Печворк для детей , одежка от Farbenmix и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 03, 2012 13:16

МК по Elodie
МК по Elodie
МК на платье в лоскутной технике
Выкройка Elodie

Все картинки темы

Ну вот и закончился конкурс, теперь и я могу показать тут свою вариацию на тему Элоди.
Хочу поблагодарить девочек за помощь. Особенно большая благодарность Nailya1, замучала я вас своими распросами, но результат меня более чем устраивает, так же спасибо Leonetta и Nadya Selina
Ну вот собственно и оно:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и учитывая, что платье шилось ко дню рождения то вот и самый значимый момент:
на фотохостинг →

Материалы: кокетка батист-шитье, низ - американский хлопок, оборка габардин+кружево, между лифом и юбкой шитье+лента атласная.
Платье шьется на удивление легко.
Больше всего дочке нравится то что оно "кружательное". Ходили в нем в зоопарк, так люди смотрели не на животных, а на мою кружащуюся "мартышку" и улыбылись. Приятно Embarassed. Вообще очень эффектное платье. Однозначно не последнее в нашем гардеробе Cock

Ой, Таня, красота!!! Мега! Это супер!

arzamasceva, WOW!!!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Это одна из самых красивых исполнений Элоди!!!! Просто красотища!!! Малышка - рыжик такой сладкий!! Cock

Возьму на заметку идею с рюшами и кокетку Очень-очень благодарен!

Платье получило 1е место?

да, и исходя из фото, с прошедшим День Варенья вас! For you!

Leonetta

arzamasceva, WOW!!!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Это одна из самых красивых исполнений Элоди!!!! Просто красотища!!! Малышка - рыжик такой сладкий!! Cock

Возьму на заметку идею с рюшами и кокетку Очень-очень благодарен!

Платье получило 1е место?

да, и исходя из фото, с прошедшим День Варенья вас! For you!

Спасибо большое за поздравления Very Happy
Нет, не первое, - второе. Конкурс тут Там очень много красивостей Cock

Армачесова! Поздравляю! И ничего вы меня не замучали а очень даже обрадовали, что платье такое красивое получилось! И ещё призовое место заняло! Рада помочь! Дочка красавица! Smile

вспомнила я тут об одном нашем давнишнем сарафане ( шила года 2 назад), вроде тоже в стиле печворк
на фотохостинг →

в личку приходят письма с просьбой поделиться выкройкой. Выкройку я строила на размер 104. Не претендую на точное сходство с оригиналом. но результат вы можете видеть выше. Сразу оговорюсь, что дочка у меня пухленькая, с выдающимся животиком, поэтому если девочка стройная, то тут уже корректируйте исходя из объемов ребенка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
резинку по горловине делала 55 см, по рукавам 22 см
выкройку сканировала впервые, надеюсь все сделала правильно

Вот мой маленький хваст такой.. из маминой (т.е. моей ) ночнушки и майки.. платье в садик ходить Hm... надеюсь цветочек продержится хоть чуть чуть Very Happy

на фотохостинг →

Ах, как чудесно будет! arzamasceva, Так это не по оригинальной выкройке шилось? Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Вообще огромый респект! Я думала, что это по купленной выкройке делалось.

Nailya1, как простенько и миленько получилось! Мега!

Leonetta, Июн 04, 2012
Leonetta

Nailya1, у нас одна мамашка из сада шила Манхетен, из обычной ткани, не джерси. Она как раз хвалила, что сшила, чтобы ребенок мог сам одевать без посторонней помощи.
http://www.farbenmix.de/blog/2010/02/19/manhattan/

там завязочки взади идут, может Вы завязочки не сделали или что-то не так сшили?

Ого! Только что Ваше сообщение увидела! Я завязочек там не нашла.. там выкройка из двух частей, передняя и задняя...на сгибе они вроде кроятся.. а где на завязочки посмотреть? Embarassed

Nailya1
Leonetta
читать дальше

а где на завязочки посмотреть? Embarassed

так Вы по ссылочке перейдите и увидите...
а вот ещё http://www.farbenmix.de/forum/index.php?topic=17.0

Странно, а топ Манхеттен я не нашла на сайте. Может другое название?

arzamasceva,Таня, платье с вишнями просто чудо! Скажи , пожалуйста, сколько примерно ткани нужно на такую красоту?

Девочки, а где можно выкройку взять к платью ELODIE? Embarassed
То же захотелось для дочи такую красоту пошить. Laughing

Verochka333

Девочки, а где можно выкройку взять к платью ELODIE? Embarassed
То же захотелось для дочи такую красоту пошить. Laughing

Вот здесь Таня выкладывала. Правда не оригинал, но мне очень понравилось платье на её дочке!!! http://club.osinka.ru/topic-119744?p=9607852&highlight=#9607852

Авторы
Теги
Упоминания