"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
1. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг → на фотохостинг →

2. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| "Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"

"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для тех, кто никогда не вязал брюгге, прошу сюда
Схемы к белому платью на фотохостинг → на фотохостинг → И общая для обоих платьев на фотохостинг →
Желающие AlviEg, Anasteysha, NadinBo, Ta-tata, maxima138

Спасибо за открытие темы!!! Огромное спасибо за ссылку по вязанию брюгге! Модель вроде простая, но , полагаю, подводные камни будут ( как без них ? ).
Планировала вязать из Виолета, но, прочитав описание, поняла, что потребуется ещё и Пеликан ( для оборок ) ,и для скани какая-нибудь вискоза.
Но где наша не пропадала!!!
Сейчас надо получить з/п и за нитками. Вобще-то никогда не попадаю в указанное кол-во пряжи, всегда больше 🙁 , поэтому буду брать с запасом 😏
Еще хочу сделать с сестры манекен ( живет она далеко, не намеряешься ). Так, что я пока в подготовительном процессе . Буду следить пока за теорией, надеюсь после 10 взяться за практику!!!

Спасибо за открытие темы!!! Девочки подскажите а на красное платье Бегония ЯрнАртовская (169м/50г) толстовата будет? Мне на размерчик платья 48-50 ниточки подбирать, вот никак не решу что подойдет 😈

И я пока послежу из кустов 😏 Осилю коралловое платье от Диор и к Вам 😃

В оригинале использованы Анна 16 и Анна 20 . Выкройку и расчеты придеться делать самим 😈 ! Я так думаю - брюгге хорошо должно ложиться только из тонких ниточек .

Black.Pantera

Девочки подскажите а на красное платье Бегония ЯрнАртовская (169м/50г) толстовата будет? Мне на размерчик платья 48-50 ниточки подбирать, вот никак не решу что подойдет 😈

Бегония, крючок №1,5 и брюгге смотрится идеально плотненько, вот например мои купальники
на фотохостинг → на фотохостинг → а этот из Макси (для любителей изящества) на фотохостинг → На 48-50 размер лучше взять Макси или Виолет

Sam Brown спасибо большое за ответ. Купальники просто потрясающие 😏

Sam Brown, огромаднейшее спасибо за открытие темы!!!
Купалиники ваши просто шедевры, глаз не оторвать! На пляже, думаю, все головы свернули!
На "белое" платья я уже наметила пеликан (ярко оранжевого цвета), закуплю 1 кг на мой 46 размер,
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=16627
наверное поищу в тон тулип для скани, и еще думаю, а верх этим-же пеликаном связать можно?

Девочки, спасибо большое!!! Не для хвастовства я выставила, а для того чтоб вы видели брюгге "в действии" 😏 😏 😏 Купальники все мои ушли на заказы, а брюгге я очень люблю, не дает голове отдохнуть, надо думать где какую загогулину повернуть и вовремя прицепиться!!!!

| Брюссель он же Брюгге!

Можно вопрос? Почему брюггские кружева вы назвали брюссельскими. Это ведь как сравнить вязание салфетки и полотна из столбиков с накидом.
Просто, читая название темы, люди ждут совершенно других узоров.

| Re: Брюссель он же Брюгге!
Пани Джулия

Можно вопрос? Почему брюггские кружева вы назвали брюссельскими. Это ведь как сравнить вязание салфетки и полотна из столбиков с накидом.
Просто, читая название темы, люди ждут совершенно других узоров.

По-моему это одно и тоже, просветите, если это не так, вот здесь можно посмотреть http://club.osinka.ru/topic-58435

Извините пожалуйста. Это значит я себе напридумывала. Я действительно заблуждалась и считала брюссельские кружева этакими, сзязанными крючком 0,5-1 как гипюр. 😳

Спасибо за открытие темы!!!! Завтра заканчиваю юбку и иду выбирать пряжу. Очень хочется связать это платье. Буду стараться.....

От купальников я в обмороке! Красота неописуемая!!!!!

Sam Brown, а сколько Бегонии у Вас ушло на купальник? Давно хочу себе что-то подобное, и Бегония в остатках есть, может, хватит 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания