Журнал детской моды"Оттобре - 11"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 10
Журнал детской моды "Оттобре - 9
Журнал детской моды "Оттобре - 8
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оль конечно )))) ну дык у нас десятый час уже я с утра всегда в любимой осинке )))
А у меня есть немного но она такая хлипкая все время норовит свернуться внутри кулиски, поэтому беру обычную резинку плотненькую хорошего качества и режу дырочки сама ничего не распускается )))) ну можно аккуратно зажигалкой подпалить края дырочки )))

Да и в обоих вариантах обязательно ширину кулиски делай по ширине резинки +1-2 мм запас на отстрочку по верху.
Еще нюанс для обычно вставленной резинки для предотвращения сворачивания ее внутри кулиски можно растянуть и острочить ровно посередине весь пояс где она вставлена.

Решила тоже похвастаться 😊
Выкройка 1-2006 модель15- пиджак, изменила линию подборта, горловины, добавила другой воротник., длину средней части полочки опустила до линии низа по прямой, а сама юбка- это прямоугольник сосборенный с двух сторон.На второй фотке плащ не много помятый 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм -ветровка 1-2006 модель 18, полочку порезала+ добавила карманы с листочкой и воротник сделала чуть пошире. Штаны 4-2011 модель 23, убрала карманы- сделала эмитацию, пояс поуже, ширину брючин внизу увеличила и от приблизительной линии бедра опустила вниз по прямой, сделала разрезики внизу.

Модель 5 из №4/2009. Планировалась, как и в оригинале, кофточка. Потом решили чуть расклешить, потом лишнее жалко было отрезать... В итоге получилось то ли платье, то ли туника...
на фотохостинг →
За идею с сердцем спасибо BeLka-оля, правда, у нас оно какое-то незаметное получилось 😳 , может, из-за рисунка , может, потому что маленькое...

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Голова не пролезла, сделала застежку на однотонной части, кнопку только не поставила пока 😳

Теперь по старшему отчитываюсь. Сшила старшому толстовку модель 32 №1/2008. .. Попробую объяснить... Получилось, будто у парня плечей быть не должно ⁉ , просится у рукавов немного оттяпать к горловине, чтобы они в разложенном виде не вниз смотрели, а в стороны 😳 . Так вот, можно это как то спасти? А то я этот кофтец выкроила в комплекте с курткой-толстовкой (модель 33 оттуда же), а они по одной выкройке 😳 Или лучше всё это сфотографировать 😳 ...

NatalyF,BeLka-оля
Девочки, а из какой ткани шортики девчонкам шьете?Тоже понравились.
BeLka-оля
Вроде написано джинса? Но тонкая вроде?

Ласковое солнышко

NatalyF,BeLka-оля
Девочки, а из какой ткани шортики девчонкам шьете?Тоже понравились.
BeLka-оля
Вроде написано джинса? Но тонкая вроде?

Не поняла вопрос?
Если про красные шорты то да эта джинса.

Соляник очень понравились ваши обновочки. Особенно футболочка на сыне мой любимы цвет мой любимый размер (это я про полосочки )))))

Ух ты интересно а до нашей деревни журнал дойдет )))) будем смотреть по киоскам просто интересно, я выписываю на английском и эти номера у меня есть но просто увидеть его на русском ну очень интересно.

BeLka-оля
Да, я про красный шортики. Это видимо тонкая джинса? А вообще из чего еще хорошо на лето сшить шортики, что бы не жарко?

Да джинса она обычная средняя, сейчас есть совсем тоненькая как штапель, думаю в шортах оно и так не жарко. 😃

BeLka-оля
Оля, спасибо. А то я своей брала готовые трикотажные шорты, так четыре дня жарко было, у дочи пардон вся попа мокрая была и перед. А из сарафана выросла, никто же не ожидал такой жары, здесь +30 редкость. Ну один день может быть. А тут аж четыре дня, даже кот в коридоре на полу спасался. А скоро на материк полетим, там же еще жарче, вот и думаю. 😂

Соляник тоже футболочка на сыне понравилась а сочетание цветов и полосочки ааааа 😂

Перчик-1, классный костюмчик спортивный. А из какой ткани вы его шили?

Для младшей дочи простенькие футболочки и штанцы 2010 03 мод5. Футболки - кулирка с лайкрой, рибана, кошкорсе, штанишки - хлопок+лен из хомячьих запасов. Выкройка футболок сильно переделана из какого-то бодика, штанишки на рост 86, объем 62 - стройная моя девушка 😃 Штанишки очень понравились, шьются легко, удобные, они под памперс расчитаны, если на трусики, я бы высоту сиденья уменьшила. Но гладить их ⁉ , так что или уж лен и пусть мнется или что-то маломнущееся. Кто-то (простите мою девичью память 😃 ) их шил из серой кулирки - мне очень понравилось.
Если горловинку делать как на футболке в горохи, то строчка должна быть не дальше 1см от обработанного края, а то у меня чуть больше и рюшка эта вверх закручивается.

Авторы
Теги
Упоминания