Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день, подскажите пожалуйста! У меня госсшвеймашина номер Р3198287, когда и где произведена? и еще вопрос рычаг увеличения стежка работает от 0 до 4? какой максимальный стежок в такой машинке? Обратного хода нет 🙄 ? челнок круглый, машинка 15 класса.

Tes, Апр 27, 2021

Tes, произведена в Подольске на бывшем заводе Зингер. Марка "Госшвеймашина" выпускалась с 1918 (после национализации) по 1931 гг., потом пошли "ПМЗ". Чем меньше разницы в декоре с зингерами 15 кл. - тем более ранний год выпуска. Таблицы с годами по серийному номеру мне не попадались, может, кто-то ещё знает.
Максимальный стежок да, где-то 4 мм, если опустить рычаг (винт) вниз до упора. Обратного хода нет.

i_avi, Апр 27, 2021

i_avi,
Спасибо большое.

Подскажите пожалуйста, старенький Зингер 15к, куплен со вторых рук. Выглядит довольно чистым, все крутится. Нужно ли чистить старую смазку и потом смазать или можно просто смазать по старой смазке. Не могу понять, прилагаю фотографии

заранее спасибо всем добрым пользователям этого сайта.

hobb, Апр 29, 2021

hobb, если машина движется легко, то просто смазать будет достаточно

Добрый день! Как и все здесь я счастливая обладательница машинки Зингер. На 140 стр. Посмотрела таблицу определения года выпуска. Номер моей машины V 1094458. Определила, что может это 1908 год, права ли я? Спасибо заранее.

интересно если сравнивать Pfaff 260/360, Singer 401. Veritas 8014/35 и Bernina favorit 740 с точки зрения вечности, практичности, мощности, способности работать с широким спектром тканей - какая из них предпочтительнее?
https://www.youtube.com/watch?v=kOKEOghzMk8
Добавлено - кажется я не в теме. Пошла во Флудилку.

Авторы
Теги
Упоминания