Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Dary08, Авг 15, 2020
Dary08

Алексина, Первая это полусолнце из двух четвертьсолнц.По бокам карманы и пояс обычный не резинка, соответственно и молния там есть.

Увеличьте первое фото и вы увидите, что сзади пояс собран на резинке.
Сверху через шлевки продет и завязан на бант закрывающий поясок.
Эту юбку можно шить как с молнией, так и без нее, все зависит от предпочтений.
Но я бы сшила с молнией.

Моя версия прорезных карманов в рамку на молнии, а также решение проблемы неформатных молний, когда нужны молнии разной длины с одинаковыми замочками.
Способ изготовления кармана очень легкий, а главное, карман при этом получается очень надежным!
И в этом же ролике - как привести все молнии к одному знаменателю ))
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО
Буду рада, если окажется полезно!

| Юбка с помпонами

Девушки, подскажите как правильно прикрепить помпоны к юбке из фатина? Фатин мягкий, не жесткий и плотный. Пробовала пришивать - ткань собирается, морщит. Может, есть какие-то секреты?

bajita86, Сен 06, 2020

bajita86, подложить кружочек из плотной основы с изнанки, как подпуговицу.

АнюткаФ, Сен 06, 2020

Добрый вечер, дамы!
Подскажите , пожалуйста , как правильно называется такая обработка разреза рукава ?
У меня поиск всё рубашечные выдает .Может, есть ссылка на МК , буду признательна!

Я Цветуся, разрез в шве рукава. Тут разные варианты, в том числе и тот, что вы ищите

llinneska, Окт 25, 2020

llinneska, спасибо , посмотрю сейчас .

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Шью мужской лонгслив по готовой выкройке. На примерке оказалось что маловата пройма. Как правильно углубить ? На ютубе сплошь советы на чертежах. Нигде не нашла толковой инфы про выкроенные детали или готовое((

Дамы, добрый день!
Я растерялась 🙄 Помогите, пожалуйста, разобраться.
Построила на себя основу, беру в крой только верхнюю часть до талии.

Моя родная ЦГ с тела =8см всего, при этом талия... большая талия после самоизоляции 😊 Живота нет, поэтому талиевая вытачка тоже не маленькая. Мерки снимали угловыми линейками, так что это реальная талиевая вытачка, не рассчитанная.
А я решила сделать рельеф из проймы и тем самым разбить полочку на 2 детали. Получается, что при ЦГ=8 см, внизу, на л.талии, у меня после вырезания вытачки остается всего 5,5 см от правой стороны вытачки до центра полочки, и смотрится это... странно - узкая средняя часть и массивные бочкИ. (Признаться, я уже выкроила так верх и на примерке увидела, что что-то не то((( Хорошо, что ткань еще есть, спинку оставляю, но полочку надо перекраивать)
Я пошла дальше, и построила БО с ЦГ=9,5см принудительно. Но талиевая вытачка, какая она была, такая и остаётся же, только сдвинулась вершинкой под новую точку ЦГ. Ну и собственно сам вопрос: могу ли я по л. талии/2, и это сделать осью вытачки? могу ли я нарисовать талиевую вытачку наклонно к ЦГ, тем самым уровнять расстояние от ЦГ до центра полочки И правую сторону талиевой вытачки?

А если всё-таки можно наклонить талиевую вытачку, тогда при отрисовке рельефа из проймы у меня никак не получается смягчить угол в точке ЦГ, и в итоге я до него не дорисовываю. Нахудожничала, как в итоге выходит на чертеже,- там съедается кусочек. Не будет ли потом недостачи как раз в этом самом объемном месте груди?

А не пойму я, наверное, самого главного: при таком маленьком ЦГ нужно ли принудительно его увеличивать для платьев? Если можно, то на сколько максимально от родной ЦГ? Рослякова предлагает ширину полочки/2 -1см, в моем случае это 20,6/2-1=9,3. Для зимнего пальто рекомендуется ширина полочки /2 (у меня будет это 10,3), или ЦГ+0,5 (у меня это будет 8,5см). Не по-ни-маю, какую из этих цифр мне взять при построении платья/пальто- 9,3см, 10,3 или 8,5 см? Хотелось построить БО с СО = 9см для пальто на тонком утеплителе, но теперь я просто не понимаю, где же все-таки должна быть ЦГ?
Я пересмотрела огромное количество видео на ю-тубе, но там нет такой информации. Везде говорят о стандартных переносах вытачек "тут раздвинул, там закрыл", а какой-то инфы о наклонных вытачках, а тем более о переносе точки ЦГ, так и не встретила. Буду ооочень вам благодарна за любую информацию по моим вопросам.

Авторы
Теги
Упоминания