Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

viktoriyK, Ноя 26, 2017

viktoriyK

Хотите поэкспериментировать. Экспериментируйте. Главное пойти к цели. Знали бы, что я делал со своими машинками, но все по видео инструкциям

Доброго времени суток, уважаемые! Случайно попалось на местном авито объявление о продаже машинки. Судя по фото - "поповка" "юбилейная". Чистенькая, ухоженная, продавец утверждает, что в рабочем состоянии. И так мне ее купить захотелось) При том, что дома "Зингер" 15К на ходу, плюс современная шм как основная. Что скажете? Чем хороша? Брать, не брать?
Вот примерно так выглядит, только еще и с длинной пластинкой возле намоточного механизма и рисунок другой, без надписи.
https://polymus.ru/media/cache/73/3e/733e7dc2cf21fa7ba85ba007dadb9acb.jpg

i_avi, Ноя 29, 2017

i_avi

Хороша только эстетически. Обычная прямострочная машинка. Со своим челноком типа лодочка. В качестве интерьера и пошить в принципе сойдет. Честно на любителя. Так, что решать Вам. Если в таком состоянии как на фотографии, то почему бы и нет. Хотя бы для коллекции Very Happy или интерьера. Если купите, то вот Вам в помощь, как заправить челнок: http://www.chipmaker.ru/topic/151785/page__st__20

gritzner82, Ноя 29, 2017

gritzner82 Первый мОрок, вроде, прошел, подумаю еще несколько дней. Дождется - значит, судьба. Хороша, хороша, чертовка) Спасибо большое за совет и ссылку!

| У меня Singer 1953 года прямострочка

Моя любимая швейная машина Singer 1953 года , выпущена к 100 летнему юбилею в Лондоне , я же купила её в Хельсинки по объявлению и продал сын , который и получил в наследство от своей мамы а та купила в Лондоне , когда была студенткой - вот эта чудесная швейная машина путешествовала из Лондона в Хельсинки.
Машина удобная при переноски и шьём всё на ней и конечно же красавица
Фотографию прилагаю и также фото рекламы этой машины.

| Re: У меня Singer 1953 года прямострочка Tatiana22, Дек 06, 2017
Tatiana22

Моя любимая швейная машина Singer 1953 года , выпущена к 100 летнему юбилею в Лондоне

Да, 221 класс - шикарная машина и шьет все, только очень маленькая...

techsupport, Дек 07, 2017

techsupport маленькая да удаленькая !
У меня так же есть 1953 года Хузварна 21 Е Швеция и она шьёт всё и медленно и быстро и к ней так же стол большой .

Tatiana22, Дек 07, 2017

Tatiana22, машина - красавица, но надежных домашних машин уже больше не делают. И вовсе не потому что не знают как... Точнее, делают, но только реплики и, в основном, сомнительного качества.

Tatiana22, Дек 07, 2017

Tatiana22 Невозможная красота...!! Ох и ах просто.

techsupport, Дек 07, 2017

techsupport согласна с вами , только 50 х 60 х и 70 х годах можно найти отличные машины

i_avi, Дек 07, 2017

Авторы
Теги
Упоминания