Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

сшила рубашку и шорты, сама разобралась в пошиве с помощью интернета... Очень рада, муж носит с удовольствием

Девочки, добрый вечер!
Я в брюках ни бум-бум, но без них никуда. Фигура сложная, поэтому 2 года назад заказывала брюки портнихе, и попросила выкройку. Это был пробник из бязи, по нему позже сшила еще двое брюк уже себе сама, всё было хорошо. Теперь на самоизоляции наела живот и ... ну, в общем, всё наела, и в брюки я теперь не вмещаюсь. Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить мою прежнюю бязевую выкройку, и если да, то как мне правильно изменить выкройку на выступающий живот? разрезать место, где кроится гульфик, и раздвинуть, при этом добавить еще по боковому шву, т.к. брюки стали малы в объеме бедер?

Правильно ли я рассуждаю, в верном ли направлении? в этом моем пробнике из бязи классный клин, и брюки сзади сидят неплохо (фото зада есть, но уж не буду выставлять, ладно?), но вот что делать с животом, не знаю. Написала сейчас снова этой портнихе, она запросила 5 тысяч за всё 🙁 нужно как-то самой видоизменить основную выкройку.
Фото любимых брюк по бязевой выкройке прилагаю.
Первое фото-синим нарисовала, как было без живота (его вообще не было, вообще).
Второе фото - вид сбоку, как есть сейчас.
Третье- вид спереди. Тянет на живот, оооочень обтягивает бедра (вот-вот треснет всё по швам), и мало в талии.

Буду очень вам благодарна за любые советы!

Алексина, Июл 23, 2020

Алексина,
Прибавте к боковым швам от талии и до низа - можете прибавить с запасом. Прибавте к шаговому шву спинки 2 см. Задний шов сидения не трогайте - в районе шагового шва он удлинится. Не трогайте передний шов - он должен быть вертикальным. Лучше вытачки поглубже взять.

Алексина, Июл 23, 2020

Алексина, Я бы не поднимала линию талии вверх, просто расширила по талии. Потом на примерке подгоните и все.

Алексина, Июл 23, 2020

Алексина, какая знакомая история 😏 . У меня аналогично, Распустите переднюю вытачку, и добавьте "лампасы" на 1/4 прироста по мерке ОБ. На примерке по положению бокового шва посмотрите, нужна ли Вам вытачка на передней половинке.

Девушки! Кто-нибудь может подсказать, как обрабатывается верх такого комбинезона.

Описание на испанском, которое плохо переводится, если кто-то его сможет понять, могу скинуть в личку.
На выкройке подкройных обтачек нет, есть просто полоски, выкроенные по долевой.
Планка застежки пришивная, она почему-то шире разреза под застежку почти на сантиметр. Так должно быть?

narel, Июл 30, 2020

narel, Скорее всего, верх обработан косой бейкой наизнанку (можно и просто окантовать). Затем сверху пришит рюш.
Застежку-поло делайте как положено, и все.

Sova1917, Июл 31, 2020

Sova1917, склоняюсь к Вашему варианту. Спасибо.

narel, Июл 30, 2020

narel, я бы тоже косой бейкой обработала, про планку - в Patrones часто для карманов, планок,манжет и т.п. дают среднее значение для всех размеров.

Девочки, доброе утро! Я здесь новичок! Набралась смелости и хочу обратится к вам за помощью)) Шить я почти не умею, только осваиваю это дело. Затеяла себе сарафан с запАхом, отрезной по линии талии. Юбку хочу обработать московским швом, а лиф косой бейкой. Вот только не знаю, как правильно, сначала сшить лиф с юбкой, а потом обрабатывать края, или сначала застрочить две детали, а потом их соединить?
Подскажите, пожалуйста ))) 😊

АнюткаФ, Июл 31, 2020

АнюткаФ, там как раз и планка и разрез одного размера для всех. Спасибо

Victoriya_kas, Июл 31, 2020

Victoriya_kas, Сначала московский шов, потом все остальное.

Victoriya_kas, Июл 31, 2020
Victoriya_kas

Девочки, доброе утро! Я здесь новичок! Набралась смелости и хочу обратится к вам за помощью)) Шить я почти не умею, только осваиваю это дело. Затеяла себе сарафан с запАхом, отрезной по линии талии. Юбку хочу обработать московским швом, а лиф косой бейкой. Вот только не знаю, как правильно, сначала сшить лиф с юбкой, а потом обрабатывать края, или сначала застрочить две детали, а потом их соединить?
Подскажите, пожалуйста ))) 😊

Фото выложите посмотреть...

Авторы
Теги
Упоминания