меня бывает так тоже, это значит, что вещи уже пришло время... 🙁
Если мне хочется переделать на один сезон и поносить, а потом - "в тряпки", я проклеиваю место шва тонкой флизелиновой ленточкой. 😏
Сшиваю, ношу, на один сезон хватает, например, если это летняя маечка. 😃 Ниток и двух часов времени мне не жалко, если что. 😃

aeleetah, Ноя 25, 2019

aeleetah,
Да, я тоже к такому выводу пришла. Качественный трикотаж дольше подлежит переделке.
Рената, спасибо. Использовать флизелин мне не приходило в голову. Попробую как-нибудь.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya, встречала совет смачивать ткань в местах швов. И влажную сшивать. Так пересушенный трикотаж на фабриках шьют.

https://www.pintower.com/media/394416879861725803
Интересные идеи переделок (рубашка + джемпер = новая вещь)
- листать страницу вниз.

Авторы
Теги
Упоминания