Весна подарит сердцу крылья. Ажурный топ спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать этот чудесный топ:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Высказали желание вязать эту красоту BlackOrhid, bormotalka, elensirotenko, Hell60, Missis Iren, tanya010868, Ляльченок, неМалышка, Lesy

Добро пожаловать всем, кто захочет иметь у себя в гардеробе такую обновку!

Все картинки темы

Elvi, я тоже так вяжу с детства 😃 Все убавки с наклонами делаю провязывая петли вместе (без протягиваний петель в другие). Если нужен наклон в другую сторону - просто поворачиваю петли ко мне другой стенкой и провязываю. Также и на изнаночной стороне: поверните две петли так, чтобы задние стенки были перед Вами и провяжите две петли изнаночной (только не скрещенной 😃 ). Объяснила как могла 😈
Если не понятно что - спрашивайте...

классненькая кофточка!Как и многие другие у японцев!Тоже хочу такую.Как бы все связать все то что хочется. 😕

Саша. спасибо большое! 😘 Теперь все получается! 🎉

Elvi

Теперь все получается! 🎉

Я рада 😃

А я, увы, начинаю с начала 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁
Примерила по спинке - в обтяжку. Для топа нормально, я же хочу туничку посвободней...
Распустила и заново 😝 🙅

Ой как жалко.... 🙁 . Такая сложная вязка. У меня наверное бы рука не поднялась распустить. Удачи Вам!

Девочки, хотелось бы увидеть ваши воплощения в галерее или воплощениях, для наглядности, а то трудно определиться с ниточками 🐠

Девочки, начала засматриваться на этот топ... Очень красивая моделька, а воплощения вообще прелесть! Рассматривая схему, поняла, что там предлагается вязать четырьмя размерами спиц: 3.5 на основное полотно, по талии на 3.25, обвязку делать на 4; про 3 так и не поняла, наверное, это обвязка рукава.
Но я не об этом... По моему, никто из девочек не приталивал, узор сам по себе достаточно пластичный. Не заморачиваться сменой спиц? Что посоветуете?

Саша.

Все убавки с наклонами делаю провязывая петли вместе (без протягиваний петель в другие). Если нужен наклон в другую сторону - просто поворачиваю петли ко мне другой стенкой и провязываю. Также и на изнаночной стороне: поверните две петли так, чтобы задние стенки были перед Вами и провяжите две петли изнаночной (только не скрещенной ). Объяснила как могла
Если не понятно что - спрашивайте...

Классное объяснение!!! Век живи - век - учись! ЗдОрово! Спасибо!
Luduchka! Я если б это знала, стала вязать именно так. А то потом хочется прилегающего силуэта, а полотно, хоть и пластичное, но никак по фигуре не ложится, Приходится поясочком приталивать. Можно еще конечно убавками, но для меня, например, это сложно. А рюшки на номере спиц побольше - тоже более воздушными будут...

Саламандра777 , я и три петли вместе "с серединкой" так делаю 😏 😃 (для информации 😳 )

Luduchka, моя кофточка сама хорошо села по фигуре, несмотря на то, что у меня ОГ, ОТ и ОБ (нижний край кофты): 90, 65, 85.

Саша.

А я, увы, начинаю с начала 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁
Примерила по спинке - в обтяжку. Для топа нормально, я же хочу туничку посвободней...
Распустила и заново 😝 🙅

Не расстраивайся, я тоже распускала 🙁 Этот топ не из простых 😈

Elvi, добро пожаловать 🙅
Luduchka, я приталивала, меняя спицы с 3 на 2,5, но теперь вижу что смысла в этом нет 📌
А я свой закончила, наконец-то)))) Сохнет лежит 😃 😃 😃 Очень счастлива 🎈

Lesy

Luduchka, я приталивала, меняя спицы с 3 на 2,5, но теперь вижу что смысла в этом нет 📌
А я свой закончила, наконец-то)))) Сохнет лежит 😃 😃 😃 Очень счастлива 🎈

Я тоже с 2,5 на 2 переходила, - визуально разницы не замечаю.
А оборку по низу связала на 2, не подумав. Пока не знаю. Как закончу, решу, можно ли так оставить или на 3 перевязать.
Накръонец дошла до пройм, - теперь придется вязать обратными рядами. Но финиш уже все ближе.
Lesy, поздравляю с окончанием. Показывайте скорее! 😋

Девочки- планирую к вам присоединится, есть нитки Джинс и спицы № 2, подумываю вязать по кругу (главное чтобы полотно не перевернулось) получается мне набирать 244 петли?

Наталечек

Девочки- планирую к вам присоединится, есть нитки Джинс и спицы № 2, подумываю вязать по кругу (главное чтобы полотно не перевернулось) получается мне набирать 244 петли?

У меня 240 петель

bormotalka
Наталечек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня 240 петель

Спасибо! это как раз минус кромочные.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания