Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

Antipochka, Июн 18, 2019

Antipochka, Анна, ну как же красиво! Кавказскую пленницу прямо с удовольствием порассматривала. И еще раз убеждаюсь, что примитивы классно смотрятся именно на равномерке (э-эх, придется все-таки осваивать...)

VoroninaNina, Июн 18, 2019

VoroninaNina, спасибо! Да, Нина, тут уж никуда не денешься, равномерка и примитивы неразлучны! А в виду того, что некоторые семплеры еще и большого формата, то тут и без мелкой равномерки никуда! А некоторые умудряются еще и через одну нить основы вышивать! Это для меня вообще нереальная мечта, точно не смогу. Пленница на 30 каунте, это для меня потолок, да и то потому что светлая.

Тихо сижу и не отсвечиваю- безнадежный любитель канвы))) равномерку купила на одну серию (не примитив, но уже год откладываю- боюсь )) тем более зрение плохое и часто шью "где попало" (в офисе в обед, или в парке перед работой, или поздно вечером - света не очень много)
Так что быть моему киту на канве)) тем более в каком-то состоянии аффекта купила метр канвы ДМС 14 каунта с зелёными разводами ))))

Antipochka Отличные работы! Я, честно говоря, не слышала об Ирине Вебер и Надежде Брижак, сейчас только увидела их дизайны (нужно выползать из-под камня 😁) Классные, очень понравились!
По поводу равномерки согласна, но тут все равно конечно дело вкуса и привычки. Я знаю девочек, которые вышивают на 14, 16 виде, ничего нормально смотрится, но там в основном "детские" примитивы типа LK или LHN. Для настоящих серьёзных примитивных примитивов наверное нужен только лен, только хардкор 😁 Я люблю равномерку, большая часть моих вышивок на Монако и Лугане, прилично - на льне, в основном Belfast. Из Аиды использую только 18 каунт

Noel от WTNT и Ida Mae Crow от Good Huswife, обе на 18 Аиде, красила сама

Толика, Июн 18, 2019
Толика

Тихо сижу и не отсвечиваю- безнадежный любитель канвы))) равномерку купила на одну серию (не примитив, но уже год откладываю- боюсь )) тем более зрение плохое и часто шью "где попало" (в офисе в обед, или в парке перед работой, или поздно вечером - света не очень много)
Так что быть моему киту на канве)) тем более в каком-то состоянии аффекта купила метр канвы ДМС 14 каунта с зелёными разводами ))))

Толика не надо тихо сидеть 😃 , вышивайте на чем нравится! Это все настолько условно, и совершенно не важно будет ли вышивка на канве или льне, вы вышиваете и вы решаете на чем вышивать!
UPD Тоже касается и "модных" ниток

Толика, Июн 18, 2019
Толика

Не важно на чём Вы будете вышивать, это всё условности, главное получать от вышивки удовольствие. Главное чтобы результат радовал Вас, ну и нас заодно.)))

Antipochka, Июн 18, 2019
Antipochka

А некоторые умудряются еще и через одну нить основы вышивать!

Вот как раз этим я сейчас и занимаюсь! 😂 Через одну, чтоб простынки не получилось 😊
на фотохостинг →

Rish, Июн 18, 2019

Rish, ой, да, конечно)) это я в примитивах в кустах, а так я ого-го)) в любом случае спасибо за поддержку))
*Apple*, Ольга, ювелир ))) не, я на такое пойтить не могу )))
Дракониха Нат, о, и Вас выманила )))) спасибо)) я как раз из тех, кто в рукоделии любит "процесс" ))

Rish, Июн 18, 2019

Rish, это наши, родные дизайнеры! и тематика у них соответствующая, близкая и родная!обязательно посмотрите их схемы, у обеих группы в контакте, уверена, обязательно что то приглянется! 😏

очень красиво тонирована основа! а я тут как раз сегодня, решила покрасить сама двунитку(ну чтобы если что, чтобы не жалко), цвет конечно получился приятный и пахнет хорошо, НО она теперь вообще не гладится!!!! и раньше то с трудом, а теперь заломы остаются, как ни старайся! 😃

*Apple*, Июн 18, 2019

*Apple*, это ювелирно!!!! и очень красиво...короче говоря, сплошной восторг!

Толика, Июн 18, 2019

Толика, главное - удовольствие от процесса!!!! и абсолютно согласна, всё равно на чём, хоть на мешковине 😃 😃 😃
и кстати, никогда не говори никогда! я сама курица слепая, и если бы мне сказали еще пару лет назад, что почти все мои вышивки(и не только примитивы) будут теперь на равномерке. причем не самой крупной. а в основном на 30й, я бы не поверила! однако как то приспособилась, в основном на пяльцах и они где то под носом в процессе находятся, иначе ни черта не увижу 😃

Antipochka, Июн 18, 2019
Antipochka

Rish, это наши, родные дизайнеры! и тематика у них соответствующая, близкая и родная!обязательно посмотрите их схемы, у обеих группы в контакте, уверена, обязательно что то приглянется! 😏

очень красиво тонирована основа! а я тут как раз сегодня, решила покрасить сама двунитку(ну чтобы если что, чтобы не жалко), цвет конечно получился приятный и пахнет хорошо, НО она теперь вообще не гладится!!!! и раньше то с трудом, а теперь заломы остаются, как ни старайся! 😃

Иногда случается, может отпарить или влажную прогладить?
Ага, дизайнеров погуглила 😊 интересные работы. может быть закажу кавказскую пленницу, вышью для мамы

*Apple* да, ювелирная работа! У меня один хаед на 18 аиде, почти закончила, довольно большая по размеру вышивка получается. А второй на 25 равномерке через одну, только начала ugh 🥴 стараюсь хотя бы по 100 крестиков в день вышивать, нагрузка на глаза большая конечно

Моя Вышивка от Ирины Вебер 😈

Sestritsa красиво! Это уже оформленная работа?
Я сделала подушечку (pillow tuck) из законченного цветочного сада от Homespun Elegance

и мой прогресс с Bessie 😊

Остались трава и цветы, квадраты вышивать скорее всего не буду, без них больше нравится
Девчонки, делитесь процессами, интересно кто что сейчас вышивает 🙂

Авторы
Теги
Упоминания