Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

мне кажется всё же не стоит слишком углубляться в "чужие" приметы (америка\европа)
да что уж там о странах\континентах. для одной семьи одно и то же будет благом\талисманом,
для другого рода- то же самое связано с чем- то неприятным\трагичным...

главное прислушиваться к собственным ощущениям не оглядываясь ни на кого....
вышивку вы делаете для себя!! под себя!!

п.с.- да и уж давно примитивы упразднились,
чтобы углядывать в них первоначальные тайные послания))

и если выбирать для примет, то лучше у наших схемоделок.
или опять хе прислушиваться только к себе,
что для вас лично "звенит" на вашей "волне".

А для меня почти всегда проблема - оформить вышивку. Сам процесс больше увлекает, а как потом довести до логического завершения - или сил, или воображения не хватает 😈 Штуки четыре сейчас без всего лежат.

Сообщение было удалено
викса-7, Июн 13, 2019

викса-7, спасибо. Вы очень интересно рассказываете о примитивах и собственном опыте. Извините за интимный вопрос: с чем связано ваше увлечение кладбищами и всякой нечистью в вышивке? Обычно народ избегает... Хотя, вот Хеллоуин и всякие потусторонности весьма популярны.

Gal-lka, Июн 13, 2019

Gal-lka, я бы вышила пару красивых примитивов с кладбищами и эпитафиями. На западе по кладбищам совершают прогулки, любуются цветами, архитектурой, там тихо и спокойно, тропинки всякие, птички. Видишь именно хорошие свойства, их количество перевешивает плохие. Бывает романтично-меланхоличное настроение.
(Или каверзное, таинственное, веселое, как на Хеллоуин. )
Но это я одна в семье отношусь к кладбищам так умиротворяюще-ностальгично. Остальные люди в моем окружении убеждены, что подобные изображения в доме не к добру и накликают беду. Поэтому, если я и вышью подобную штуку, придется ее не только не вешать на стену, но и вообще никому не показывать, даже во время вышивания! (поднимут крик, что надо выкинуть, сжечь и т.п.)

sofijenn, Июн 13, 2019

sofijenn, я ничего против кладбищ в вышивке не имею. В любимой моей берлинской вышивке весьма были приняты вышивки-эпитафии, надгробные кресты. Сейчас вот в примитивах есть целое направление с нечистью и могильными камнями. Несколько производителей только и делают, что ведьм предлагают. Кому нравится - пусть вышивают на здоровье.

викса-7, я дико извиняюсь, но ваш ник я впервые увидела несколько электронных страниц назад... Я слыхом не слыхивала ни о каких скандалах вокруг вас. Всего лишь поинтересовалась причиной ваших пристрастий к могильным камням. Спасибо, со своей стороны тему закрываю.

Гость, Июн 14, 2019

*Apple*, спасибо за пинок - я уже собираю материалы на свой первый примитив )) ой, нет, на второй))) нужно откопать ))) давным давно была авантюра у нас на осинке, а результатом был именно примитив ))) завтра приду хвалиться!

Я все также вышиваю небольшие дизайны (хотя два хаеда тоже в процессе 😃 ) Вот самая последняя вышивка, сейчас только вынула из пялец, пока ещё не знаю, как буду оформлять.
Один мотив из Spring Patches от Homespun Elegance, 28 ct mushroom Lugana, нитки не по ключу

Следующая на очереди Bessie от LHN, давно хочу вышить, но все руки не доходят. Вот дошли наконец-то 😃

Толика, Июн 15, 2019
Толика

*Apple*, спасибо за пинок - я уже собираю материалы на свой первый примитив )) ой, нет, на второй))) нужно откопать ))) давным давно была авантюра у нас на осинке, а результатом был именно примитив ))) завтра приду хвалиться!

Я жду нитки на улей, и, скорее всего, начну именно его из четырех купленных Когут Хотя я девушка ветреная, могу куриц начать! 😂

@*Apple*
А что за дизайны? Я по-моему от Терезы ещё ничего не вышивала, немного не моё, но интересно посмотреть. Особенно как будет в вашем оформлении 🙂 Мне очень понравились шоколадные зайцы и holiday hoopla в хвастушках!

Rish, Июн 15, 2019

Rish, я купила пока эти четыре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотела еще и такую овечку, но мялась-мялась и не взяла. Перешить бы и без этого всё заботливо нахомяченное! 😊 А то я то хочу, и это, и вот этого бы, и Bessie я тоже давно хочу! Да! 😂
на фотохостинг →

Rish, Июн 15, 2019

Rish, Совершенно с Вами согласна. Почистить тему и вести тему только за примитивы. Тема интересная и хочется не ругаться, а делиться планами и интересными задумками. Двумя руками за. Надоели разборки, хочется говорить о примитивах. У Виктории такие интересные посты за примитивы. Убирайте мои посты, совершенно в обиде не буду. Позицию я уже сказала свою, думаю, за это в Осинке не удаляют из темы. Я не люблю склоки.

*Apple*, Июн 15, 2019
*Apple*

Rish, я купила пока эти четыре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотела еще и такую овечку, но мялась-мялась и не взяла. Перешить бы и без этого всё заботливо нахомяченное! 😊 А то я то хочу, и это, и вот этого бы, и Bessie я тоже давно хочу! Да! 😂
на фотохостинг →

Божечки, какая девичья душа! Уже полдня на нее прихожу любоваться ))) Хотя, можно признаться, моя фаворитка- бегущая курочка)))) иногда на работе именно так себя и чувствую))) куда бегу?)) или от кого? может за кем-то? ))))))) да и вообще "а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят")))) красотка курочка )))))

Ok девушки, давайте уже закончим с этой историей, выяснение отношений - в личках, пожалуйста, не в теме. Все, что не относится к нашей теме, буду ставить на голосование для удаления.

*Apple* красивые дизайны, но все равно не моё 🙄 Хотя ангела я бы вышила наверное, Толика точно сказала, действительно - девичья душа! Будет возможность - покажите отшивы 🙂
А я сегодня с утра перед работой начала свою коровку. Обожаю с утра вышивать, пока все спят, такой заряд спокойствия и позитива на весь день 🤗

32 ct кремовая лугана и нитки не по ключу, как обычно

Толика, Июн 15, 2019
Толика

Божечки, какая девичья душа! Уже полдня на нее прихожу любоваться ))

Если честно, то у меня много лет назад умерла дочка, вот только из этих мыслей и купила, такой она могла бы быть сейчас, мой ангел 😊
И это, девчата, кто еще захочет ангела, то нитки в нём не "модные", обычные ДМСины! 😏

Толика

Хотя, можно признаться, моя фаворитка- бегущая курочка)))) иногда на работе именно так себя и чувствую))) куда бегу?)) или от кого? может за кем-то? ))))))) да и вообще "а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят")))) красотка курочка )))))

Даааа! Красотка! 😃 Тоже фаворитка моя! И на неё нитки заказала 😊

У меня вот эти два петуха от LHN давно в списке хотелок

и некоторых из Barnyard Christmas от The Prairie Schooler тоже хотелось бы вышить. Очень нравится как Вонна TheTwistedStitcher эти орнаменты оформила

*Apple* сожалею 😔

Авторы
Теги
Упоминания