Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

Там мордашки у ленивцев вышиваются петитом, я против этих крестиков ничего не имею, просто на аиде они не очень аккуратно получаются, на льне было бы проще и лучше четче выглядит.
То, что ты нашла - это 9 отдельных орнаментов Farmhouse Christmas от Little House Needleworks вышиты вместе в одну картину 😊. Я три из них вышила в прошлом году

У меня в планах - вышить другую серию от lhn в одной картине, ABC's samplers. Видела несколько раз уже у вышивальщиц в блогах и мне очень нравится

Cathy из Hands on design выпускает новую серию рождественских орнаментов Cranberry Christmas

Уже обожаю 🥰 жаль, ещё пока нет в продаже

Rish, Сен 25, 2019

Rish, да, я тоже видела эти домики в Pinterest, но мне больше приглянулось панно с сельскими картинками. А ты молодец! Надо же, уже фрагменты из панно вышиты и оформлены! Просто метеор! Клюквенное Рождество выглядит очень свежо и даже нежно. Приятная цветовая палитра ткани и ниток.

Rish, Сен 25, 2019

Rish, спасибо за подсказку насчет Farmhouse Christmas от Little House Needleworks. Нашла почти все орнаменты ( пока ещё не сверялась с понравившимся панно). То, что ты вышила - самое, наверное, интересное. Вот я и задумалась: может, не 9, а только 3 фрагмента вышить?

А я тем временем шью свою картинку BBD. Mary Ann Blackburn - Loose Feathers Spring.
Сегодня, пока смотрела скачки с Ростовского ипподрома (по телеку, конечно), вышила птицу и кое-что вокруг на фотохостинг →

Неожиданно захотелось что то вышить к 31 октября...Пока думала-гадала, что именно, подоспел тематический совместник в любимой группе с примитивами, с определенными условиями, тогда и определилась окончательно. 😃 😃 😃

Antipochka, Окт 04, 2019

Antipochka, красиво! И оригинально. Мне очень понравилось!

Я тоже похвастаюсь. Закончила я вышивку по дизайну BBD. Mary Ann Blackburn - Loose Feathers Spring.

на фотохостинг →

Как ни печально, но на дворе - осеннее утро... Самое время углубиться в чтение романов или в вышивку. на фотохостинг →

А я займусь рисованием красивенной птицы вот с этого образца на фотохостинг →

Antipochka - классный дизайн, я не большой любитель кошек, но мне очень нравится!
Gal-lka очень красиво, и на мой взгляд нежно получилось 🤗 Удачи с Bird's eye view!
У нас на прошлой неделе уже была самая настоящая зима ❄

Сейчас опять осень-осень, но наверное тёплых дней уже не будет
Я наконец таки дошила свой HAED и вернулась к ленивцам

Уже хочется поскорее их закончить и начать что-нибудь к Рождеству

Rish, Окт 06, 2019

Rish, прекрасные снимки осени-зимы... Надо же. какая чудесная снежная роза ! А я вчера срЕзала все свои розы, потому что надо укрывать к зиме. У вас, может быть, мягкая зима, а вот у нас то оттепели, то трескучие морозы, что губительно для роз. Райские яблочки так декоративны! Я раньше варила варенье из райских яблочек.

А вот, Rish, если показать ваш ХАЕД - как вы на это смОтрите, пусть даже это и не примитив...

Спасибо за пожелание на предмет Bird's eye view!

Ну вот, девушки, с пылу с жару - моя схема Bird's eye view. По мотивам дизайна от Кэти Бэррик. Мой рисунок ещё весьма сыроват, завтра при дневном свете отредактирую цвета. Что странно, мой ПМ очень сильно стал искажать цветность. Краски передаёт очень приблизительно, по сравнению с теми, что заложены в схеме. Вот не помню, но мне кажется, ПМ-ка у меня самопроизвольно обновлялась.
Слева моя картинка, справа - вышивка из интернета. на фотохостинг →

Gal-lka мне кажется практически одинаковые, твоя чуть чуть поярче, а так - отличная работа! 😊
Мою фею хаедовскую я уже показала в соответствующей теме, но здесь тоже могу

На этом фото еще видно маркер неотстиравшийся, здесь посоветовали соду с перекисью, проверила - работает! Теперь все чисто, нужно отгладить и можно оформлять.
Сегодня закончила ленивцев, постараюсь завтра их оформить

Gal-lka, птички то какие!!!! просто прелесть!!!и та что вышита и та что будет....

Rish, ленивцы!!!!!ну это теперь точно моя любовь....
ХАЕД...для меня люди, вышивающие подобные вещи(ну и ГК, ЭстЭ и тп.) заслуживают отдельных бурных оваций! Я на такое не решусь, хотя..никогда не говори никогда. особенно в том что касается вышивки. 😂

Котик мой немного подрос, но я записалась в СО по якобинской вышивке, так что немного медленней пойдёт процесс, главное - до 31 числа закончить

Gal-lka, Окт 07, 2019

Gal-lka, чтобы удобнее было сравнивать, делай экспорт в графику в формате "стежки" с включенной кнопкой "Обвести стежки". Тогда получится не однотонный цвет, а с тенями, проще подбирать. Вот, к примеру, выставила размер канвы 18, и при экспорте 100 точек на дюйм (если больше, то видны просветы) вот так будет выглядеть фрагмент.

Greenoko, Окт 08, 2019

Greenoko, спасибо за ликбез. Попробую завтра, сегодня уже не хочу возиться с РМ-кой...

Antipochka я очень люблю вышивать небольшое и примитивное и наверное никогда не перестану (хотя да, никогда не говори никогда), но иногда хочется чего то сложного, глобального и реалистичного 😁
Сейчас параллельно начала свой первый Dimensions, Лошадь с жеребенком, очень нравится 🤗
Вот мои ленивцы оформленные

И начало Christmas tree от The Prairie Schooler

Авторы
Теги
Упоминания