Знойная женщина - мечта поэта. Шикарный топ крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Приветствие

Здравтсвуйте. Я тут новичек. Мне тоже весь этот ажур очень нравится.

Сурок, Июл 28, 2012
Сурок

А мне кажется, если мы сразу будем соединять, вот я пометила синим цветом, то вот те 2 воздушки, которые я пометила зеленым, мы уже не свяжем...
на фотохостинг →

Ленчик Сурок привет!
А мне кажется , что те (зеленые ) воздушки относятся к предыдущему ряду. А вообще-то , нужно мне самой связать, что-бы делать какие -то выводы и что-либо утверждать.
Какой у тебя красивенький и аккуратненький мотивчик связался ! Знаешь, мне кажется , что лучше чтобы мотивов было четное кол-во и на спинке и спереди - так удобнее. Можно крючок меньший взять , конечно попробуй 1,75 , но меньше...врядли.
Да,300гр. пряжи ,наверное, маловато будет... У меня та-же проблема...

Мисс Калубника - если нравится , нужно вязать! Присоединяйся!

Леночка, надо посмотреть сколько мотивчиков из одного мотка получится, а тогда решать... Есть у меня и другая пряжа, но хотелось бы из этой... 🙄

Наконец-то осилила схему 🙄 В My Crochet схему делала в первый раз, получилось корявенько, но на безрыбье и рак рыба 😃 Вот оно мое творенье на фотохостинг →

Gohar

девочки соединение возд петлями выполнено в процессе вязания 😈

Мне кажется, что это проще всего сделать сложными столбиками(как и в прошлой модельке мы делали при переходе к лифу). Вот Нела на 27 страничке дала ссылку http://blog.i.ua/community/2785/656337

Таня_одесса - Татьяна, спасибо за схемку!!!
А столбики недаром называются сложными 😋 , для меня пока это очень сложно!!! Я перевязала последний ряд своего мотивчика, убрала по 2 воздушки, а вместо них связала цепочку воздушек, к которой буду подсоединять другие мотивы. Так для меня попроще, для неумейки... 🙄
Вот
на фотохостинг →
С искусственным светом фотка так себе, но я высветлила, все видно.

Интересный мотив получился)))

Спасибо, Татьяна!!! И мне нравится. С мотивом я разобралась, буду вязать именно так и больше голову над ними ломать не буду.
Татьяна, вот по количеству мотивов в рядах помоги, пожалуйста. Тут я точно сама не разберусь. Как уменьшить количество мотивов? Мне что-то не хочется сменой крючка. На моделях явно сужается за счет уменьшения количества мотивов.

Лена, я, как и в прошлой модельке, буду делать за счет смены крючка т.к.: 1. это совсем не заметно; 2. нет перекоса полотна; 3. просто; 4. верхний ряд, который вяжется самым тонким крючком и поэтому получается самым плотным, выступает в роли "корсета" - превосходно держит форму, как бы дает направление полотну и тем самым скрывает выпуклость живота.

Девочки, по личной просьбе Тани, Таня_одесса, сделала еще один МК.

на фотохостинг → - вяжем первый мотив по Таниной замечательной схеме. В этом месте переходим на следующий мотив. Для этого набираем цепочку перехода, которая состоит из 32 возд. петель плюс 6 петель для центрального круга.
на фотохостинг → - замыкаем 6 петель в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд по схеме. После последнего в ряду столбика крепимся в первую петлю цепочки перехода ( возд. петлю не вяжем ).
на фотохостинг → - поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем второй ряд по схеме. Для последней арочки вяжем 1 вп, крепимся в первую петлю цепочки. На фото показано начало третьего ряда. Я решила провязать 3 вп и прикрепиться в четвертую петлю цепочки. Но, в дальнейшем мне это место не понравилось. Поэтому советую начало третьего ряда вязать так - поднимаемся по цепочке перехода на три вп, втыкаем крючок в четвертую петлю цепочки, вяжем столбик с двумя накидами. Далее вяжем ряд по схеме. После последнего в ряду сдвоенного столбика вяжем крепление во вторую петлю цепочки.
на фотохостинг → - поднимаемся по цепочке перехода на три возд. петли, вяжем ряд по схеме.
на фотохостинг → - поднимаемся по цепочке перехода на 2 вп, втыкаем крючок в третью петлю цепочки, вяжем еще три неполных столбика, провязываем все петли на крючке одной петлей.
на фотохостинг → - для последней в ряду арочки вяжем 2 вп, крепимся в третью петлю цепочки перехода. Поднимаемся на три возд. петли по цепочке.
на фотохостинг → - в первую в ряду арочку вяжем три столбика с накидом, далее вяжем по схеме.
на фотохостинг → - в конце ряда провязываем оставшиеся три столбика в первую арочку. Поднимаемся на 3 вп по цепочке перехода. В этом месте от цепочки перехода остается 3 вп, которые пока будут болтаться между мотивами.
на фотохостинг → - вяжем последний ряд по схеме, не забывая провязывать крепления к предыдущему мотиву. Крепления вяжем так - на месте второго в блоке пико вяжем 1 вп, крепление к пико предыдущего мотива, 1 вп, крепление к столбику текущего мотива. Таких креплений вяжем два.
на фотохостинг → - отсюда переходим на следующий мотив.
Продолжение следует.

Небольшое продолжение
Вяжем мотивы описанным выше способом до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива вяжем полностью.
на фотохостинг → - вяжем длинную арочку таким образом - вяжем рогатку ( незавершенный столбик с накидом в середину блока из 6 столбиков, на крючке 2 петли, незавершенный столбик с накидом в промежуток между двумя блоками из 6 столбиков, на крючке три петли, все три петли провязываем одной петлей ), 7 возд. петель ( на фото образца насчитала 7 вп ), еще одну рогатку. Получаем "ушко".
на фотохостинг → - ушки должны располагаться через каждые три блока из 6 столбиков. Довязываем верхние части мотивов.
на фотохостинг → - после ушка вяжем рогатку, 1вп, крепление завершающее ряд, 1 вп, крепление к 3-ем вп, которые у нас болтаются между мотивами, 1 вп, крепление в столбик предыдущего мотива, 1 вп
на фотохостинг → - рогатка, 7вп, рогатка.
Таким образом довязываем верхние части всех мотивов. Дойдя до первого мотива, переходим на следующий ряд мотивов. Это можно сделать в одном из двух мест
на фотохостинг → - здесь. В этом случае будет смещение второго ряда мотивов вправо
на фотохостинг → - или здесь. Смещение второго ряда мотивов будет влево.
Далее все мотивы следует вязать с ушками. И не забывать провязывать крепления в нужных местах.
Дальше вязать мне уже облом. Но я всегда готова помочь. Возникнут вопросы - обращайтесь.

Девочки, вяжите в удовольствием. А я с таким же удовольствием полюбуюсь на ваши воплощения.
И еще один маленький момент. Тот элемент, который я назвала рогаткой, на самом деле называется столбиками с разными точками вкалывания и одной вершиной. А рогатка вяжется чуть иначе. Башка ночью уже плохо соображала. Поэтому у меня рогатка - только кодовое название. 😏

Девочки, я вчера попробовала безотрывно вязать. Напортачила, остались у меня лишние воздушки. Но потом разобралась, теперь, вроде, все понятно. Кто-нибудь начал вязать?

Я вяжу мотивы для кардигана, а сама мысленно прикидываю. из каких ниточек лучше связать тунику этими мотивами. 😃 Руки чешутся начать вязать образцы, но, зная за собой дурную привычку начинать несколько вещей сразу, часть из которых уходит в недовязы или долговязы, 😳 вырабатываю силу воли 😏 Не знаю, на долго ли меня хватит 😈

Девочки, помогите, пожалуйста!!! 🚩
У меня загвоздка в последнем ряду мотива. Правда я уже третий мотив подсоединила, но мне кажется, что как-то я неправильно сделала уже и во втором.
Вот момент, когда мы поднялись по цепочке на три петли и у нас остались от цепочки последние 3 петли. Написано - подняться на 3 петли и вязать последний ряд по схеме. А с какого места схемы это делать? Я так поняла, что эти 3 петли подъема заменили средний столбик из трех столбиков, которые вяжутся в одну петлю. Но по схеме там, начиная со среднего столбика, мы должны вязать пико, ВП, 1СТН,пико,2ВП. Получается там 2 пико в этой группе. Рассматривая мотивы djv-Юли, я вижу только одно пико, вроде как после 3 петель подъема по цепочке, а пико перед 2ВП не вижу.
Девочки, раскажите, как вязать в этом месте?

Сурок, три петли, которые остались от цепочки, в дальнейшем заменят собой два пико на текущем и предыдущем мотивах. Когда вы поднялись по цепочке на 3 петли, вяжете дальше 1 вп, столбик, пико, 2вп, крепление между блоками из 6 столбиков и т.д., а три оставшиеся петли пока болтаются между мотивами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания