Астро-Беседка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Девы, я не скрываю своего отношения ко всякой эзотерике и религии -- оно однозначно отрицательное. И предвидя вопрос, зачем я пишу тогда в этой теме, мол, давайдосвидания! 😈 я всё же поясню. В своё время я отдала дань увлечения почти всем этим играм: астрологии (да-да, меня не напугать крестом в натальной карте или Марсом в третьем доме -- это всё у меня, кому интересно 😂 ), фен-шую, гаданию на картах разных видов и не на картах тоже. Ну, религии (тоже изучена не одна, ага) не будем здесь трогать, во избежание. Прочитав сообщение выше, я решила рассказать, что для меня стало поворотным моментом -- гороскоп совместимости. Я тогда была уже достаточно продвинута, и влюбившись очередной раз со страшной силой, тут же вызнала день и час, всё проверила по всем параметрам -- идеал! Не то чтобы с натяжкой, тут пишем, тут нет, а прям полностью, ну по всему, вообще ни малейших сомнений. А, да, нумерология, хиромантия, графология и соционика тоже не прошли мимо меня, я очень любознательная девочка 😂 Так вот, и они тоже уверяли меня в счастье на всю жизнь и прям щас.

Боже мой, бедный Саша (имя изменено 😈 ), как он страдал от моих атак! О, я была многопланова:

Как томно был он молчалив,
Как пламенно красноречив,
В сердечных письмах как небрежен!
Одним дыша, одно любя,
Как он умел забыть себя!

Только в отличие от Онегина, я была очень искренна 😎 Но в конце концов меня отпустило. По большей части именно потому, что явно не складывалось ни-че-го. А тут и влюблённость кончилась. И в освободившуюся голову начали закрадываться сомнения, а не зря ли я уделяла столько внимания гороскопам? Я стала читать другую литературу, вот такого типа, и она показалась мне вполне разумной. Впрочем авторы астрологических трудов в рамках своей теории тоже адекватны (в жж по ссылке они часто приходят и оставляют прелюбопытные комментарии), но увы, не более того. А мы ведь живём в большом и сложном мире (спасибо, кэп 😎 ), и если теория в этом мире не работает, не согласуется с его основными и непреложными законами, то зачем она, спрашивала себя я. Мой ответ: в процессе увлечения астрологией я научилась систематизировать данные, научилась видеть и формировать связи между ними, и безусловно научилась доверять своей интуиции. Для меня это стало ступенькой дальше, но на мой взгляд, это сильно упрощённая модель мироздания, настолько сильно, что нежизнеспособная. По прошествии времени я осознала, что можно было вполне отбросить все дополнительные категории типа знаков Зодиака и оставить только психологические характеристики, а уж психологию было бы глупо игнорировать.

Я не отрицаю наличия скрытого и непознаваемого (ещё бы я отрицала, с моим-то талантом видеть суть вещей 😎 ). Но я за открытие и познаваемость. А астрология, к сожалению, как и любое сакральное знание, не предполагает такой возможности. Однако, зачем же я всё-таки пишу? Вслед за Вольтером повторю, что не разделяя ваших убеждений, отдам жизнь за то, чтобы вы могли их свободно высказывать. Поделитесь, что вам дала на практике астрология и прочие сопутствующие учения? Тем более, у нас такая практичная тема об одежде и стилях.

Девочки, а что у меня по гороскопу? Родилась 16.11.1982 г в 00.30 😘

Девушки, добрый вечер. Дома нет интернета. вот и не могла ответить. По стилям прям в точку. Они мне очень нравяться. А вот по цветотипу мне бы очень хотелось, что бы так и было. Я пробовала цветотипироваться, но не очень удачно. Фото мои были некачественные. И как мне сейчас кажеться теплый цвет обоев на фоне которых я фотографировалась добавляли теплоты. И цвет кожи и белок глаза с желизной из-за больной печени 😳 . А так я всегда любила темные цвета. Но в какой то момент я видимо устала от них, начала искать светлые оттенки. И растерялась 😂 , что выбрать то не знаю. И тут попалась тема про цветотипы. И вот до сих пор я в поиске. И скорее всего снова вернусь к своим темным цветам.

rybchonok, Фев 04, 2013
rybchonok

10.02.1983 г.Светлый Калининградская область время 15:45 Скажите что-нибудь про меня))))

Девочки,вы меня наверно не заметили?

rybchonok, на мой взгляд, вам больше всего подходит романтический стиль, но с некоторой долей минимализма - то есть, как можно меньше рюшечек, бантиков и цветочков))) Можно добавить фольклорные мотивы (я имею в виду слявянские, европейские и скандинавские культуры) и ретро элементы.
Necopishka, а место рождения какое, Новокузнецк?

лёвушка, я думаю, вы теплый цветотип, скорее всего, темная осень, никак не зима)))

ana_belka, Фев 16, 2013
ana_belka

Necopishka, а место рождения какое, Новокузнецк?

Да, Новокузнецк, Кемеровская обл..

Necopishka, у вас сплошная драма в гороскопе - Скорпион+Лев. Лев дает склонность к праздничной, "нарядной" одежде (в смысле декора и ярких деталей), некоторому гламуру, "королевскому" образу - бархат-шелк-меха-бриллианты 🌟 А вот со Скорпионом я еще до конца не разобралась... Видимо, сапожник без сапог, у самой тоже Ацс во Льве и венера в Скорпине 😈 Даже спрашивала недавно совета, вот что мне Мики Марси ответила:

мики марси

Скорпион - нет, конечно же не это пошлое секси, про которое можно где-то там прочитать 😎 😂 Я его вижу таким довольно сдержанным, элегантным, но при этом властно-магическим. Можно в темных цветах (бордовый, темно-зеленый, петрол, черный), можно контрастные сочетания. Скорпион не демонстрирует открыто свою силу, а стремится к тайной власти, он притягивает. Может быть намек на драму или сюр, но лишь намек. Все-таки это должен быть серьезный стиль, полный достоинства. Повседневно выглядеть может, например, вот так:
на фотохостинг →

В принципе я с этим согласна, есть еще мысли, что Скорпиону может нравиться неброский, незаметный стиль одежды, позволяющий мимикрировать под окружающую обстановку, то есть, что-то ближе к натуральному, но силуэт должен подчеркивать фигуру.

ana_belka, Фев 18, 2013
ana_belka

Necopishka, у вас сплошная драма в гороскопе - Скорпион+Лев. Лев дает склонность к праздничной, "нарядной" одежде (в смысле декора и ярких деталей), некоторому гламуру, "королевскому" образу - бархат-шелк-меха-бриллианты 🌟 А вот со Скорпионом я еще до конца не разобралась... Видимо, сапожник без сапог, у самой тоже Ацс во Льве и венера в Скорпине 😈 Даже спрашивала недавно совета, вот что мне Мики Марси ответила:

мики марси
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В принципе я с этим согласна, есть еще мысли, что Скорпиону может нравиться неброский, незаметный стиль одежды, позволяющий мимикрировать под окружающую обстановку, то есть, что-то ближе к натуральному, но силуэт должен подчеркивать фигуру.

Спасибо! А что у меня в плане стихий-цветотипов?

Necopishka, насчет цветотипов - это к Алене))) Я могу только предположить, что теплота в какой-то степени должна быть, т.к. Лев на Асц. А стили как вам, драма это ваше, или совсем нет? 😕

ana_belka

Necopishka, насчет цветотипов - это к Алене))) Я могу только предположить, что теплота в какой-то степени должна быть, т.к. Лев на Асц.

А в этой же теме астро-цветотипы обсуждают?

ana_belka

А стили как вам, драма это ваше, или совсем нет? 😕

Вот это точно мое))):

мысли, что Скорпиону может нравиться неброский, незаметный стиль одежды, позволяющий мимикрировать под окружающую обстановку, то есть, что-то ближе к натуральному, но силуэт должен подчеркивать фигуру.

А остальное, пожалуй, нет... Драму вообще плохо переношу...

Necopishka, да, астро-цветотипы в этой теме, но не все их определяют, вот Алена большой специалист по ним))) А я, пользуясь случаем, спрошу вас, как ярко-выраженного Скорпиона, о предпочтениях - цвета, фактуры, фасон,что для вас важно в одежде (удобство, красота, сексуальность, функциональность и т.п.)? Заранее спасибо за ответ!

ana_belka, Фев 18, 2013
ana_belka

Necopishka, да, астро-цветотипы в этой теме, но не все их определяют, вот Алена большой специалист по ним))) А я, пользуясь случаем, спрошу вас, как ярко-выраженного Скорпиона, о предпочтениях - цвета, фактуры, фасон,что для вас важно в одежде (удобство, красота, сексуальность, функциональность и т.п.)? Заранее спасибо за ответ!

Важнее комфорт, естественость и сексуальность. Люблю естественные цвета, средние и пастель, нейтральные. Любимая гамма, в порядке убывания: розовые, белые, синие, красные, серые. Силуэты прилегающие и обтягивающие, а так же открытое тело (руки, плечи, живот, ноги, спина). Фактуры: тонкий и средний трикотаж или легкие ткани, и только натуральные материалы. Больше люблю платья, потом юбки, потом шорты, и в последнюю очередь - брюки. Длина - очень-мини или макси. Каблуки невысокие или без каблука. Любимые стили - естественный, спортивный и полуспортивный, иногда немного романтичный. Хуже всего переношу драму и всякий бохо, и прочий эпатаж, плохо переношу классику и многослойность (вообще, люблю чтобы был минимум вещей на мне). Волосы люблю длинные, каскадом, волнистые, своего цвета. Распущенные или хвост. Украшения - некрупные, тонкие, изящные, легкие, неособо заметные, и по минимуму (серебро, золото, бисер). Макияж вообще не люблю... Зато люблю загар - и поинтенсивней. 😃 Еще мне очень близок стиль Виктории Сикрет. - Какой это стиль? Еще близок по духу стиль Дженнифер Энистон в сериале "Друзья".

Девочки подскажите и мне пожалуйста
09.08.1978 г Ленинск-Кузнецкий Кемеровской обл 16,40

Necopishka, очень интересно, спасибо за подробный ответ, вы мне помогли кое-что прояснить. По стилям и на мои предпочтения похоже, правда, я принарядиться по случаю люблю, и украшения всякие (но это уже Лев влияет). А Виктория Сикрет - это же белье и купальники вроде? 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания