Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

milashka90, Фев 08, 2020

milashka90, для правильной подгибки низа нужно оставлять 4см на подворот без утеплителч. если это простая подгибка. Или сажать обтачку на утеплитель и при обработке отстрачивать на 0.1 см по обтачке и на 3 см по телу куртки. Но это как делаю я. Послушаю еще советов

ma-nun-ka, Фев 08, 2020
ma-nun-ka

milashka90, для правильной подгибки низа нужно оставлять 4см на подворот без утеплителч. если это простая подгибка. Или сажать обтачку на утеплитель и при обработке отстрачивать на 0.1 см по обтачке и на 3 см по телу куртки. Но это как делаю я. Послушаю еще советов

Спасибо!
Т.е на вот этом моем полотне стежка с шагом 5 см, мне с последних 5см снять утеплитель и чтобы сгиб шел по полосе стежки? Или наоборот, нужно чтобы низ шел допустим посреди этой полосы и при этом получается что край утеплителя не закреплен к ткани верха? (не пойму понятно ли то, про что я спрашиваю, может нарисовать? 😃 )

Дамы, добрый вечер!
Просветите невежду, пожалуйста!
Есть выкройка. Теперь нужно сделать из нее выкройку для платья с рельефами из плеча, вот такую.

Если фигура более-менее стандартная, то от бедер мы каждую часть выкройки (середина полочки, бок. часть полочки, середина спинки и бок. часть спинки) расширяем на N-ное кол-во см в обе стороны и низ немного скругляем. А если у меня нестандарт? Как мне правильно расширить эти детали?

Если я продолжаю наклон бедра (прямая от талии к бедрам и дальше), то внизу получается один клин массивный, а второй хилый, как будто болел в детстве много(((
Еще попробовала от каждой точки бедра опустить вниз перпендикуляры, и от них внизу добавить в обе стороны одинаковой кол-во сантиметров - все равно выходит, что боковая часть спинки с картинки (и боковая часть полочки тоже!) из-за своей изначальной ширины получаются больше...
Еще попробовала сделать детали центра спинки и бока спинки примерно одинаковыми по ширине на уровне талии. Проще сказать вытачку взяла и перенесла на середину всей спинки. Наверное, это правильное решение в этой фигуре? но все равно вопрос о расклешении деталей к низу открыт.
Может где-то есть, в каких-нибудь книгах (может в электронных?) такая информация по расширению каждой детали внизу?
Или мне расширить детали к низу так, чтобы они внизу моего изделия ВСЕ (каждая деталь) имели одинаковое кол-во сантиметров? Как поступают в моём случае, девочки?

Алексина, Фев 12, 2020

Алексина, Чтобы все детали были внизу одинаковыми по ширине, они должны быть одинаковыми на уровне бедер. Поэтому нужно на уровне бедер разделить на 8 частей, а к талии сузить по фигуре.

| Обработка трикотажной футболки

Девочки, всем привет.
Я совсем новичок. Помогите, пожалуйста, как сделать такую обработку низа, рукавов и горловины на трикотажной футболочке?
Заранее спасибо за ответы

Olya12, Фев 15, 2020

Olya12, оверлок 3 нитки с плотным застилом (маленькая длина стежка) и дифференциал на растяжение ( у меня меньше 1, просто до 0.5).

flymammy, Фев 15, 2020

flymammy, а если нет оверлока? 🙁

Olya12, Фев 15, 2020

Olya12, частый зиг-заг с плотным застилом, растягивать край руками или увеличенным прижимом лапки.

flymammy, Фев 15, 2020

flymammy, большое Вам спасибо! А что именно пришивается? Как этот кант называется? Простите, совсем совсем новичок 😂

Olya12, Фев 15, 2020

Olya12, это не кант, а просто нитки застила зигзага цветные.

flymammy, Фев 15, 2020

flymammy, ого. Спасибо, обязательно попробую

Авторы
Теги
Упоминания