Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

gavana, Июн 11, 2018

Здравствуйте, осиночки! Озадачилась я костюмом сибирской казачки. Может, кто-нибудь знает, какие узоры вышивались на блузах? Ткните носом, где посмотреть, пожалуйста))

Алён444ик, Авг 08, 2018

Алён444ик, насколько я понимаю, сибирские казаки - это люди, которые пришли в Сибирь из разных областей России, так что вряд ли есть какие-то именно сибирские узоры. Эти люди использовали те орнаменты, которые употреблялись в их "родных" краях. Хотя, возможно, и перенимали какие-то элементы от коренных народов Сибири. Но в принципе, основополагающие элементы орнамента (земля, вода, солнце и т.п.) почти одинаковы во всех культурах.
Так что, я думаю, Вам просто надо искать материалы по старинной русской вышивке, например, Марина Качаева "Сокровища Русского орнамента" или Л.Маковцева "Русский народный костюм"

Itsme64, Авг 08, 2018

Itsme64, спасибо. Я тоже думаю, что за время проживания казаков в Сибири происходила ассимиляция их с коренными народами, но не нашла исчерпывающей информации на эту тему. Мужская одежда и форма у разных войск точно отличается, по ней информации намного больше. Что ж, буду читать. Еще раз спасибо)

Девочки, добрый день.
Подарили рушник с ручной вышивкой, помогите разгадать что за послание зашифровано)

ирешка, Авг 10, 2018

ирешка, не факт, что тут обязательно что-то зашифровано, он вполне может быть исключительно декоративным, для услады глаз ("кілковий", как у нас говорят).

| Вышиванка мужская

Сшилась и у меня вышиванка. Домотканное полотно, крест, нитки ДМС. Подарок мужу на день рождения.

Valentik, Авг 11, 2018
| Технология пошива платья Вита Кин

Девочки нужен совет .
Технология пошива платья по Вита Кин . Есть ли какие нюансы что бы учесть до кроя ??
После вышивки плечевой части , вышивка обрезается под крой??
какой ширины должен быть боковой треугольник для 36 размера ?
манжеты на рукавах на пуговичках или нет ?
Планка на платье застегивается на кнопках ?? или есть еще какой способ?
Шью по фото , поэтому столько вопросов . буду благодарна любому совету . Может быть где то есть "совместник" по пошиву этих платьев ???

Заранее большое спасибо .Оксана

Сандра-Л, Авг 19, 2017
Сандра-Л

Девочки, посоветуйте, что делать.
Безнадежно села вот эта вышиванка. Домотканное полотно.

на фотохостинг →

Увеличивать ее я не представляю себе как. Кроме того - новая ткань белее, заметнее.
Решила вырезать вышивку и пришить на новую сорочку как аппликацию.
Может кто-то посоветует что-то получше...

Перешили мы вышиванку. Очень довольны.

на фотохостинг →

| Re: Технология пошива платья Вита Кин Oksi-mama, Авг 28, 2018
Oksi-mama

Девочки нужен совет .
Технология пошива платья по Вита Кин . Есть ли какие нюансы что бы учесть до кроя ??
После вышивки плечевой части , вышивка обрезается под крой??
какой ширины должен быть боковой треугольник для 36 размера ?
манжеты на рукавах на пуговичках или нет ?
Планка на платье застегивается на кнопках ?? или есть еще какой способ?
Шью по фото , поэтому столько вопросов . буду благодарна любому совету . Может быть где то есть "совместник" по пошиву этих платьев ???

Заранее большое спасибо .Оксана

Оксана, посмотрела я эти платья. Так нравятся. Очень хочу такое !!! 😃
Кроить будем у портнихи.
Спасибо за информацию.

Давно ничего не показывла. Серия Пасхальных салфеток. Вышила бисером по заготовкам.

Сандра-Л, Сен 04, 2018

Сандра-Л, замечательно получилось и лучше, чем было! Такой пышный крой и рукавчики с манжетами мне нравятся больше. 😃
Setta, очень красиво! 😍

Авторы
Теги
Упоминания