Вышиваем дизайны THEA Gouverneur
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие Осиночки!
Наша замечательная модератор Оленька разрешила создать тему, посвященную дизайнам Thea Gouverneur!
Теперь мы сможем обменяться опытом вышивки, обсудить интересующие Вас вопросы о дизайнах, разобраться в проблемах, с которыми Вы столкнулись во время вышивки, разместить фото процессов и просто пообщаться For you!

Правила:
1. ЗАПРЕЩЕНО размещение и обмен схемами дизайнов Thea Gouverneur;
2. Для поиска интересующего дизайна обращаться в соответствующую тему;
3. Не ругаемся, не оскорбляем и не кидаем тяжелые предметы
Mr. Green
4. Размещение фото процессов только Thea Gouverneur

Все картинки темы

skorpi Elena, Янв 30, 2017

skorpi Elena, хочу ответить, но, честно, не поняла вопроса. Это часть схемы из 475:
на фотохостинг → Покажите, пожалуйста, что вы имеете в виду? Если это, конечно, еще актуально.

Конечно актуально! Да ,это та часть схемы ,там ,где бек зеленым цветом .Самый край клеточки .

skorpi Elena, Янв 31, 2017

skorpi Elena, под верхней зеленой линией бэка, в самом углу расчерченного 10х10: я шила знак /, т.к. только он может полностью прятаться под этим бэком, остальные было бы частично видно. На две клеточки ниже тот же знак, его видно из-под бэка.

Спасибо. Я тоже склоняюсь именно к этому знаку ,но сомнения все же были.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в серии городов, через сколько нитей основы шьется крестик если это лен 36ct?

Penek, Фев 17, 2017
Penek

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в серии городов, через сколько нитей основы шьется крестик если это лен 36ct?

шьётся через две нитки.

| Корова

Здравствуйте! Приобрела замечательный набор "Корова", но мне совсем непонятна инструкция к схеме, где сказано : "использование от символа *черный треугольник* оба цвета каждая нить 1/6".,( нужно смешивать цвета что ли?) также написано вышивать корову крестом в две нити, использовать одну нить черного, а другую нить серого цвета.. но тут десять оттенков и черного, и серого..
Подскажите, пожалуйста!

KaterinaR, можете сделать фото инструкции и палетки ?

KaterinaR, Фев 21, 2017

KaterinaR, открыла свой набор 452 (у Вас такой?).
как я поняла из более чем кривого описания.
Корова шьется в 2 нити, луг - в 1 нить. бэк - в 1 нить. Цвет бэка указан стрелками (они на чистом поле схемы, где нет символов).
Символ черный треугольник с прямым углом вверх-влево это бленд (в дырку органайзера воткнуты обо цвета - вот их и смешивать).
Надеюсь, в корове нет ниток зеленого оттенка.
Удачи))

Перовчанка, огромное спасибо, теперь все поняла! Я просто и не заметила, что там две нити воткнуто) описание действительно кривое.. но ура! могу, наконец, приступить к вышиванию!))

Девочки, всем привет! Держу в руках свой первый набор Теи, Париж, никакой инструкции по вышивке внутри нет:( и никак не пойму, что означает таблица под названием Strength/Bunch, а также стрелки на схеме с указанием символов. Возможно, кто-то уже спрашивал, но читать 72 страницы никак не могу:( где-то в начале обсуждения говорилось про стрелки, что это указание на то, каким символом вышивается бэк в указанном месте, но на схеме есть места со стрелкой, но без бэка... пока не разобралась, как тут крепить фото:) разберусь - прикреплю:) Заранее благодарю!

Lyubam, Мар 15, 2017

Lyubam, Bunch это "пучок", т.е. список символов, на которые есть дополнительные нити, не поместившиеся на органайзере и связанные отдельным пучком. А стрелочки с номером это цвет бэка.

Гость, Мар 16, 2017
Brandmauer

Lyubam, Bunch это "пучок", т.е. список символов, на которые есть дополнительные нити, не поместившиеся на органайзере и связанные отдельным пучком. А стрелочки с номером это цвет бэка.

Brandmauer, спасибо за отклик и разъяснения! насчет пучка посмотрю, еще не раскладывала ниточки, но сразу видно, что каждая плашка (а их там три) собрана в пучок... возможно, есть и отдельно, как Вы сказали, без плашки.... а вот со стрелочками... тут, повторюсь, меня смутило то, что есть на схеме стрелка, которая ведет к участку схему, на которой нет бэка!!! также есть место на схеме, где от одного символа отходят сразу три стрелки, под углом градусов в 30 друг другу, и в результате они указывают на участок схемы, где есть бэк, но при этом и одной стрелки могло бы хватить (по моей логике) для обозначения места, где бэк нужно шить указанным цветом.... в общем, как-то не особо логично эти стрелки на схеме расположены:(((( прошу прощения, что объясняю пока все только на словах! постараюсь скинуть фото, пока еще только разбираюсь с процессом добавления фото

Lyubam, Мар 16, 2017

Lyubam, да, то, что навешано на органайзерах, прихвачено скотчиком, чтоб не "убежало": нити же просто продеты в дырочки. Я каждую перевязывала, складывая вдвое.

Гость, Мар 16, 2017

Brandmauer, сейчас попробую загрузить фото той страницы схемы, которую так подробно упоминала в вышеприведенном комментарии:))) нашла ее в интернете, потренировалась вставлять фото в сообщение, момент истины!:)

о! получилось! вуаля:)))) итак... все те же два вопроса:
1. к чему стрелка с символом в виде точки, которая указывает на купол?! где там бэк?!
2. почему от одного символа в виде треугольника отходят три стрелки? если это все про бэк, как понять эти стрелки?

Авторы
Теги
Упоминания