Печворк для детей , одежка от Farbenmix и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Нашла мастер-класс от фирмы и разобралась. Мастер-класс на Сезоне по запросу "платье элоди".

Лусия, Ноя 18, 2016

Лусия, большое спасибо, увидела Ваш ответ уже после того, как написала.

Агашина бабушка

Нашла мастер-класс от фирмы и разобралась. Мастер-класс на Сезоне по запросу "платье элоди".

Так и здесь в самом верхнем сообщении тоже есть ссылки на мастеркласс Элоди. 😃
Покажите потом, как получилось!

Мои два платья элоди. Первое шила 2 года назад, уже выросли из него. Второе сшила 2 недели назад. Оень интересная модель, в планах еще сшить парочку.)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Новогоднее Элоди, несколько утепленное 😃 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кружевное полотно продублировано тонким атласом. Подняла горловину и удлинила рукава (они нормальной длины, но из-за резинки поднялись, а я только на фотках заметила 😳 ) Подъюбник по типу американки в один слой из мягкого фатина.

Добрый день всем!
Скоро лето, пора шить платья 😏
Первое платье просто немного печворк, надо перешить запасы "детских" тканей, пока барышня хочет их носить. Выкройка сарафана из Бурды 6/2010. Пуговицы уже поменяла на плоские. Пуговицы на ножке впиваются в спину, совсем упустила из вида.
Второе платье Элоди. Ткань - батист. Сильно приталивать не хотелось, поэтому пришила поясок на спинку. Дочке так больше нравится. Отделка тоже по ее просьбе, хотя я и сама люблю цветочки-тесемочки на детской одежде. Хорошо, что вкусы совпадают 🎀

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NatalieK, Июн 04, 2017

NatalieK, Наташа, чудесное получилось! Яркое и задорное! И вышивка-аппликация такая красивая!
С Троицией!!! 😃

Добрый день, рукодельницы!
У меня опять платье. На этот раз Feliz.
По сравнению с Элоди очень времязатратное получается с учетом рюшей, тесмы, кружева и отстрочек. Конечно, очень выручает лапка для подрубки. Но нравится этот фасон прям сил нет! 😂
Удлинила платье слегка для пущей нарядности.
Примерный расход ткани с розочками 60 см х 1.40 м, белый батист около 1.70 м х 90 см.
Второй сарафан прошлогодний. Выкройка из неизвестного мне ранее журнала "B-Inspired". На спинке матрешки не встретились - маловато ткани по ширине, сантиметров 10 жалко было резать. В итоге небольшие отрезы скомпоновались в одно платье, остатков ткани ноль 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Eisberg, Июн 19, 2017

Eisberg Оба платья просто шикарные , очень удачно подобрана ткань. Не могли бы поделиться выкройкой Feliz ?

sea2211, Июн 20, 2017

sea2211
у меня выкройки бумажные, до отпуска сутки 😂 Если успею, отсканирую

на фотохостинг →
Свершилось! Я сшила настоящее платье Elodie от Farbenmix!
Раньше я два раза пробовала шить подобное платье, сама рисовала выкройку. Первый раз из тончайшего вискозного батиста, а второй раз из более плотной хлопчатобумажной ткани. Но всё это было не то! Если в первый раз я отлично попала в размер, то второе платье было широковато. И, опять же, зачем изобретать велосипед, если его уже давно придумали? Всё-таки оригинальная выкройка имеет особое очарование. Я бы даже сказала, что это культовое платье для многих моих коллег по хобби. И к Elodie у меня самое трепетное отношение - оно прекрасно сидит, подходит для множества случаев, может быть летним, торжественным или театральным, в зависимости от ткани. Немецкие девчонки ходят в таких платьях в первый учебный день в школу. И вообще, правильно там на Farbenmix написано - каждая девочка достойна того, чтобы иметь в своём шкафу несколько платьев Elodie)))
Вот такое получилось платье для Анюты. Очевидно, это летний вариант. Горошки - ситец из бабушкиного сундука. Я без сожаления и сомнений порезала большущую кучу ткани - на ней был купон, которым я пожертвовала. Пришлось вырезать 8 клиньев один за другим, экономно раскладывать не получилось, раньше ткани выпускались чаще всего шириной в 90 см. В итоге от 8 или 9 метров мерного лоскута, кое-где порезанного по краям, осталась длинная полоса купона и немного горошков. И, разумеется, это платье. Не жалко ткани, правда же?))) И молодец моя мама, умела покупать, я до сих пор то и дело использую её ткани))
Верхняя часть платья из поплина стрейч. Для декора использовала клетчатую тесьму, х/б кружево и вьюнчик.
на фотохостинг →
Застёжка сзади на потайную молнию.
на фотохостинг →
Анюта сначала сказала, что платье слишком длинное, "я что, невеста что-ли, такое длинное платье носить?" Я категорически отказалась его укорачивать. Но потом платье ей очень понравилось))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В таком платье самое замечательное - кружиться))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Да, несомненно, я угодила дочке. И хоть я купила выкройку, где размер моих девчонок - 146/152 - самый последний в ряду , всё равно не жалею - ведь я наконец сшила настоящее Elodie!
на фотохостинг →

MalTa, Авг 01, 2017

MalTa
Таня, подскажите, как купить оригинальную выкройку?

sp-rono, Авг 01, 2017
sp-rono

MalTa
Таня, подскажите, как купить оригинальную выкройку?

На сайте farbenmix можно купить бумажную выкройку или электронный вариант, но его еще нужно распечатывать, я захотела бумажные выкройки, пришли быстро, за неделю примерно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания