Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Мар 11, 2019

ITTEL,
А вот видео такое мне не попадалось, спасибо! Там номер почти как у меня, только ручная.

Прям уже руки чешутся попробовать свою!
Но с этими лапками мне разбираться и разбираться...
Где мои глаза были раньше ⁉ , на коробочке надпись 206..

Olga_87, Мар 11, 2019

Olga_87, У меня другая красотка,Singer 103K,промышленная и лапок немного.Поверьте,Вам не нужны будут все.А вот пластины берегите.Одна,которая на машине-для зигзага,а которая на столе лежит-для прямой строчки.

ITTEL, Мар 11, 2019

ITTEL,
Надеюсь все не понадобятся, но нужные и удобные надо подобрать, мама мужа мастерица на все руки была, не зря наверно все это покупала.
Спасибо вам за инфу! Я боялась вообще к этой махине подходить, а теперь может и подружимся с ней)
Иглы посмотрела, есть ржавые, верх круглый, а есть поновее (либо чаще использовались) один бок плоский, надеюсь она перенастроена на обычные иглы.
Странно, муж говорит что она белошвейка, а судя хотя бы по видео, она вообще всеядная получается

Ну или по крайней мере не хуже Janome совсем простенького, который я у своей мамы брала.

Olga_87, Мар 11, 2019

Olga_87, Вам повезло,что номер есть,а вот мне свою пришлось по номерам запчастей определять.Столько мануалов перелопатила.Но сомнения развеяли именно здесь.
Очень люблю свою Стрекозу(мой Singer) и Вы полюбите свою.

Olga_87, Мар 11, 2019

Olga_87, Плохие иглы в топку.

ITTEL, Мар 11, 2019

ITTEL,
Повезло, что муж очень аккуратный, все хранит по полочкам, и память какая то не реальная, все помнит, как мама шила, что говорила про машинку...
Он ее так расхваливал что и подойти страшно не будучи профессилналом.
Надеюсь подружимся с ней, осталось наладить.

Olga_87, Мар 11, 2019

Olga_87, Лапки можно определить так:сделать фото и поискать по Яндексу или ещё лучше по Гуглу,забив в поиск "картинки Гугл".Интернет,он такой-всё знает.

ITTEL, Мар 11, 2019

ITTEL,
Завтра мастера вызову, может он что подскажет, нашла вроде толкового дядю в возрасте, должен быть знаком с такой техникой.
А потом буду гуглить. Спасибо еще раз, без вашей помощи никогда бы не разобралась! 😃

Olga_87, Мар 11, 2019

Olga_87, Да не за что благодарить😁Сама была тёмный лес,пока не пришла сюда.Шью профессионально,а вот кишки машины не знаю.Спасибо мастерам,которые здесь помогают.

Olga_87, Мар 11, 2019
| Вопрос по машинке i_avi, Фев 16, 2019
i_avi

Genny77, похожа на аналог Зингер 12 модели, она же "поповка" - если инструкция нужна, ищите по этим данным. В начале ХХ века клоны Зингер выпускали более сотни фирм, вероятно, эта одна из них. Особой материальной ценности не представляет. Вы с ней что хотите делать?

Добрый день! Большое спасибо за ответ! Мы вообщем-то хотели ее продать. Сколько она может стоить?

Olga_87, Мар 11, 2019
Genny77, Мар 11, 2019

Genny77, Немного. 3-5 т.р. целиком, если кто-то купит для интерьера. И то сразу не продастся. Сама машинка (головка) не более 1-1,5 т.р. Станина красивая и достаточно редкая, могут купить из-за нее, под переделку, если кто-то занимается в вашей местности, тогда имеет смысл продать по-отдельности. Могут попытаться купить за копейки на лом. В общем, в любом случае выгода небольшая. Если есть место дома - не продавайте, оставьте. Винтажные машинки входят в моду, а остается их у владельцев все меньше. Если аккуратно почистить от грязи, протереть маслом - будет выглядеть очень красиво. Только деколи (узоры) спиртом не трите, а то облезут.

| К предыдущему сообщению i_avi, Мар 11, 2019
i_avi, Мар 11, 2019

i_avi,
Спасибо! Супер, там так подробно все, и на английском слава богу)

Авторы
Теги
Упоминания