Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Julysep, Июл 16, 2019
Julysep

techsupport, Да, вот такая!

Да, эта. Я почему-то подумал, что Вы ищете шестерню от челночного вала... Sorry...

Julysep, Июл 16, 2019
Julysep

Cerl, челнок заклинивает, не движется совсем, сказал мастер что стерлись зубья на шестерне вертикального вала.( Главного нашла, а вот с вертикальным беда!(((

Можно фото шестерни которые в машине или лутче видио как она клинит?

2ALL
Вот такие пироги. Ничего нет вечного. Даже старый, очень крепкий Зингер ломается.

Julysep, Июл 15, 2019
Julysep

Добрый день! У меня сломалась машинка singer 353, мастер сказал что стерлась шестерня вертикального вала из-за использования слишком толстой нити. Сейчас сама ищу шестерни в интернете, но что-то не складывается.., подскажите возможно ли что колличество зубьев в шестернях главного и вертикального вала разное? Мастер сказал что должно быть одинаковое по 24, а я сколько не ищу, то шестерня главного вала для этой модели имеет 24, а вертикального - 16!(((

У Зингеров тех лет поломка шестерни - это фирменный признак.
Мне кажется, если на каком-то Зингере она ещё не сломана, то это вопрос времени.
От толщины нити поломка не должно зависеть, мне кажется это от времени, пластмасса такая была.
- вон, вся в трещинах. Такое очень часто видел именно на Зингерах.

Подобрать в Китае можно, но желательно видеть свою нужную шестерню перед глазами или на фото.
Там ещё и на металлическую часть надо смотреть и на общую форму шестерни, не только количество зубьев.
Или, я смотрел на иностранных сайтах по номеру модели - как выглядит нужная шестерня и какой её номер, а потом искал уже в Китае, по виду и по номеру детали.

Скажите кто знает,какой размер чемоданчика для Singer Featherweight 221К?
Хочу купить в Америке,но размеры не знаю,а багажа не предвидится,только ручная кладь.

ITTEL, Авг 12, 2019

ITTEL, размеры не знаю, но бешено завидую (тьфу-тьфу) 😊 ))

i_avi, Авг 12, 2019

i_avi, Муж ещё не в курсе,что я хочу эту машинку.Если найду недорого(в чем сильно сомневаюсь),то уговорю объяснением,что мне нужна рукавка.

ITTEL, Авг 12, 2019

ITTEL, желаю, чтобы нашли) Она очаровательна.

О чем только не узнаешь в теме)) 😃
Вообще о существовании такой игрушки не знала)). 😈

Luchs, Авг 12, 2019

Luchs, А они ещё бывают в молочном цвете,вот где красота.

Ага, и в красненьком 😊

NochnayaSowa

i_avi, а для чего вам такая модель нужна?(если не секрет)

Просто для коллекции. Нравятся старые машинки.

i_avi, Авг 17, 2019

i_avi, скажите 66 -класс чем он хорош или наоборот

Авторы
Теги
Упоминания