Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Лар@18-81, Авг 11, 2019

Лар@18-81, большое спасибо! Совершенно согласна, что "пошивушки-перешивушки" получаются интересней, чем из магазина "готового платья". Тут ведь главное - не перестараться и выдержать стиль. Но, мы-то умницы это умеем. Не так ли?! 😏
А детей, на мой взгляд, обшивать - самое благодарное занятие! Так что, успехов на этом прекрасном поприще! Придет и очередь джинсы! 😃

найденная джинсовая курточка моего размера, с порванными и обтрепанными вдрызг петлями... вид был совершенно ужасный, жаль что не сделала фотки.
но отреставрировала, и вот результат:

система простая: штопка джинсов (масса материалов на эту тему, не буду повторяться)
то есть просто подкладываешь кусочки флизелина (тканого!) внутрь планки, не отпарывая ее (то есть между слоев ткани, придется постараться, но это возможно), приутюживаешь и штопаешь сверху, а потом делаешь новые петли.

если разрывы уж очень ужасные, то конечно можно отпороть планку частично, оставив ее закрепленной на воротнике и поясе, этого будет достаточно чтобы подлезть, а потом снова приложить на старое место и прошить по имеющимся швам, как по разметке.

Авторы
Теги
Упоминания