Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Bisha, Авг 03, 2018

Bisha,
Там мет. пластина с прорезью. В ней ходит винт с нижней квадратной гайкой. Это дает возможность регулировать положение моталки к маховому колесу. Нужно подобрать: пластину, винт, гайку. Закрепить пластину на винты. Всё, пользуемся.

Bisha, Авг 02, 2018

Bisha, На Вашем втором фото хорошо виден винт. Вынимаете(выкручиваете) этот винт, моталку одеваете прорезью, в которую входит винт, на кронштейн машинки, что на первом фото. Винтом закрепляете моталку на кронштейне. И все готово. Намотка на шпулю происходит с помощью левой руки.. Првой рукой крутите рукоятку, левой рукой прижимаете моталку к маховику. Нить на шпулю укладывается самой моталкой.

Боб-51, Авг 03, 2018

Боб-51, спасибо всем огромное, я думала что там чего то не хватает. Сижу уже второй день разглядывая под лупой фотки в сети. Балда, в общем. Надо было сразу спросить. 😃

Bisha, Авг 03, 2018

Bisha, Не за что!!! Это нормально. Я инженер, Вы рукодельница. Как нас в детстве учили? Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник!))) Успехов Вам!

Боб-51, Авг 04, 2018

Боб-51, я тоже инженер 😃 но компьютерщик. Не ожидала что там так просто, думала что должна быть какая то фиксирующая фича. И в упор не видела ее нигде. 😃

| Вопрос по швейной машинке PFAFF 1899 года.

Добрый день, уважаемые форумчане! Не сможет ли кто-нибудь помочь: нужна схема заправки ниток в швейную машину PFAFF 1899 года выпуска. Буду очень признателен!

sp263, Авг 10, 2018

sp263,
Если это Pfaff Model B (1899), то так:

Lomaster, Авг 10, 2018

Lomaster, Уважаемый Lomaster, спасибо за ответ. К сожалению. я не знаю модели моей машинки. Она досталась мне от деда. Он до последнего шил на ней все вплоть до полушубков и она была в рабочем состоянии. Но ею давно не пользовались, перевозили отделив от станины, вот и хочу вернуть ее к жизни. По фото не могли бы Вы определить модель?
Заранее спасибо.

sp263, Авг 10, 2018

sp263,

Это машинка типа Singer 18 класса, но похоже это Pfaff. Фото бирки покрупнее бы.

rucanor, Авг 10, 2018

rucanor, Да нет, это точно PFAFF: и на бирке написано и на станине отлито.

sp263, Авг 11, 2018
sp263

rucanor, Да нет, это точно PFAFF: и на бирке написано и на станине отлито.

В любом случае, первые Пфаффы были полной копией машинок Зингер. Вот тут лежит амер. пособие с побробными иллюстрациями. Будет хорошей подсказкой. Схема почти всегда такая: стойка с нитью, направитель, регулятор натяжения, нитеводитель, направитель, игла.

https://club.osinka.ru/topic-59293?start=75

Lomaster, Авг 11, 2018

Lomaster, Спасибо огромное за ссылку: будем изучать!

Можно узнать год??А2961951

Здравствуйте, уважаемые знатоки, хочу для вышивки приобрести старую швейную машинку веритас леди , посоветуйте пожалуйста, справится ли она с длительными нагрузками.

marvas, Авг 18, 2018

marvas,
Сорри, но это офф в этой ветке, хотя «... и другие...».
Судя по фото, машина хорошо настроена. Справится с любыми нагрузками. Набор видов строчек небольшой и петля будет только прямая, бельевая. Но шить будет уверенно почти всё. Из-за особенностей иглодержателя Веритас, современную вышивальную лапку нужно будет слегка подогнуть (верхнюю направляющую). Это совсем не сложно.

Авторы
Теги
Упоминания