Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

Я все также вышиваю небольшие дизайны (хотя два хаеда тоже в процессе 😃 ) Вот самая последняя вышивка, сейчас только вынула из пялец, пока ещё не знаю, как буду оформлять.
Один мотив из Spring Patches от Homespun Elegance, 28 ct mushroom Lugana, нитки не по ключу

Следующая на очереди Bessie от LHN, давно хочу вышить, но все руки не доходят. Вот дошли наконец-то 😃

Толика, Июн 15, 2019
Толика

*Apple*, спасибо за пинок - я уже собираю материалы на свой первый примитив )) ой, нет, на второй))) нужно откопать ))) давным давно была авантюра у нас на осинке, а результатом был именно примитив ))) завтра приду хвалиться!

Я жду нитки на улей, и, скорее всего, начну именно его из четырех купленных Когут Хотя я девушка ветреная, могу куриц начать! 😂

@*Apple*
А что за дизайны? Я по-моему от Терезы ещё ничего не вышивала, немного не моё, но интересно посмотреть. Особенно как будет в вашем оформлении 🙂 Мне очень понравились шоколадные зайцы и holiday hoopla в хвастушках!

Rish, Июн 15, 2019

Rish, я купила пока эти четыре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотела еще и такую овечку, но мялась-мялась и не взяла. Перешить бы и без этого всё заботливо нахомяченное! 😊 А то я то хочу, и это, и вот этого бы, и Bessie я тоже давно хочу! Да! 😂
на фотохостинг →

Rish, Июн 15, 2019

Rish, Совершенно с Вами согласна. Почистить тему и вести тему только за примитивы. Тема интересная и хочется не ругаться, а делиться планами и интересными задумками. Двумя руками за. Надоели разборки, хочется говорить о примитивах. У Виктории такие интересные посты за примитивы. Убирайте мои посты, совершенно в обиде не буду. Позицию я уже сказала свою, думаю, за это в Осинке не удаляют из темы. Я не люблю склоки.

*Apple*, Июн 15, 2019
*Apple*

Rish, я купила пока эти четыре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотела еще и такую овечку, но мялась-мялась и не взяла. Перешить бы и без этого всё заботливо нахомяченное! 😊 А то я то хочу, и это, и вот этого бы, и Bessie я тоже давно хочу! Да! 😂
на фотохостинг →

Божечки, какая девичья душа! Уже полдня на нее прихожу любоваться ))) Хотя, можно признаться, моя фаворитка- бегущая курочка)))) иногда на работе именно так себя и чувствую))) куда бегу?)) или от кого? может за кем-то? ))))))) да и вообще "а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят")))) красотка курочка )))))

Ok девушки, давайте уже закончим с этой историей, выяснение отношений - в личках, пожалуйста, не в теме. Все, что не относится к нашей теме, буду ставить на голосование для удаления.

*Apple* красивые дизайны, но все равно не моё 🙄 Хотя ангела я бы вышила наверное, Толика точно сказала, действительно - девичья душа! Будет возможность - покажите отшивы 🙂
А я сегодня с утра перед работой начала свою коровку. Обожаю с утра вышивать, пока все спят, такой заряд спокойствия и позитива на весь день 🤗

32 ct кремовая лугана и нитки не по ключу, как обычно

Толика, Июн 15, 2019
Толика

Божечки, какая девичья душа! Уже полдня на нее прихожу любоваться ))

Если честно, то у меня много лет назад умерла дочка, вот только из этих мыслей и купила, такой она могла бы быть сейчас, мой ангел 😊
И это, девчата, кто еще захочет ангела, то нитки в нём не "модные", обычные ДМСины! 😏

Толика

Хотя, можно признаться, моя фаворитка- бегущая курочка)))) иногда на работе именно так себя и чувствую))) куда бегу?)) или от кого? может за кем-то? ))))))) да и вообще "а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят")))) красотка курочка )))))

Даааа! Красотка! 😃 Тоже фаворитка моя! И на неё нитки заказала 😊

У меня вот эти два петуха от LHN давно в списке хотелок

и некоторых из Barnyard Christmas от The Prairie Schooler тоже хотелось бы вышить. Очень нравится как Вонна TheTwistedStitcher эти орнаменты оформила

*Apple* сожалею 😔

Делюсь своими новинками в примитивах 😃
"Масленица" Дизайн Ирины Вебер

"Кавказская пленница" по схеме Надежды Брижак. Оформила в багет из той же серии, что и "Вечера на хуторе близ Диканьки", пусть будет в одном стиле, может еще потом что то подобное вышью.

Попался интересный совместник на тему "Девушки в платьях", конечно же не смогла пройти мимо 😃
"Summer At Cherry Hill" by With Thy Needle & Thread

Antipochka, Июн 18, 2019

Antipochka, Анна, ну как же красиво! Кавказскую пленницу прямо с удовольствием порассматривала. И еще раз убеждаюсь, что примитивы классно смотрятся именно на равномерке (э-эх, придется все-таки осваивать...)

VoroninaNina, Июн 18, 2019

VoroninaNina, спасибо! Да, Нина, тут уж никуда не денешься, равномерка и примитивы неразлучны! А в виду того, что некоторые семплеры еще и большого формата, то тут и без мелкой равномерки никуда! А некоторые умудряются еще и через одну нить основы вышивать! Это для меня вообще нереальная мечта, точно не смогу. Пленница на 30 каунте, это для меня потолок, да и то потому что светлая.

Тихо сижу и не отсвечиваю- безнадежный любитель канвы))) равномерку купила на одну серию (не примитив, но уже год откладываю- боюсь )) тем более зрение плохое и часто шью "где попало" (в офисе в обед, или в парке перед работой, или поздно вечером - света не очень много)
Так что быть моему киту на канве)) тем более в каком-то состоянии аффекта купила метр канвы ДМС 14 каунта с зелёными разводами ))))

Antipochka Отличные работы! Я, честно говоря, не слышала об Ирине Вебер и Надежде Брижак, сейчас только увидела их дизайны (нужно выползать из-под камня 😁) Классные, очень понравились!
По поводу равномерки согласна, но тут все равно конечно дело вкуса и привычки. Я знаю девочек, которые вышивают на 14, 16 виде, ничего нормально смотрится, но там в основном "детские" примитивы типа LK или LHN. Для настоящих серьёзных примитивных примитивов наверное нужен только лен, только хардкор 😁 Я люблю равномерку, большая часть моих вышивок на Монако и Лугане, прилично - на льне, в основном Belfast. Из Аиды использую только 18 каунт

Noel от WTNT и Ida Mae Crow от Good Huswife, обе на 18 Аиде, красила сама

Толика, Июн 18, 2019
Толика

Тихо сижу и не отсвечиваю- безнадежный любитель канвы))) равномерку купила на одну серию (не примитив, но уже год откладываю- боюсь )) тем более зрение плохое и часто шью "где попало" (в офисе в обед, или в парке перед работой, или поздно вечером - света не очень много)
Так что быть моему киту на канве)) тем более в каком-то состоянии аффекта купила метр канвы ДМС 14 каунта с зелёными разводами ))))

Толика не надо тихо сидеть 😃 , вышивайте на чем нравится! Это все настолько условно, и совершенно не важно будет ли вышивка на канве или льне, вы вышиваете и вы решаете на чем вышивать!
UPD Тоже касается и "модных" ниток


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания