Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

Rish, Авг 08, 2019

Rish, мисс Мери - красавица ))) а совушка какая классная))) сама мудрость ))))) и какая же ты молодец, что сразу все оформляешь - удовольствие не только от процесса, но и награда самому процессу - оформление ))) смешно, конечно, но мне немножко жалко те мои работы, которые живут в рулон- вернее даже стыдно перед ними, что не доведены до ума.... какое-то время даже вышивать из-за этого не хотелось. Но любовь к самому процессу победила )))) придет и такое время тоже, когла буду много-много оформлять ))))
SvEdelweiSs, тута я, сейчас покажусь))

Я его дошила)))) Чудо-юдо Рыба-кит от Совиного леса с небольшими отклонениями от оригинальной схемы и вольным подбором мулине мультиколор разных производителей, на канве 14 каунта от ДМС, цвет - мраморный зелёный (на неделе допишу номера цветов)
Получилось как-то так )) на третьем фото - вторая птица, которой нет у производителя.

Шить очень понравилось: схема понятная и логичная, переходы цветов завораживают))) есть еще пара примитивов, которые прям хотелось бы вышить, так что из темы не ухожу надолго )))

И еще пара фото с деталями.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Толика, Авг 10, 2019

Толика,Римма, очень красиво получилось! ✌️ И с добавлением второй птички, по моему, стало гармоничнее! 🐱

Толика, Авг 10, 2019

Толика, как здорово получилось! Домики, кораблики, рыбешки - так интересно рассматривать. И нравится подбор цветов, такой жизнерадостный.

Толика, Авг 10, 2019
Толика

Получилось как-то так ))

👻 👻 👻 😘 😎
какой он классныыыый!!!!!!!!!!!!!!!!!!
🐸 💞 💞 💞 💟

VoroninaNina, Авг 10, 2019

Спасибо всем большое ))
VoroninaNina, на самом деле он немного влажный 😳 и не такой вырвиглазно яркий 😃 все же чуть более припыленные цвета больше подходят для примитивов, но на моей бледной основе они совсем терялись ((

*Apple*

Толика,Римма, очень красиво получилось! ✌️ И с добавлением второй птички, по моему, стало гармоничнее! 🐱

Ольга, спасибо)) вижу, что он немного зажат, надо было бы чуть верхнюю рыжую звезду подвинуть влево, но уже не буду перешивать

Rish, как всегда вещица получилась исключительная! 😃
Толика, кит очень-очень позитивный и жизнерадостный такой! 😃

Я немного устала от сложной схемы у Luca-S (вышиваю натюрморт со смородиной), вот решила расслабиться...очередная девушка в в платьице 😃 После смородины и в примитивах потянуло на яркие тона

Спасибо всем вам, кто так великодушно высоко оценил мои пробы иглы в примитивах! Сегодня я закончила миниатюру "Старая ворона". Продолжая тему оформления, скажу, что я примитивы пока не оформляла в рамы. Мои примитивные вышивки использованы в прикладных работах: сумки и сумочки, шкатулки, подвески , игольницы. А ещё я люблю вышивать парные работы. Поэтому к "Старой вороне" я приготовила "A multiplying Bird" от Кэти Бэррик, начинаю завтра.
На первом снимке "Старая ворона" из интернета. Как-то она получше смотрится, чем моя. Вот не знаю, наверное, надо не бояться брать цвета ниток поярче.... Хотя я читала, что примитивы любят "состаренные" цвета. на фотохостинг → И моя ворона на фотохостинг →

А это птичка, которую я буду шить в пару к старой вороне на фотохостинг →

Толика кит - загляденье получился! Завораживает, можно рассматривать бесконечно
Antipochka я тоже сейчас чередую HAED и примитивы, очень уж хочется добить его в конце концов, совсем немного осталось. Куда девушку пристраивать будете? 🙂
Gal-lka ворона прикольная, и вторая птичка тоже! Оригинал просто вышит на канве другого оттенка, поэтому смотрится ярче, мне ваш вариант тоже нравится. А вообще не нужно бояться экспериментировать и с канвой и с нитками. Что то получается не очень, а что то просто супер, не попробуешь - не узнаешь 🙂
Я закончила Bits of Halloween из A Halloween Year от Homespun Elegance, очень быстро вышился

Буду ещё один из этой же серии вышивать

Rish, Авг 15, 2019

Rish, спасибо за утешение! Кот хорош, настоящий Mystic.

Gal-lka,птички классные! И та что вышита , и та что в планах!
Rish,как всегда, заглядение!

Моя дамочка-рукодельница с петушком

Antipochka дамочка - красотка получилась 😊
Мой кот с друзьями тоже готов ))

Сейчас вышиваю Night flight от The Prairie schooler.

18 ct oatmeal Aida, dmc по ключу

Rish, Авг 19, 2019
Rish

какой красавчик!!! 😃
красотка моя отправилась в ящик с неоформленными работами, будет ждать свою сестру

и вот этот домик

Они мне видятся в виде серии почему то, вот так бы и хотелось вышить все три схемы и оформить как серию, в одинаковые или похожие багеты. Правда, не знаю когда всё это сложиться 😃

Antipochka, Авг 20, 2019

Antipochka, а вышивальщица и леди с катушками по размеру совпадают? Тогда можно в общий багет, а в паспарту три окошка, в середине домик, а дамы по бокам.
А так думала разместить пару - Мариам-библиотекарь в горохах и вот эту даму в цветастом платье, почему-то решила, что они из одной серии, а оказалось, что у них размеры совсем разные...

Rish, Авг 19, 2019
Rish

Кот вообще отпадный!!! Ну очень нравится!

Авторы
Теги
Упоминания