"Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

У меня 12 ананасов в ряду. Первый, самый малый ряд, если мерить от начала до первых галочек третьего, пока 12 см (я верх отпарила, но под тяжестью юбки может еще на 0,5-1см потянуться). А расход я обычно измеряю в метрах, а не граммах. У меня есть 2000м и мне их точно хватит. Вообще, все конечно зависит от вашего размера, нитки, крючка...

| "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"

Вот только задумалась нужна ли при моих параметрах ОГ 90 размер лифа -75 Б, вытачка? (на модельке ее нет) Как думаете

- Думаю что Вам достаточно прибавок по боковым швам да и застежка впереди добавляет немного свободы. И еще девочки думаю по кругу поворотными рядами можно связать - но все-таки боковые швы дадут лучшую посадку по фигуре .ЕлВита - хорошее начало Хотя юбка по-моему вяжется вниз от лифа. Вы будете вязать желтый? И еще расскажите пожалуйста как ведет себя эта пряжа в изделии?Бамбу файн от Ализе - в принципе вискоза.

| Re: "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
lyly1963

И еще девочки думаю по кругу поворотными рядами можно связать - но все-таки боковые швы дадут лучшую посадку по фигуре .ЕлВита - хорошее начало Хотя юбка по-моему вяжется вниз от лифа. Вы будете вязать желтый? И еще расскажите пожалуйста как ведет себя эта пряжа в изделии?Бамбу файн от Ализе - в принципе вискоза.

В натуре у меня цвет зовется "горчица", а по своим свойствам, да, нитка похожа на вискозу (не жаркая, хорошо тянется и струится). Я и так вяжу вниз от будущего лифа. И первую вашу фразу совершенно не понимаю.

| "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
| Re: "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком&
lyly1963

ЕлВита я имела ввиду, что сначала вяжется лиф, а потом от него уже вниз юбка.

так то оно так, но расширения самих ананасов вы уже делаете под себя

девочки, все, я с вами 😃
планирую сегодня начать с верха, а потом уже низ ваять, чтобы сразу примерять и видеть, насколько юбка оттягиваться будет. Да и расширение юбки, на мой взгляд, удобнее сразу от лифа делать
ниточки - любимая АННА 16 ярко-желтого цвета, у меня их немного, если понравится - буду докупать
а цвет хочу как в оригинале, этим платье и зацепило 😊 (паралельно вяжу яркое от де ла ренты, но что-то застопорилось оно у меня)
белое с бежевым мне уже поднадоело 😳

Девочки, каким крючком лучше вязать, чето у меня такое чувство, что мой 1.85 маловат будет((((

ЕлВита, Лена ,красивенько у тебя получается. Вяжешь по кругу или поворотными рядами? В принципе можно и по твоему фото вязать ,только вот я вечно не угадываю кол-во ВП. Лен, а ты возьми в пайнте нарисуй прям на фото , где сколько воздушек. Я так делаю иногда, думаю будет понятно.
Lansika, да анна-16 классная ниточка, я тоже хотела из нее, даже цвет выбрала, но потом выяснилось ,что она сильно подорожала, теперь склоняюсь к виолету, но все равно хочу анну купить, так что пока думаю еще.
Я планирую делать так --вяжу от талии в пол длину которую мне надо, потом уже начинаю верх, т. к. юбка будет тяжеленькая и потянет вниз лиф ,и если он уже связан то придется переделывать. Лиф просто свяжу галочками СТС 1 Н.

lyly1963, не пойму разницу. Лиф связан на модельке тоже от талии вверх. Кому как удобнее, тот так и делает. Вы имеете ввиду боковые швы где, по всему платью? Ну зачем же сшивать ананасы по бокам? Если можно просто не заморачиваться и вязать по кругу.

Lunaire_Fleurs

Девочки, каким крючком лучше вязать, чето у меня такое чувство, что мой 1.85 маловат будет((((

а какие у вас ниточки?

У меня DMC Cebelia, стандартная 10ка, как раз наш турецкий виолет.

Lunaire_Fleurs

У меня DMC Cebelia, стандартная 10ка, как раз наш турецкий виолет.

я виолет вязала 1,75. а так конечно же вам решать ,у каждого своя плотность вязания.

Ага, я тоже не собиралась вязать совсем эти ананасы, только 2 ряда не довязала вчера от Lix и начала почему-то в ярко-желтом канареечном цвете Софт коттон от Вита 175 метров 50 г, крючок Адди 2.5

Наталла
виолет тоже неплохая ниточка, но анна, конечно, благороднее смотрится) разорюсь на нее все-таки
а вот с вытягиванием лифа что-то я не подумала.. может тоже сначала юбку начать вязать, в оригинале тоже лиф от юбки набран... надо подумать еще

Девочки, нашла на просторах нета такую схемку:
на фотохостинг →
Мне кажетмся, чтобы понять , как происходит расширение, она подойдет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания