Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

Rish, Сен 11, 2019

Rish, отличные работы ))) во всех оттенках чувствуется настроение осени )))))
А новости ))) соблазнил вы меня на равномерку и примитив))) пока не уверена, что дошью (там более быстро))))) как оказалось, целиться между нитками при астигматизме нелегко))) пока только самое начало, белый цвет - ПНК, остальные будут сборной солянкой, начала Frosty Firest- http://www.countrycottageneedleworks.com/frostyforest.html (обожаю зиму)
Пока есть столечко )))
На фоне другого рукоделия вышивка- просто ювелирный труд ))))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Rish, спасибо за прекрасные образцы вышивки. На таких примерах вышивки я кое-чему учусь, потому что примитивами совсем недавно увлеклась, долгие годы я шила картины по восстановленным образцам первой половины 19 в. Может быть, поэтому мне нравятся далеко не все темы примитивов. Сейчас у меня бзик на предмет птиц, в основном , ворон. Недавно я закончила фрагмент вот этого панно (всё панно слишком большое, я выделила часть) на фотохостинг →
И вот что у меня получилось (ткань Белфаст32, нитки Гамма) на фотохостинг →
В данный момент вышиваю A Multiplying Bird по дизайну Kathy Barrick на фотохостинг →
Вот что у меня получается ( я взяла австрийскую ткань Eva 36 ct с люрексом, нитки Гамма) на фотохостинг → Я заметила, что вышивальщицы далеко не всегда придерживаются указанного ключа, поэтому сама тоже иногда отступаю от цветовой гаммы автора (хотя стараюсь придерживаться).
Мечта - вышить вот эту птицу, но схемы пока нет. Я нашла снимок вышивки в хорошем разрешении, и хочу сделать схему по ней на фотохостинг →
И вот эти картинки очень мне симпатичны на фотохостинг →

Короче говоря, живу сейчас в окружении ворон

Толика спасибо 😊 Пижамы и сумки - отпад! В жизни не скажешь, что это handmade, как и корзинка 👍 Мне кажется, шитье точно также ювелирный труд, как и вышивка, чуть не так выкроил или отрезал, криво строчку проложил - или все перекосит, или вид уже не аккуратный будет. Хотя для зрения наверное вышивка похуже, но сейчас столько всяких ламп и луп есть в помощь. С Frosty Forest - отличное начало! И торопиться некуда, когда дошьете, тогда дошьете, самое главное - удовольствие от процесса 😊
Gal-lka почему бы нет? Хочется ворон - вышивайте их! Тем более, что обе вышивки у вас отлично получаются 😊 Схем миллион, все не вышьешь, нужно вышивать к чему душа в данный момент лежит. Напишите названия и авторов дизайны на фото, которые вы выложили, попробую посмотреть, может схемы найдутся. Halloween delivery схемой могу поделиться, если хотите. Если, что - пишите в личку.
Нитки я очень часто подбираю не по ключу, просто стараюсь, чтобы оттенок был более-менее близок к оригиналу.
Вот мой очередной финиш и очередной процесс 🙂

Pumpkin spice farm от Hands on design, равномерка Springfield sage 28 ct, нитки - подбор из того, что есть

Толика, Сен 11, 2019

Толика, мне тоже понравились ваши рукотворные изделия. Всё очень профессионально на мой непрофессиональный взгляд. Кстати, аналогичную корзинку из пеньковой верёвки я сплела, но она у меня как-то провалилась по стенкам. Больше не экспериментировала.

Rish, спасибо за показ своих изделий! Всё очень иллюстративно и наглядно. Я не поняла, тыква уже закончена? Очень изящная вышивка, хотя лично я люблю тыкву только в каше и гарнирах, а вот в вышивке она мне как-то не идёт. Но ваша Pumpkin spice farm , правда, очень хороша. На громоздкую хэллоуинскую тыкву совсем не похожа. Я-то думала, что вы используете дизайнерские нитки, а вы тоже, как мы грешные, подбираете из того, что есть в закромах? Спасибо за предложение, воспользуюсь.

Девочки-умницы!!! какие красивые штучки у всех!!!
Я тут то просто крестиком, то вдруг неожиданно бисером захотела повышивать, в общем, отвлекалась на разное, НО конечно же примитивы опять позвали и вот...Plum Street Samplers "Sunflower House". 😃 😃 😃 Хотелось чтобы и лошадка была, и домик, и еще что то красивенькое, короче дизайн ну очень понравился, причем именно сейчас, раньше его видела сто раз и не трогал...

Вычитала что лошадь должна идти слева направо, поэтому схему отзеркалила, ну и понятное дело, флаг тоже поменяла, американский символ мне ни к чему. Основа и нитки любимые - украмерка имитирующая лён и ПНК 9 цветов(как обычно подбирала на глазок, чтобы просто нравилось самой и более менее было похоже на оригинал). Вот что вышло 😏

Antipochka, Сен 17, 2019
Antipochka

Вычитала что лошадь должна идти слева направо, поэтому схему отзеркалила, ну и понятное дело, флаг тоже поменяла, американский символ мне ни к чему. Основа и нитки любимые - украмерка имитирующая лён и ПНК 9 цветов(как обычно подбирала на глазок, чтобы просто нравилось самой и более менее было похоже на оригинал). Вот что вышло 😏

Ой какой приятный дизайн! Поздравляю, получилось даже лучше оригинала))

Antipochka действительно лучше оригинала! И ваш подбор ниток мне гораздо больше нравится, отличная работа 🥰
Gal-lka да я собственно ничем от других и не отличаюсь 😁 и нитки из запасов подбираю, и экспериментирую, что то удачно на мой взгляд, что то не получается. Короче, все как у всех здесь рукодельниц 😊
На той фотографии половина вышивки Pumpkin spice farm, вчера закончила полностью, а сегодня оформила

А еще параллельно вышиваю Tired trio от PPS, не могла пройти мимо этих симпатяшек 🤗🐨

Antipochka, Сен 17, 2019

Antipochka, очень красиво, крестики прям один к одному. И правда, отличное решение, перевернутая схема как-то приятнее смотрится... вот даже в голову не пришло бы...

Antipochka, Сен 17, 2019

Antipochka, мне тоже понравилось ваше панно. Интересно, а из каких соображений лошадь лучше направлять слева направо? Есть какая-то примета на сей счет? Насколько я помню, у ДИМа лошади идут в разных направлениях, и у других дизайнеров та же картина... В общем, интересная история. Спасибо!

Rish, поздравляю с завершением тыквенного панно. Красиво, нежно, даже изысканно. А для каких целей предназначено это панно?

Сэмплер от Plum Street забавный. Я как вижу эту картинку в Pinterest или на форумах, сразу веселюсь - смешной сюжет. Только я никак не разгадаю, кто на ветках: обезьянки или коты?

Манула, Rish, Greenoko, Gal-lka, спасибо!!! 😃

Rish, я просто влюбилась! в этот очаровательный оранжевый бантик и в ленивцев!!! утащила себе в закладки, тоже таких хочу, когда нибудь 😂

Gal-lka, про лошадь слева направо читала на вышивальных форумах в связи со знаменитой урожайной лошадкой. А еще вот такую информацию на просторах интернета прочитала:
"Почему движением вперед считается направление слева на право?
Слева направо движение кажется быстрее, правильнее, а значит вперед, потому что левая половина поля зрения воспринимается правым полушарием головного мозга, а оно как раз связано с прошлым. Так что левая половина поля зрения тоже соответствует прошлому. Правая половина поля зрения воспринимается левым полушарием, а оно связано с будущим. Значит, и левая половина поля зрения связана с будущим. Двигаться из прошлого в будущее (слева направо) естественнее, следовательно, легче и быстрее, как бы вперед."

Gal-lka спасибо 🙂 панно для осеннего декора дома, его можно на стену повесить или на полку поставить/прислонить. А Tired trio - это ленивцы, я тоже все время улыбаюсь, когда на них смотрю 😊

Ну а еще читаем слева направо, и если картинки в рядок - рассматриваем с 1-й и дальше вправо... ну вот невольно это направление и воспринимается, как "вперед"...

Авторы
Теги
Упоминания