Утомленная солнцем - туника-платье от Le Lis Blanc крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
26.12.2011
Сообщ.
507

Авг 01, 2012 15:39 | Re: Утомленная солнцем - туника-платье от Le Lis Blanc крючком

В теме вяжем тунику от бразильцев Le Lis Blanc
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Creator Наши воплощения

Тег для воплощений "галерея 119370" (копировать с кавычками)
Схема узоров от Scorpic

Все картинки темы

| Утомленная солнцем - туника-платье от Le Lis Blanc крючком

Приглашаю связать бразильскую тунику от Lelis Blanc под кодовым названием Утомленная солнцем Cock
на фотохостинг →

Разгадать секрет вязания решили kuguar, lanna30, Scorpic, И_рина, Budika, а в ближайшие дни Vikulova_K и АлёнкаЯ.
Попозже присоединится Солонина и все кто уже соскучился по солнцу, лету, пляжу и всему, что с этим связано Cock

А эпиграфом пусть нам будут строки из Александра Сергееевича:
Ты рождена для неги томной, для упоения страстей.
Когда, любовию и негой упоенный, безмолвно пред тобой коленопреклоненный, я на тебя глядел и думал: ты моя.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119370" (копировать с кавычками)

Благодаря Nitk@, мы можем подробно посмотреть на менее «утомленную» модель в стоячем положении.

Nitk@

[Бразильская компания Le Lis Blanc - торговый брэнд, известны продажей женской одежды. Вот фото этой туники с их официального сайта:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хотя это таже самая туника-платье, но то ли модель не так призывно изгибается, как на песке, то ли еще что, но мое воображение представляет все это как тунику до бедер, а не платье.

Что ОЧЕНЬ радует в тунике – ПРОСТЫЕ УЗОРЫ, что немного пугает – ВЫКРОЙКА. Скучно нам точно не будет! Cock

Но мы не первопроходцы, когда-то в магазине Нейман Маркус продавалось платье от неизвестного дизайнера с похожей выкройкой, но более сложными узорами. Некоторые осиночки не побоялись и связали. Респект! Поэтому мы можем заглядывать в тему Ошеломляющая женственность Черное платье из НейманМаркуса для просмотра галереи воплощений, сравнения пряжи и вообще для вдохновения! Creator

Замечательная туничка, желаю всем найти свою удачную выкройку и связать до лета. Группа болельщиц

Подпишусь на вашу тему!

| Выкройка

Что касается ВЫКРОЙКИ нашла такие вязаные модели:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
эта схема исчезла из темы Неймана Маркуса, обновляю ее:
а в этой схеме хорошо показаны убавления по косой:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кое-что надо перестраивать, но я думаю, для нашей туники пригодятся и подбодрит!

| Рукав

Рукав реглан, плавно переходящий в кокетку. Направление вязания я увидела такое:
на фотохостинг →
На груди вязание начинается посредине. Вязать углом несложно, можно сразу же под свой бюстик и ОГ эту часть и подогнать. Советы на форуме: Вяжем от угла, КОСОЕ/диагональное вязание

При корректировке выкройки под нашу тунику нам могут пригодится такие темы на форуме:
РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка
Построение выкройки-основы с рукавами реглан
РУКАВА, окаты, проймы
Окаты и проймы

Budika, а какими ниточками Вы вязать будете?

Нитки точно должны быть хлопковые, чтобы не сильно провисать на спинке.

У меня три вида ниток для туники: неизвестные (290 м на 100 гр), есть Лили (400м на 100 гр) и Макси (565 м на 100 гр). Пока я еще не пробовала вязать образцы.
АлёнкаЯ запаслась Виолетом (562 м на 100гр), практически такого же цвета, как в оригинале.

Расход пряжи для ниток средней плотности (как Лили):

Для туники до бедер с рукавами 3/4 на “модельный» размер (бюст около 90 см) надо будет около 400-450 граммов.
Для платья (в зависимости от длины) - еще плюс 3-4 мотка.

Но это на вскидку, конечно. На Осинке про расход ниток есть нужная тема: НИТКИ - считаем расход до начала вязания

Ура! Budika, спасибо за приглашение!
Я вяжу из yarnart violet черного цвета. Начала снизу. Позже заметила, что треугольнички-веера связаны сверху, ну да ладно, привяжу, не начинать же сначала.

Ирина, здорово, что уже начала вязать. В черном будет очень эффектно смотреться Ах, как чудесно будет!

Мне все хочется начать с полосы, которая идет углом спереди и на спинке.

Но если смотреть логически, то надо начинать вязать с плеч, потом ракушки вниз и только потом "угловая полоса".
Потом присоединить связанное снизу вверх полотно под "угловой полосой", а дальше вязать низ и рукава сверху вниз.

Попыталась немного приблизить фотографии от Nitk@ и побежала уже работать, а дома вечером начну мучить образцы из Макси. At work...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Кстати, сайт Le Lis Blanc (страница с платьями).
Офф: мне у них еще платьице бордовое понравилось Oppa! Туничку пока ищу на сайте...

Туничка есть на сайте, раньше стоила 291 Евро, а теперь, наверно, не все размеры остались и продают с 50 % скидкой (с размерами я не разобралась - там они все помечены звездочкой, кроме одного L (G по-бразильской таблице размеров Hm... ):

http://www.lelis.com.br/loja/produto-15.18.0138-145-109-4-vestido-de-tricot.aspx?pg=4?color=63

Связана из 100% хлопка

Budika, поздравляю с открытием темы!!!
Тоже буду следить за вашим творчеством.
SOS!!!---- Девушки, где на все хотелки взять столько рук???????
(а модель в песочном платье шибко худая, платьишко висит...)

garuda

SOS!!!---- Девушки, где на все хотелки взять столько рук???????

Да, это бедствие всей Осинки Laughing Присоединяйтесь обязательно, как будет вдохновение.

Я вот еще что подумала, туничка (я буду как туничку ее называть, платье на модели мне пока не очень Embarassed )) гораздо проще в исполнении чем платье из НейманаМаркуса. Можно начать с более простого, попрактиковаться, так сказать, а потом если настроиться, можно и более сложное связать, если желание будет. Oppa!

Думала насчет порядка вязания. Наверно, буду его нарушать на плечах (не снизу вверх, а наоборот).

У меня есть короткое трикотажное платье Sportmax, которое уже не так актуально и мне все хотелось его использовать как подклад под вязаное платье-тунику. На платье V-образный вырез, он мне больше нравится. Вечером разложу платье (будет основой) и собираюсь вязать в такой последовательности:

1. Наберу петли по всему вырезу, возможно его замкну в круг. Далее обвяжу рядом столбиков без накида, чтобы не растягивался.
2. Размечу на этом круге: середину (там буду вязать ракушки на спинке) и плечи. Остальная часть выреза пока не будет в работе.
3. Свяжу плечи до ракушек на рукавах и часть ракушек на спине.
4. На оставшейся "нерабочей" части круга и "плечах" свяжу ракушки на груди и затем и "угловую часть".
5. Дальше уже понятно Laughing

Кажется так будет намного удобнее и не так "страшно" вязать Oppa!

Budika

Думала насчет порядка вязания.

а я сейчас сижу сетку ковыряю и думаю, что так и продолжу вязать снизу, пусть будут треугольнички-веера у меня перевернуты, наверное вид не испортят. И еще: я коротенькую хочу, чтоб и под брюки можно было одевать.
p.s. Девочки, а схемки этих треугольников-вееров я не нашла, ткните носом пожалуйста Embarassed Embarassed Embarassed

И_рина

p.s. Девочки, а схемки этих треугольников-вееров я не нашла, ткните носом пожалуйста Embarassed Embarassed Embarassed

а это не 9 столбиков с двойным накидом?

4 (или 3) в.п., 9 столбиков с двойным накидом, 4 (или 3) в.п.
Между ними тоже столбики с двойным накидом

*Я так думаю* (Мимино Smile)

Авторы
Теги
Упоминания