Вакцинация собак
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
| Вакцинация собак

Мне пару недель назад подарили щенка немецкой овчарки. Ему три месяца. До этого у меня животных не было, но я слышала, что собакам нужно делать прививки. Хотелось бы такие процедуры делать в проверенной клинике, потому, что сейчас много недобросовестных врачей и не везде качественная вакцина. Подскажите, обладатели четырехногих друзей, какие прививки вы делали своим питомцам прививки и где?

Сначала надо "прогнать глистов", использую Каниквантел, через две недели можно прививать. Буду делать Гексадог. Важно, чтобы вакцина хранилась в холодильнике, врач должен достать пузырьки именно оттуда. Не из стола или шкафчика. 😈
Еще надо обрызгать от клещей - в этом году использую Bolfo и надеть противоблошиный ошейник.
Удачи 😃

К этому возрасту щенок уже должен быть привит. Возможно заводчики уже сделали ему прививки. Для начала выясните это. В любом случае , за две недели до прививок исключите контакты с другими собаками, особенно щенками.

К щенку документы обычно прилагаются,в ветпаспорте должны быть отметки,если документов нет ,то вероятно и прививок никаких не было.

Спасибо за советы. Паспорта у щенка нет. Куда можно обратится для вакцинации?

В ветклинику...

Сначала глисты. Глистогонное купить в любом ветмагазине,ветклинике - но ДЛЯ ЩЕНКА. (Дозировки разные).
Первая прививка через 2 недели. Гулять вам пока к сожалению нельзя, увы. Вам надо будет сделать 2 прививки - потом можно будет гулять. Вообще странно, что у щенка в 3 месяца ни одной прививки нет.
Делать можно в любой ветклинике - прививки везде одни и те же.

В полгода- бешенство, и в год тоже бешенство.далее ежегодно. бешенство в госклиниках делают бесплатно.

Необщительная

Сначала глисты. Глистогонное купить в любом ветмагазине,ветклинике - но ДЛЯ ЩЕНКА. (Дозировки разные).
Первая прививка через 2 недели. Гулять вам пока к сожалению нельзя, увы. Вам надо будет сделать 2 прививки - потом можно будет гулять. Вообще странно, что у щенка в 3 месяца ни одной прививки нет.
Делать можно в любой ветклинике - прививки везде одни и те же.

Спасибо за подсказку по поводу глистогонного. Но все же хочется делать прививку в проверенном месте. А почему гулять нельзя, что же пускай он в квартире гадит?
Свободный художник
Буду иметь ввиду. Но нашим госклиникам я не очень доверяю.

Да ничего, нормальная прививка. только надо шприц свой, в нашей ветеринарке шприцы к бесплатной вакцине государство не выделяет.В одной ветеринарке в московской области мне в разгар эпидемии вообще предложили сделать прививку от бешенства за 500 рублей(!). Этой прививке красная цена-полтиник. Меня лично жаба задавила за ерунду такие деньги отдавать.пошли со зверем в государственную. А есть люди- платят.

Свободный художник

В полгода- бешенство, и в год тоже бешенство.далее ежегодно. бешенство в госклиниках делают бесплатно.

Все зависит от производителя вакцины - у каждого свой график вакцинации - нужно смотреть на сайте производителя. Я своим еще Риботан с вакциной делаю.
Вот шпаргалка по Нобиваку. Заодно и ответы на вопросы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Shamora
Спасибо за полезную информацию. Все доступно расписано как раз для новичков вроде меня.
Voychyk
Очень сочувствую вам по поду кошки. Хорошо, что в вет планет круглосуточно врачи работают, ведь с животными тоже всякие случаи бывают. Кроме того, я тоже поздно с работы возвращаюсь. Так что, мне такая клиника подходит. Уж лучше я заплачу, но буду уверенна, что с моим животным все будет в порядке.

Miliani - по поводу "гадить дома" - а что теперь делать? Раз уж вы взяли непривитую собаку. Или вы поведете щенка на улицу и он подхватит там какую-нибудь инфекцию. Может и обойдется - но вы готовы рисковать?
Прививки делала - в Москве в клинике, потом в обычной гос.ветеринарке.(Собаке 9 лет, с года прививались в гос.) В Подмосковье кошку вот прививала в обычной маленькой ветеринарке. Лечить - да, надо выбирать клинику, а лучше врача. А прививки - главное чтобы хранились в холодильнике и были не просрочены.

Miliani
Необщительная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за подсказку по поводу глистогонного. Но все же хочется делать прививку в проверенном месте. А почему гулять нельзя, что же пускай он в квартире гадит?

Покажите щеночку тряпочку где-нибудь у порога - он за пару дней поймет, что от него требуется. 😃 Но потом, когда выгуливать уже начнете, тряпочку уберите, не путайте малыша.
По поводу глистогонного я бы посоветовала проконсультироваться в ветклинике тоже, хотя бы по телефону, раз у вас опыта ухода за собаками еще не было - передоз глистогонного для малыша тоже может быть опасен.

У нас в государственной Рабикан бесплатный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания