Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Всем спасибо за ответы на предыдущий вопрос. 😃

Есть еще одни.
На таком платье можно как-то обработать вырез? ❓
Необработанная полоса, которая со временем заворачивается, как пишут в отзывах.
Приятная ткань, красивые цвета.Но...
Из-за выреза смотрится подростковым.
https://www.wildberries.ru/catalog/14071468/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments

Ольга125, Дек 06, 2021

Ольга125, конечно можно. Подкройной обтачкой, например.

flymammy, Дек 06, 2021
flymammy

Ольга125, конечно можно. Подкройной обтачкой, например.

Добрый вечер! А из какой ткани делать деталь?

Ольга125, Дек 07, 2021

Ольга125, из такой же, как и платье, стабилизировать клеевой для трикотажа. Главное, не растянуть горловину при обработке.

Уважаемые швеи, помогите пожалуйста мне с моими вопросами.
Суть дела такая, я пчеловод и у меня на пасеке есть и мои дети и наемные помощники. Мне периодически приходится покупать пчеловодные костюмы и хорошие стоят денег, а плохие приходится постоянно менять и они тоже стоят денег))
Вот появилась идея шить и обеспечивать свою пасеку самим.

Вопросы:
Если выкройки уже готовы, ткань куплена и человек умеет шить.
-----Сколько нужно времени, чтобы сшить такой костюм? хотя бы приблизительно или хотя бы в каких-то диапазонах.
Потому что мне кажется, что не у меня одного такая проблема в пчеловодном мире.

----Как я понимаю на взрослого человека (при ширине рулона 150см) уйдет 4-5 метров ткани? + резинки+ молния+ манжеты+ сетка - получается около 700р (это материал)?

fly198, Янв 03, 2022

fly198, поищите в сети, например, здесь https://fermilon.ru/hozyajstvo/pchelovodstvo/kostyum-pasechnika.html

Сшить можно довольно быстро, всё зависит от умения шить и от качества обработки.
Комбинезон у вас не сложный, для человека умеющего 3 дня - за глаза!
Начать можно не сразу с нужной ткани, а с макетной ( в магазинах ткани можно приобрести, или старое постельное бельё использовать).
Как вариант - распороть старый костюм и по нему выкроить.
Расход ткани можно посчитать: я беру выкройку и раскладываю на отрез имеющейся у меня другой ткани, или по габаритам выкройки ( это очень примерный расход).

Дорогие мастерицы, дочка просит исправить купленеый ею кроп топ, сдавать не хочет. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать, чтобы вещица хорошо села?

Натулёна, Янв 19, 2022

Натулёна, детка должна вырасти сантиметров на 10 😈

Выпороть рукав, выпороть боковые детали горловины. Укоротить их всех сантиметра на 3-4, сметать, примерить, если всё село - собрать заново.

Стрижа, Янв 19, 2022

Стрижа, спасибо за отклик! Деталь горловины срезаем по нижнему краю? А рукав по окату? Пройму не надо углублять?

Натулёна, Янв 19, 2022

Натулёна, я бы сначала все распорола, потом, не отрезая, сметала и примерила. А там уже по месту смотреть..
Фото не сказать чтоб прям информативные...

Натулёна, Янв 19, 2022

Натулёна, верхние детали лифа явно велики, и не только вам. Окат рукава вместо посадки растянут. Рукав выпороть, детали лифа укоротить по длине вверху. И я бы их сместила где то на 1 см к середине лифа. Рукав не изменять, пройму не углублять.

llinneska, Янв 19, 2022

llinneska, огромное спасибо за такие подсказки! ❤❤❤

Натулёна, Янв 19, 2022
Натулёна

Дорогие мастерицы, дочка просит исправить купленеый ею кроп топ, сдавать не хочет. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать, чтобы вещица хорошо села?

Если судить по третьему фото, у этой модели предусмотрено спущенное плечо ))
просто рукава надо спустить с плеч, чуть одернуть вниз и все сядет как надо ))

Sweety-Lana, Янв 19, 2022

Sweety-Lana,
Окат для этого высоковат

dvolga, Янв 26, 2022
dvolga

Sweety-Lana,
Окат для этого высоковат

посмотрите внимательно последнее фото, верхняя часть оката находится под отворотом и рукав при этом сидит хорошо

Авторы
Теги
Упоминания