Манекен: выбор, особенности эксплуатации, проблемы...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Алина..., высота спинки у меня 33. Вроде и небольшая разница, но если приталенное платье или блузку в магазине мерить, то на спине обязательно горб получается, а ниже талии все нормально садится.
Но ведь витринные торсы все слишком уж стройненькие. Мне, наверное, много чего к нему приматывать придется 😃 Зато цена привлекает!
Пока решила от раздвижного воздержаться. Я сейчас безработная, а стоит он все-таки намного больше обычного. Тоже думаю, что нет смысла переплачивать, раз уж мне это не для работы нужно, а для души.

Мечтаю найти рукастую единомышленницу, чтобы объединиться с ней и оказать помощь друг другу, сделав свои индивидуальные манекены. Всю теорию по вопросу его изготовления я выучила, могу даже экзамен сдать. 😊
Ну или все-таки купить подешевле и доработать под себя. Я шью совсем немного (хотя без помощника очень трудно выполнить многие операции шитья на себе, отсюда и желание обзавестись манекеном), но вот есть задумки вязальных проектов, для которых манекен был бы очень полезен. И кажется мне, что в раздвижном мне щели между частями будут доставлять неудобства.

Марысенция стройность витринного манекена сглаживается /уменьшается после обтягивания его синтепоном /паролоном / нетканным полотном . Чехол на свой когда одену , сфотографирую и покажу , как фигуристость сгладилась .( размещу в профильной теме , т.к здесь о другом, не буду флудить )
Рукастую помощницу найти проблема ,очень Вас понимаю , вот и приходится выкручиваться с покупкой готового и дорабатывать .
Марысенция , когда я торс искала в интернете видела разных размеров от 42 до 48 р. , а некоторые фирмы параметры в см. прописывают (для удобства клиентов ) , может Вы сможете что-то приближённое подобрать и только минимальные изменения понадобятся потом 😏

Макира, Апр 24, 2014
Макира

Манекен лучше брать на 1 размер меньше своего реального. Если вдруг поправитесь манекен можно "нарастить" до ваших размеров. Вот как-то так.

Макира, как жаль что не прочитала Ваше сообщение раньше. Пару дней назад купила мягкий манекен по своим параметрам, стояла в магазине и мерила себя и манекен, подошел по параметрам 48 размер. Привезла домой, начала свою одежду примерять - платье футляр еле застегнула, хотя на мне нормально застегивается. Вот теперь думаю надо было брать 46 размер.

Добрый вечер) Юлька58, Вы же купили мягкий манекен? Тогда никаких проблем с его подгонкой под свою фигуру) Вы просто снимаете с него трикотажный чехол. Сам манекен выполнен из плотного поролона и аккуратно строительный ножиком "состругиватете" лишние сантиметры с нужных мест., а потом возвращаете чехол на место, если потребуется, чехол немного ушьете.

Ксюнечка, Мар 06, 2006

Всем доброго дня! Планирую купить мягкий портновский манекен, но терзают муки выбора). Посоветуйте, пожалуйста, какой манекен лучше купить. Заранее спасибо!

Xozyaushka

Всем доброго дня! Планирую купить мягкий портновский манекен, но терзают муки выбора). Посоветуйте, пожалуйста, какой манекен лучше купить. Заранее спасибо!

На размер меньше. А вообще, мне не понравился мягкий манекен, потому что у него осанка сутулая, спина слишком большая.

Юлька58, Окт 10, 2016

Юлька58, спасибо! Как-то сразу внимание на сутулость у манекенов не обратила. Мне кажется, с мягким манекеном гораздо удобнее работать, чем с твердым. Поэтому, поискала варианты мягких манекенов в интернете. Нашла пока только один не сутулый - модели Кристина и Моника у компании Royal Dress forms. Спрашивала у специалистов, сказали, что манекены у них изготовлены по ГОСТу, а не по советскому ОСТу, поэтому сутулости нет. Ширина спины для 46-ого размера 35.5 см, вроде нормальная. Кто-нибудь пользовался такими манекенами?

Девочки подскажите есть ли возможность купить манекен хотя бы 176 роста? У меня 185 см. Хочу мягкий манекен. Сама думаю не сделаю на себя. Размерные признаки почти типовые 46 размер. Вся проблема в уровне талии. Мне просто нет смысла покупать манекен на 164 см рост. 😕

| Манекен Monica от компании Royal Dress.

Всем доброго дня! Понравился манекен Monica от компании Royal Dress. Информации на форуме о нем не нашла. Кто-нибудь может рассказать о + и -.

| Манекен Monica от компании Royal Dress.

Не дождалась я ответа, ну и ладно))).
Тогда просто покажу свою красотку))) 😋
Купила в Швейном Мире

| Re: Манекен Monica от компании Royal Dress. Фаби, Апр 16, 2018
Фаби

Не дождалась я ответа, ну и ладно))).
Тогда просто покажу свою красотку))) 😋
Купила в Швейном Мире

Вах!!!! Поздравляю!!! Рассказывайте!! Сама хожу кругами... Какой размер взяли, опробовали, какие отзывы расскажите все???

Miss Sandi, Апр 16, 2018

Miss Sandi, Спасибо! Размер взяла 40. Я пока не шью (хотя собираюсь). Манекен мне сейчас нужен для расклейки танцевального платья камнями.
Манекен качественный, упругий, устойчивый, но натягивать платье не очень легко.
Платье на основе купальника и пока натягивала - манекен искрутился весь. Для фиксации отдельно продается стопор (цена 1800). Я не покупала его.
В ШМ по карте клиента скидка. Приятно)))

Фаби, Апр 17, 2018
Фаби

Miss Sandi, Спасибо! Размер взяла 40. Я пока не шью (хотя собираюсь). Манекен мне сейчас нужен для расклейки танцевального платья камнями.
Манекен качественный, упругий, устойчивый, но натягивать платье не очень легко.
Платье на основе купальника и пока натягивала - манекен искрутился весь. Для фиксации отдельно продается стопор (цена 1800). Я не покупала его.
В ШМ по карте клиента скидка. Приятно)))

вах какая красота!!!! А скидка какая по карте?

Miss Sandi, Апр 17, 2018
Фаби, Апр 17, 2018

Авторы
Теги
Упоминания