Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Gulya77758, Июн 23, 2017

Gulya77758 р а если просто отнять из ширины по диагонали как бы, не по прямой не получится? Но не по всей длине платья, а с середины скажем длины. А если много надо убрать в ширине проймы, придется еще с нижнего края платья начать. Другой вариант уменьшить сверху по плечам, но тогда уменьшится и горловина.

Я в темку первый раз захожу, но уверена, что поселюсь надолго, если примете, конечно. Переделки моя вторая жизнь. Прихожу с самой новой переделкой. Была обычная рубашка, длиной до колен почти. Первая переделка - укоротила перед и оставила на спинке оригинальную длину, только под наклоном. Вторая передлка уже в этом виде. Перед еще укоротила. Длину спинки не меняла. Рукава длинные(нормальные как для меня) были - укоротила. Ну и сама отделка по спинке. Надо фото с лучшим качеством сделать на фотохостинг →
на фотохостинг → и рукавчик на фотохостинг →

на тушке лучше чем на вешалке Very Happy

Я с быстропеределкой. Сынок как-то вытянулся сильно в этом году - любимые футболки стали короткими. Перебрав гардероб, отложила многие на "отдать в добрые руки". А тут вдруг нечаянно лето нагрянуло, короткое северное лето. Пока подходящее купишь - оно уже кончиться Laughing
Из одного донора - майки и 2 футболок получились 2 летние майки. Фото только одной, тк первую сразу одел и умчался.

Это то что осталось

| Джинсовые разности

Доброго времени суток! Выхожу из кустов, я давно читаю и черпаю опыт на форуме, вот решилась и своим поделиться. Из джинс мужа, которые на коленке порвались, сшились не только шорты, но и сумочка и кошелек-органайзер для ключей https://yadi.sk/i/7sDDe7Jr3LAgDx

На подклад использовала рубашку, проклеивала материалом Бандо - для ламбрекенов, заднюю стенку проложила дополнительно пластиковой папкой. Передний карман по краю укрепила региленом. Выводы после двух месяцев носки - проложить пластиковой папкой можно было и переднюю стенку, немного прогибается, региленом укрепить можно было еще два шва, где основное отделение соединяется с боковой стенкой. Не стирали еще, не знаю как поведет себя бандо. Спасибо за темы о пошиве сумок, почерпнула там много полезного. Это вторая моя сумочка, первая была для племяшки тоже из джинс.

Вот ссылка на папку с разными фото, как делала и разные ракурсы, есть и оригинал из интернета.https://yadi.sk/d/1cTqBwQ23LAgVm

У меня есть очень красивый свитер, который маловат. Вот, как идея для переделки

У нас пришла осень. Настоящая: с паром изо рта по утрам и прохожими, бегущими днем в распахнутых пальто, с первыми осенними штормами и резиновыми сапогами, с паучками застывшими в переплетении нитей и невероятно яркой, словно обезумевшей в своем декадентстве, зелёной травой.
У нас пришла осень, а вместе с ней прилетела швейная фея и намекнула о старом обещании сшить пальто младшему ребёнку.
Итак, наш Дафлкот " Серебренная рыбка" или "к старому дыму - новый пароход"
Почему "к старому дыму новый пароход"? О, вслед за феей мне нанесла визит большая зелёная жаба. (Хотя кто её знает, может она и не жаба, а просто ещё заколдованная швейная фея. Опять же, диета из болотных комаров явно не может способствовать прекраснодушию. ) В результате из моего старого зимнего пальто и хвостатой юбки и был сшит дафл.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Классический английский дафлкот с "разговорами" и маленькой серебренной рыбкой на рукаве . Капюшон, кокетки, карманы - все, как у настоящего морского волка.
Выполнен по правилам пошива именно дафлкотов. Шерстяная плотная пальтовая ткань сверху, шерстяная фланель в шотландскую клеточку в капюшоне и на подкладке, в рукавах плотная шёлковая саржа. Застёжка на молнию с двумя бегунками, чтоб можно было удобно расстегнуть пальто снизу в транспорте. Три застёжки клевант - они же "разговоры", так их называли на русском флоте, сделаны самостоятельно из х/б шнура и деревянных пуговиц. Капюшон фиксируется на металлический крючок. Накладные кокетки полочки и спинки, накладные карманы и клапаны карманов чисто вытачаны подкладочной тканью и потом нашиты на детали пальто. Рукава украшены патами на деревянных пуговицах.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель 140 Бурда 10/2011 на рост 116 был взят 122 размер немного на вырост. Модель шилась без существенных изменений: убрала 8 см длинны, добавила 2 см на рукава, рукав сделала двухшовным.
Особенности пошива: шился из старого темно-серого зимнего пальто и подсевшей клетчатой шерстяной юбки. Пальто было распорото, постирано, отпарено. Самая серьезная проблема была с размещением рукавов, т.к. на в зимнем варианте были двухшовные рукава реглан и втачной, хоть и детский, рукав никак не помешался, поэтому втачной пришлось делать тоже двухшовным. При пошиве ушли все кусочки, даже пояс пришлось распороть. Подкладка сделана из хвостатой юбки-четырёхклинки из чудесной мягкой шерсти. Клетка состыкована, хотя с этим пришлось немного повозиться, в носке клинья из-за трена слегка повело, так что пришлось наколоть каждую клетку, стачать и тогда уже формовать геометрически правильную клетку ВТО.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затраченные денежные средства около 200 рублей (1,2 х/б шнура, 3 длинные пуговицы, 2 круглые)

Ореховая соня очень стильно,красиво,и так как то дорого смотрится,у меня сын любит такие подкладки,клетка,шерсть,говорит,пусть без утеплителя,но с такой подкладкой,замечательная работа!

Ореховая соня Супер!!! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! И идея, и пошив. И затраты Cock А как все преподнесено! Просто с-у-п-е-р!!!

Девушки, спасибо за вашу похвалу!
Очень приятно.

Можно спросить совета у Вас, рукодельницы? Мужу стала маленькой рубашка,а материал очень хороший. Вот думала под себя переделать. Может вышивку или лучше полностью распороть? На фото спинка возле рукава.

UlyanaTS, Окт 12, 2017

UlyanaTS
Думаю, не стоит размещать вышивку в области подмышки. И не видно, и натирать может.
Я бы перекроила, выбросив это место. Размер позволяет?

Cock Сшейте фартук, большей возни этот рыхлый материальчик навряд ли достоин. Или на пэчворк пустите.

Если подобрать подходящую ткань,сделать бочка из нее,была у сына черная рубашка,качество хорошее,но маловата,переделала воротник,планку

Апраксия, Окт 13, 2017

Авторы
Теги
Упоминания